Госпожа Белладонна• 29 сентября 2015
Девочки , берегите своих деток .трагедия в Николаеве ....,
Сегодня стала свидетелем ужасной трагедии
Мамочки , не отпускайте деток самих .
Такое горе в семье .....
Мамочки , не отпускайте деток самих .
Такое горе в семье .....
Колупалочка• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Там частный сектор перехода там действительно рядом нет .
Но картина тормозного пути ... Какая по вашему скорость?
блин, там пешеходный в двух шагах, с девочкой ничего бы не случилось, если бы она прошла 2 минуты, а если бы и случилось, то была бы уже двоякая ситуация, потому что даже на пешеходном выскакивать под колеса тоже нельзя, а тут, вот кто научил не доходить до пешеходного????если бы родители, изо дня в день ходили с ней только по пешеходному, то ребенок бы не додумался в 8 лет вдруг вскочить просто так.
У меня дочь 3 года, и она знает, что дорогу можно переходить только на зеленый, даже если я подхожу к бордюру и горит красный ребенок мне говорит, мама, стой, нельзя дальше. А тут целых 8 лет
Откушу что там торчит• 29 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
в том то и дело, правильно сказали! я каждый день перехожу с ребенком дорогу на светофор и когда горит крсный мы стоим даже если нет машин, а остальные идут на красный и ребенок постоянно спрашивал, почему тетя переходит, а мы стоим, я говорю, что тетя не умная и ее может сбить машина и сама будет виновата.
аналогічно. але це ми з чоловіком. а от свою маму (якій не раз наголошувала про правила дорожнього руху), раз зловила на тому. що вони гуляючи з дорогу за 20 метрів від пішохідного
і що тут скажеш. говори- пояснюй, що горохом об стіну. перестали їй давати дітей без нашого нагляду...
ША все! я пришла• 29 сентября 2015
Ответ дляirina _d
есть такое. Самой хочется прибить таких, особенно бабушек с внуками, всегда думаю, ты что, блин, до полтинника дожила, а думать мозгами не научилась ?
вынуждена согласиться. Сколько раз наблюдаю - божий одуванчик и прет под колеса. Порой с таким лицом, типа: че не тормозишь и не пропускаешь (не на переходе, не на светофоре)
пс: я не водитель. Но некоторые пешеходы вызывают шок у меня
МисисПропер• 29 сентября 2015
какой ужас! Да, девочка не по правилам переходила. А водитель, бл., по правилам ехал??? Частный сектор, какая должна быть скорость? И с какой он сбил ребенка насмерть???
Я сама родом из Николаева, там водителям ПДД вообще не писаны, гоняют вроде в ()опе факел горит.
Задолбулька• 29 сентября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
ну и правильно сделали, от греха подадьше
Откушу что там торчит• 29 сентября 2015
десь вилетіло пару слів. гуляючи пішли не по пішохідному, який був за 20 метрів, а перебігали де попало...
Любовь Калистратовна• 29 сентября 2015
По словам очевидцев, которые ссылаются на рассказ отчима погибшей, они вдвоем собирались переходить улицу Круговую. В какой-то момент девочка сама побежала через дорогу и попала под колеса автомобиля «ВАЗ-2110». Водитель начал тормозить, однако избежать столкновения не удалось.
От полученных травм ребенок скончался. На месте события работает эксперт-криминалист и сотрудники ГАИ.
Задолбулька• 29 сентября 2015
Ответ дляМисисПропер
даа, во всем виноват водитель как всегда
Ответ дляКолупалочка
Такие истории не редки. Моя дочка 10 лет злилась,что я заставляю ее идти переходить дорогу на светофоре на 30 метров дальше, а не на нерегулируемом пешеходном переходе,который ближе, пока не увидела, как мужик бежал на красный свет, споткнулся и упал прямо перед машиной. Слава богу все обошлось. Это очень повлияло на нее - теперь только светофор
МисисПропер• 29 сентября 2015
Ответ дляКолупалочка
у меня малой в 2 года дяде, перебегающему дорогу, но-но-но показывает. И знает, что переходить нужно на зеленый свет посмотрев налево, потом направо, говорил ’ма дыза’, потом переходим. Но я не ручаюсь, что ему в голову придет в 8 лет. К сожалению... Честно, если увижу, что неправильно переходит, прибъю. Я до ужаса боюсь машин, до ужаса просто.
220В• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Знак 40 стоит !!!!! Дорога ужасная вся волнами как можно жалеть водителя !!!!!
Сама вожу авто более 5 лет . Езжу там каждый день так там при 30 машину кидает из стороны в сторону !
Вот так и жалею.Я ежедневно наблюдаю картину,когда люби бегают по дороге,как овцы и даже не не смотрят по сторонам.А если они видят зебру,то уверенны,что перед ней можно даже не притормаживать независимо от времени суток и наличия машин,тем более,если они видят приближающийся трамвай,к примеру.Вот не понимают люди,что даже в этом случаи следует остановиться
МисисПропер• 29 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
Мадам, учитесь читать. И хлопайте себя по лицу почаще. Может поможет в прочтении.
Девочка виновата, что неправильно переходит дорогу. Но да, водитель тоже виноват в том, что летает с неположенной скоростью.
Откушу что там торчит• 29 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
что значит берегите? ребенка теперь к себе привязать на всю жизнь?..просто дети такие еще, им говоришь говоришь, что нельзя перебеагть дорогу где попало, а они все равно делают что хотят.
діти роблять по прикладу батьків. якщо бачать, що останні переходять як прийдеться - копіюють. і можна говорити що хочеш. а якщо бачать, що батьки, запізнюючись на важливу зустріч, все рівно ідуть по пішохідному, ще і добре роздивившись ситуацію на дорозі - роблять так само. і це стосується всього. вчити можна тільки на власному прикладі.
ДваДваВосемь• 29 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Водителя очень жаль.
Полностью с Вами согласна.
Задолбулька• 29 сентября 2015
Ответ дляМисисПропер
женщина-узбагойтесь), сходите к неврологу, пусть Вас похлопает по чему-то там, может полегчает)
МисисПропер• 29 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
ну если у вас врачи таким образом лечат, то вперед. У нас цивилизация
Ответ для220В
Вчера стоим на светофоре - красный свет - бежит женщина по переходу - хромая!!!!. Добегает до середины и назад. Я ей - вы в своем уме - а она - машин то нет пока
. У нас нет уголовной ответственности пешеходов за создание аварийной ситуации - всегда наказывают водителя
Федорино Горе• 29 сентября 2015
А у нас в городе вчера чмо-маршрутчик сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе, когда пешеход шел на зеленый. Свидетели есть, да и регистраторы сейчас у многих. Надеюсь, посадят урода.
Ответ дляМисисПропер
А откуда вы знаете с какой скоростью он ехал ?
Чебуравлик• 29 сентября 2015
Ужас ,какое горе.Там такое место неудобное для перехода. Район не очень населенный, много грузового транспорта.Девочка может спонтанно дернулась,метнулась на дорогу.Соболезнуем родителям.
Только неделю назад возле нас сбили школьницу 16 лет,в больницу отвезли.Говорят на зеленый на светофоре переходила.Маршрутка после удара от перехода стояла метров на 30 дальше,сколько тащил.
Задолбулька• 29 сентября 2015
Ответ дляМисисПропер
где у Вас?)..в Хацапетовке?)..мне к врачу не нужно, у меня все ок, я Вам посоветовала, и настаиваю на этом)
Откушу что там торчит• 29 сентября 2015
Ответ для220В
а ще цікавіше - пішохідний, і хлопчики 10+- років на велосипедах з тротуару на величезній швидкості ( там горка, відповідно вони з неї добре розігнались) вилітають на ту зебру... чоловік затормозив, один з них впав ( ми не заділи, один пролетів, другий почав тормозити, не знаю, чи бровка чи з переляку - впав). а якби я була за кермом. я знаю, що не встигла б затормозити.
Чупокабра• 29 сентября 2015
у нас в городке частнько люди перебегают дорогу в центре за пару метров от зебры. Ну, удобно им так видимо. С рынка быстренько надо в аптеку или магазин
год назад сбили женщину. Шла с ребенком. Ребенока не зацепило. И переходят так дорогу ПОСТОЯННО всеравно. Мол та женщина просто невнимательно посмотрела, машину не заметила
Зебра прям рядом. Люди иногда пару шагов до нее не доходят.
сама себе прекрасная• 29 сентября 2015
Я тоже из Николаева, очень жалко бедную девочку
Но: родители, НАУЧИТЕ своих детей правилам дорожного движения! Хожу на работу пешком, дорога занимает 30 мин. Практически каждый день люди, детки перебегают дорогу в неположенном месте, такое ощущение, что на тот свет спешат
МисисПропер• 29 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
дома у себя настаивайте :) и советуйте.
Что еще знаете, кроме Хацапетовки? Давайте ,проявите свои географические познания
МисисПропер• 29 сентября 2015
Ответ дляtygress
тормозной путь будет такой при 40 км/час?
Царевна в уггах• 29 сентября 2015
Ответ дляtygress
да вы правы, если бы пешеход отвечал по полной, как и водитель, то на дорогах порядка было бы больше.
Жаль ребенка, а водителю с этим жить, да еще и менты хорошо потаскают, нервы попортят и денег собьют.
сама себе прекрасная• 29 сентября 2015
Ответ дляtygress
девочка стояла с отчимом за руку, и внезапно его отпустила и решила побежать - это со слов отчима
Страхованная• 29 сентября 2015
Ответ дляtygress
тут сидять мадами, які підручник фізики в школі в руках не тримали, вони по фото все в голові порахували.