Госпожа Белладонна• 29 сентября 2015
Девочки , берегите своих деток .трагедия в Николаеве ....,
Сегодня стала свидетелем ужасной трагедии
Мамочки , не отпускайте деток самих .
Такое горе в семье .....
Мамочки , не отпускайте деток самих .
Такое горе в семье .....
Брехушка• 29 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Ну, у нас люди просто думают, что правила дорожного движения придумали для лохов (что водители, что пешеходы). Я ежедневно наблюдаю, как пешеходы просто бросаются под колеса автомобиля, забывая, что вес машины минимум 1 тонна....
А девочку жалко, конечно. Водитель не при чем.
я сегодня наблюдала картину, барышня поперлась на красный, а на нее выехал велосипедист! рулем пнул ее в бок! так она такой вой подняла, как будто он винговат,что она на дорогу выперлась
ей повезло,что велосипедист скромняга попался!
Моль Молливна• 29 сентября 2015
Ответ дляRoybusch
Ну вот как-то так....
Это естественный отбор, увы((((((
Знакомое место. Тростянецкая? Я дочку вожу в школу на машине, через Тростянецкую все в школу перебегают без перехода.
velikiy32@rambler.ru• 29 сентября 2015
виноват водила,или нет-это уже решат без нас.а вот то что в николаеве беспредел на дорогах-эт да.гаишников нет,все ездят,как хотят,маршруточники-эт вообще отдельная тема
Своего не предлагать• 29 сентября 2015
наказание и родителям и водителю, ужас
мы тоже переходим дорогу но на светофоре наверно до конца школы будем детей водить
Секс-Бомба• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Знак 40 стоит !!!!! Дорога ужасная вся волнами как можно жалеть водителя !!!!!
Сама вожу авто более 5 лет . Езжу там каждый день так там при 30 машину кидает из стороны в сторону !
а 40 это не достаточно чтобы сбить ребека который вылетел перед машиной?
в такой ситуации водитель ничего не мог бы сделать, если бы только не ехал 5км в час.
Представьте что вы бежите, это где то до 10 км в час и перед вами кто-то выскакивает, вы тоже натолкнетесь на человека, не успеете остановиться.
жаль всех.
Секс-Бомба• 29 сентября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Вы в своем уме ? А если от вашего сигнала испугается и под другую машину кинется ?
сигнал для того и создан, чтобы во время опасной ситуации предупредить и привлечь внимание.
хотя в каждой ситуации бывает по-разному и стоит подумать прежде чем делать что-то.
Люблю порядок• 29 сентября 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Оно то так , но не известно как поведет себя ребенок в такой ситуации .
Раз с дочкой переходили по зебре в гололед , а нервному водителю показалось , что медленно мы это делаем ; как бибикнет - дочка упала + меня сбила с ног . И кому он лучше сделал ?
Калёва Замалёва• 29 сентября 2015
Ответ дляКапризуля
Мне в этой ситуации водителя жалко больше.
аналогично ,только тоже летают как орлы есть такие что по 30 мин будешь стоят у перехода и ни одна сволочь не пропустит, а дети как козлята скачут по дороге авось пронесет.
Секс-Бомба• 29 сентября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ну это вообще хамство, вы же по зебре идете.
Забагаловка• 29 сентября 2015
Ответ дляЗасомневаю
Живу в Николаеве аварии каждый день через день, обнаглевшие маршруточники только за лето столько людей искалечило, на прошлой неделе студентку сбили возле моего дома, ГАИ нет, водители ничего не боятся гоняют как сумасшедшие((
это только в Николаеве так, бываю в Одессе, Киеве, такой всепозволенности на дорогах нет((((
Подтверждаю. Сама живу в Николаеве. У нас, как бешеные катаются. Особенно по Чигрина и Херсонскому, где и произошло ДТП.
Девочки, мне кажется, что на той улице ограничение выше, чем 40. Не буду спорить, конечно, но гонют по Херсонсокму, по ЮТЗ как ненормальные.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 сентября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
м-да, в нас недалеко від дому є перехрестя, там немає пішохідного, + видимість обмежена - ми знаєм, відповідно там завжди увага на максимумі, а водіям, які там їздять не часто
Нещодавно наблюдали ситуацією, іде ЗвЄзда ( по другому назвати важко), біля неї 2 діток ( з вигляду +-3 і 5 р), чоловік їй сигналисть, зупиняється, показує, що пішохідного немає. її репліка вбила - то що мені обходить. а потім ці діти точно так само будуть бігати через цю дорогу...
дитину шкода страшно. і водія (як з таким потім жити...)
и я от таких мам в шоке (( недавно одну такую пропускала, так она еще на меня наорала, какого хрена я тут еду. Мам таких не жалко, им поделом, жалко детей, которых не учат правилам и жалко водителей, которые страдают в такой ситуации по чужой глупости и неосторожности. Я сама иногда могу перебежать по-быстрому, но с детьми всегда сделаю крюк и перейду по переходу или светофору.
Девочку жалко
котопёс• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я чесно понять не могу , там знак 40 и дорога убитая фарами как стиральная доска . Как там вообще сбить кого то можно . Тем более бедное дите отлетело на 10 метров .
Сочувствую родителям . Ужас ((((у самой такая же дочка , но чтоб она сама на дорогу вышла , я этого не пойму . Как можно не найти время проводить малышку до школы .
Можно и на малой скорости сбить летально, совсем не факт, что он летел . Родители часто сами показывают пример, переходя на красный или в неположенном месте(
котопёс• 29 сентября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
На зебре гололёд? Вы явно не водитель, какой там может быть гололёд, вы ещё скажите, что там снег лежал, это всё колёсами раскатывается уже второй машиной. Я водителя не оправдываю, это идиот, который сигналит на переходе, сама б таких душила
Sweety Twitty• 29 сентября 2015
Ответ дляirina _d
ХШ ?
Да, там рядом мой дом бывший, ул. Харьковское шоссе. На фото его видно. И там дальше регулируемый переход со светофорами. Ужас, сколько раз видела, как мамы с колясками перебегали дорогу перед машинами, с детьми на руках/за руку.... Неужели трудно дойти до перехода со светофором((((
Схема сыра• 29 сентября 2015
Какое горе...
У нас на зебре многие водители не останавливаются, когда школьники дорогу переходят, даже голову не повернут, мчатся прям перед ребёнком, который переходит дорогу, тут сам пытаешься сориентироваться идти или не идти, часто с одной стороны останавливается машина, а с другой мчится, а бывает смотришь вроде притормаживает, но потом водитель передумывает и решает, что успеет проехать, светофора нет рядом, ещё и перекрёсток.
Играюся• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы не знаем всех подробностей,может он и реально превысил скорость и спешил,ну мало ли что.
Дорогу нужно переходить в положенном месте и ещё 200 раз по сторонам глядеть.
’’ когда машина выезжает на тратуар,так все орут- по дороге ездь,а как пешеход выходит на дорогу,так все прям должи машины перед ним ставать’’.
Девочку жаль,до слёз, но венить водителя или защещать не могу.
Госпожа Белладонна
• 29 сентября 2015
Подруга ехала только что , рассказывает . Что машина оформления ДТП и лаборатория до сих пор там . Ходят меряют и фотографируют . Рюкзачок так и стоит на дороге , и мама сидит возле него ......
Я вообще считаю, что эти скоростные дороги надо как-то ограждать, хотя бы заборами. Я живу в районе м. Дорогожичи в Киеве и вот там дорога , которая никогда не останавливается. Просто сплошной поток. Лет десять назад я шла из магазина и на моих глазах девочка вырвалась у мамы и побежала на эту дорогу. Мы ещё с одной девушкой кинули свои пакеты и ринулись через этот поток чисто инстинктивно, это считанные секунды были, схватили ребёнка и стояли, пока какой-то водитель уже не остановил весь поток. но мне хватило навсегда этого ощущения, когда вокруг тебя летят машины и деться некуда. Это страшно. Трассы нужно ограждать обязательно.
Кишечная палочка• 29 сентября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я вижу по утрам сколько маленьких деток идут в школу сами, таких, которых еще рано отпускать самих.
И вижу как мамаши куры бегают с детьми через дорогу под колеса, потому что они ж опаздывают в школу. У самой было уже 2 случая с начала сентября, когда школьники шли и вообще на дорогу не смотрели, они себе идут гурьбой, ла-ла и даже не смотрят. Один раз тормозила так, что думала что сейчас меня кинет в сторону. На чигрина, эти молодны шли себе и даже не посмотрев так и пошли на дорогу.
И вообще - некоторым пешеходам не мешало бы выйдя из машины - по шее надавать так, чтобы в следующий раз башкой думали. Да, и водителей идиотов летающих хватает, но и пешеходы ооочень часто такое творят. Почему пешеходы считают, что если он поставил ногу на проезжую часть с бордюра, то машина тут же должна остановиться как вкопанная, потому что он, пешеход хочет сейчас пойти по дороге. И все водители не останавливающиеся у него козлы. Почему люди забывают, что у машины есть тормозной путь? Машина не остановится сразу на месте. даже если водитель педаль тормоза ногой в пол продавит. Вот таким иногда хочется голову оторвать. А как они могут детей научить дорогу правильно переходить, если они сами бегают?
+1000!!!!
Белая Пантера• 29 сентября 2015
я вчера переходила с ребенком по зебре, рядом с нами мальчик школьник лет 8ми
все чинно-благородно, на пропустили, дети уже почти на тротуаре, водитель тронулся...
в это время с тротуара в сторону детей вдруг выбегает огромная бродячая собака, у детей сразу рефлекс - обратно т е практически под колеса машине..
хорошо что я собаку отогнала хоть честно говоря сразу растерялась
дети иногда непредсказуемы. увы.
страшное горе для двух семей. сил им это перенести(((
дети иногда непредсказуемы. увы.
Татьяна2012• 29 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
если там знак 40, то явно водитель не ехал 40, все 80лител
чтобы сбить ребенка достаточно 5 км в час. Там же вес у машины какой...
Губы рыбы• 29 сентября 2015
Ответ дляКолупалочка
Ехала с ребенком в такси я, машине был зеленый свет, перекресток, и он не только загорелся, он горел, и тут вдруг бежит ребенок лет 4 и не останавливаясь перебегает дорогу, за ним бежал папа, но он не успел его догнать и остался на тротуаре.
Так вот, если бы я ехала не с больным ребенком, что водитель просто решил ехать не спеша, а с мужем например, в обычный день, соблюдая все правила, и у него хорошая реакция, но мы не премся 30 км в час как полз водитель такси в тот день, то не известно какой бы был результат.+ есть встречные машины, и были машины и за нами, и с боку.
Девочку безусловно жалко, но мне еще жалко и водителя, попасть в такую ситуацию, чисто психологически, хоть и не виноват. Все таки переходила девочка дорогу в неположенном месте, и если так будут все поступать, то бедным водителям можно и не выезжать на дорогу, а только думать, кто где выбежит.
Я еще удивляюсь на мужа, который если кто то перебегает дорогу перед машиной еще и посигналит не всегда, особенно дети, он боится испугать, а я бы так по сигналу дала, что бы на всю жизнь испугались, особенно дети и больше никогда так не делали
как раз водитель ДОЛЖЕН всегда смотреть, что кто-то может выбежать. Возле школ плетусь еле-еле, так как часто школьники стоят стоят и вдруг бегут..
а есть еще страшный прикол - идет группка подростков по тротуару и резко хватая за руку выкидывают тебе под колеса одного из ребят, и уже практически под колесами вытаскивают. гогоча убегают.. а я за валидолом в ближайшую аптеку.
Губы рыбы• 29 сентября 2015
Ответ дляТатьяна2012
он бы затормозил до столкновения, там не меньше 80 км.
Идеальная оптимистка• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
так она же маленькая для неё и 40 км хватило бы что бы так отбросило
Кашпо• 29 сентября 2015
Ответ для220В
Это конечно страшно,но девочка ведь уже школьница и в этой истории мне мне очень жаль водителя.
омг..да школьникам этим по 6лет!!!!!!они еще малыши совсем!
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Тихомандражная• 29 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Зачем ГАИ убрали, если вместо них никого, в Николаеве водители оборзели совсем... В воскресенье видела как быдло водитель в варваровке просто поехал на красный, да ещё и на бешеной скорости. Капец, поубивать таких хочется...
Ответ дляЦаревна в уггах
да вы правы, если бы пешеход отвечал по полной, как и водитель, то на дорогах порядка было бы больше.
Жаль ребенка, а водителю с этим жить, да еще и менты хорошо потаскают, нервы попортят и денег собьют.
Цитата:
да вы правы, если бы пешеход отвечал по полной, cit]
Пешеход отвечает более страшными вещами - своей жизнью.
Тем непонятней то, что происходит.....
Жаль и ребёнка, и родителей и водителя, если не виноват.
Никто точно не знает, что именно там случилось.
Мне сразу вспомнился случай с моёй дочкой.
У меня вполне вменяемый, спокойный ребёнок, который очень хорошо осведомлен о ПДД, на дорогу никогда не выходит без взрослых, только на светофоре и (редко) на зебре. Сама следит за сигналами светофора, и часто интересуется, почему некоторые люди переходят дорогу там, где нельзя.
И вот, однажды, мы идём домой с прогулки, лето, жара. Я везу младшего в велосипеде, старшую веду за руку. У меня от жары начинает кружится голова, останавливаюсь, чтоб попить воды. Выпускают руку старшей, и говорю - стой. Достаю бутылку, делаю глоток, в это время у моего ребёнка выпадает из рук маленькая бутылочка воды, которую она несла в руках, и начинает катиться вниз по тротуару (дорога под наклоном). Мой ребёнок начинает бежать за ней, и тут бутылка падает с тротуара на дорогу, и все это буквально секунда времени. Я не знаю, кинулась бы дочка за бутылкой на дорогу, если бы я на неё не заорала, догнать я её не могу - так как держу велик с малым, если отпущу - покатится вниз. В общем, дочка остановилась, слава Богу, услышав мой крик, на дорогу не выскочила, бутылку я подняла, и теперь, если дорога ближе, чем в 50-ти метрах, не отпускаю её, веду за руку. Но, по большому счёту, ситуация безмерно глупая, а могла закончиться очень печально.
Мы ещё долго вели беседы с ребёнком, и я, и муж, объясняли, что никакая вещь не стоит того, чтоб рисковать ради неё жизнью, и бла-бла-бла, но я теперь в этом плане своему ребёнку не доверяю, потому что она умная и спокойная, и все хорошо, но за бутылкой чуть не кинулась под машину. То же самое могло быть с любым ребенком с игрушкой, собачкой, котиком и вообще чем угодно...
И чем разумнее и старше ребёнок становится, тем больше ему родители начина ют доверять в этом плане, рассчитывая на какую-то сознательность, которой ещё нет, на самом деле.
Басноплетка• 29 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
странно, судя по фото дорога нормальная, в Киеве такая же и ездят 80-90, а вы про 40!
И во вторых, что значит как можно жалеть водителя? - он что не человек? он что виноват, что родители не научили ребенка переходить дорогу в положенном месте, а не перебегать где хочется.
Я тоже водитель, но когда еду по малоосвещенной улице, и в 5 м от себя замечаю пешехода, который чешет как олень в темное время суток весь в черном, хочется выйти и прибить!
Девочку жалко.