Заместитель Анонима• 27 апреля 2013
Как уговорить кота подстричься?
Хочу подстричь кота, пушистый он сильно и линяет страшно, а в доме маленький ребенок. Знаю заранее, что будут истерики, поэтому спрашиваю у прктикующих кошачьи стрижки, может есть какие секреты, чтоб чуток успокоить котэ? Жалко его, засранца).Валерьянку не предлагать)
Печенюшка• 27 апреля 2013
Пообещайте ему что нибудь приятное
А вообще я думаю как своему красавцу ногти подстричь, ни разу не стригли за 6 лет, а тут ремонт заканчиваем с новыми полами и обоями
Матрёна• 27 апреля 2013
помяукайте ему... может поймет - мяу-мяу...пауза длинная... мяяяяяу! и увидите он поймет
неМОЖЕТбыть• 27 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
Это прикол?
Заместитель Анонима
• 27 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Пообещайте ему что нибудь приятное
Ооо!!! Мы пол года, как после ремонта.Так обои уже вдырках))) Он мало того,что их рвет, так и ест потом еще.Типа следы заметает))) А без когтей как неполноценный. Мы не стрижем когти.)
Тётя Хрюша• 27 апреля 2013
прочитала и чуть не обписалась со смеху...........Спойте ему колыбельную..пообещайте ему в награду ’ кошечку’,усыпите бдительность куском мяса))))))))))))

Заместитель Анонима
• 27 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
попробуйте щетку для удаления подшерстка, она хорошо удаляет шерсть
Есть и щетка и фумигатор))) Не то)
Глаголица• 27 апреля 2013
В любой ветклинике котов подстригают. Родители свою кошку так стригли, что-то около 100 грн стоит, в зависимости от величины области стрижки. Можно было подстричь только места, где сильно шерсть свалялась, а можно - полностью. В общем, кошка стала похожа на льва: пушисто-мохнатая голова и кисточка на конце хвоста.
Нарисовалось• 27 апреля 2013
Ответ дляЖаклин
Мы своего водим в вет.клинику там его под наркозом стригут)))
каждый раз под наркозом??
или просто дают успокоительное?
Dolce Vita• 27 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша

У меня со своим разговор короткий: будешь баловаться - выгоню в подъезд, там будешь знать как недоедать в своей миске и катать орехи по всей квартире!
Понимает, но все-равно делает по-своему)
Ой,не знаю,тут пообещать приятное не прокатит)))). Моя мама свою кошку стригла в 2-3 этапа и держала силой.За два-три дня кошка похожа на худенького льва-гриву и хвост не трогала. Крику,конечно,не мало,но результат отличный. Начните с мест,колупание которых котЭ не раздражает. А на закуску оставьте ’больные’ места)))) Главное,делать все уверенно и быстро
InnaLenska• 27 апреля 2013
У меня кот пушистый с густым подшерстком. Вычесываю фурминатором. Спокойно терпеть он может минут 5 от силы,потом начинает вырываться и орать. Как только начинает орать я его отпускаю,он успокаивается,я его опять на процедуру и так так несколькр раз.
Царевна Лягушка• 27 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это прикол?
ні серйозно! - а по вашому тварину можна якось вговорити так? чи ваша вас розуміє?
InnaLenska• 27 апреля 2013
И так за несколько раз вычесываю. я вообще не понимаю как можно кота за один раз вычесать,не каждая собака выдержит,а кот тем более.
Заместитель Анонима
• 27 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Автор, Вы в каком городе?
Николаев
Заместитель Анонима
• 27 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
Нашего хватает на пару минут вычесывания(на одну ляшку)) И то, больше уборки после этого, чем дела
InnaLenska• 27 апреля 2013
Когда будете его стричь или чесать разговаривайте с ним ласково,называйте по имени,успокаивайте,поверьте это тоже помогает. Я обычно дочку прошу с котом разговаривать пока я его чешу.
InnaLenska• 27 апреля 2013
Ну я так и вычесываю,сначала один бок,потом другой,потом живот,голову и шею.
Заместитель Анонима
• 27 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
Так я так и делаю) Просто он очень самостоятельный парень и всякие ’предварительные ласки’ ему не по душе)
Apassionata• 27 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Николаев
Тогда не подскажу, но обязательно поищите в своём городе -- есть мастера, которые стригут без наркоза без стресса для кота. Если не найдёте -- только наркоз, иначе последствия (и для кота в том числе могут быть плачевные).
Заместитель Анонима
• 27 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не поняла, лучше с наркозом или без?