Чукча Мукча• 02 октября 2015

Как обезболить зуб при пломбировании?

Собираюсь пломбировать зубы без анестезии. Посоветуйте, пжл., что можно принять из таблеток до процедуры, чтобы немного избежать неприятных ощущений. И еще вопрос: может кто-то знает какая гарантия по МОЗ на пломбы у нас в Украине?
Халва• 02 октября 2015
Анестезия местная : ’ баб батюшки баю’))

Губы рыбы• 02 октября 2015
Вы беременны?
Или к чему такие истязания?
Честно говоря, так боюсь боли при лечении зубов, что и в положении требовала бы укол.
автор Чукча Мукча • 02 октября 2015
Ответ дляХалва

))) может все таки: баю-баюшки-баю?)))
Надувная пыль• 02 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вы беременны?
Или к чему такие истязания?

так сейчас колят ультракаин беременным. Он не проходит через плацентраный барьер. Сама беременная лечила зубы с этим обезболивающим
автор Чукча Мукча • 02 октября 2015
И все таки, девочки, что из подручных средств поможет?
ТрубоДурочка• 02 октября 2015
Только терпеть, я нерв на 5-м месяце удаляла, не до конца умерший,было больно, но я лечу зубы всегда без уколов
Сфера влияния• 02 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

зачем самодеятельность..колят местную анастезию-для беременных одна..для таких другая..есть пшик-замораживания...
если не глубокое повреждение зуба-пломба безболезненна без анастезии,если глубокое поражение-будет чистка и анестезия нужна...таблеточка не поможет..
Опля Картопля• 02 октября 2015
вот я сейчас лечу. Положили лекарство - по старинке. На 2 недели. Потом ничего не почувствуешь.
laska_vo• 02 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля
ага только это лекарство (убивающее нерв, я так поняла)будет 2 недели в организм попадать, а укол через пол суток уже выведется из организма.

Опля Картопля• 02 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
не знаю что там куда попадает
но да, лекарство снимает воспаление и отмирает нерв
laska_vo• 02 октября 2015
ну если нерв отмирает то это яд какой-то. Раньше мышьяк клали, но сейчас отменили мышьяк (кажись) и используют что-то другое.
laska_vo• 02 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля
не знаю что там куда попадает
Но я не доктор не могу сказать что на самом деле более вредно яд - это только мои предположения.
Пара_Соля• 02 октября 2015
Ответ дляlaska_vo

сейчас ставят пасту с мышьяком. она безопастней чем старый мышьяк, н даже беременным и аллергикам стоматологи подбирают анестезию. Мой доктор делал пробы перед анестезией - все вызывало аллергию, неделю пила диазолин+супрастин, перед анестезией - укол дексаметазона - и все в порядке :) вылечила 4 зубчика за один раз
laska_vo• 02 октября 2015
Ответ дляПара_Соля

Мой кум стоматолог, то за 8 лет дружбы, я ни разу не слышала чтоб они кому-то мышьяк ставили, вот и подумала, что его уже не используют.
Пара_Соля• 02 октября 2015
Ответ дляlaska_vo

Ставят если каналы кривые, труднодоступные, если доктор не очень умелый. В госстоматологиях ставят часто, дешевый вариант лечения. Меня мышьяк с молодости не брал, только ткани разрушал, аболь была невыносимая, теперь мой стоматолог подбирает уколы анестетика под мои особенности. Но главное что хотела автору написать - не напивайтесь кетанова-анальгина перед лечением -ото будет ужас... Анестезия есть сейчас для всех аллергиков
Халва• 02 октября 2015
Ответ дляlaska_vo

Нет..не отменили
Халва• 02 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча

))) может все таки: баю-баюшки-баю?)))

Да-да)) телефон помог написать не правильно))
Басина• 02 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
не яд) беременным мышьяк не ставят. и действует локально.