120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Мотылек• 02 октября 2015
Автор ,это радость!!!Не вздумайте убивать детей!
Кто Вам такое сказал что всегда тройня рождается недоношенной или еще с какими проблемами.Это не закон-у всех по разному.Настройтесь на позитивную волну!!!:)
А по жилью-обратитесь в администрацию,к депутатам-попросите о помощи,иногда все же помощь приходит.
автор 120-120-120 (не худею) • 02 октября 2015
Ответ дляТоматико

ну, хорошо - подарят квартиру. не уверена, что 6-спальные двухуровневые апартаменты, 4-х комнатную, максимум. Ну, проведут разовую акцию, с дарением памперсов и детского питания перед камерами. И все, дальше забудут. Автор, озлобленная и задерганная будет носиться по всем инстанциям и выбивать, и требовать, с криками ’яжематьгероиня’. Шикарная жизнь... Мужа Автора искренне жаль, но сам виноват - 80 грн на презервативы или ППА избавили бы его от бытового ада.
тю, какой презерватив и какой ППА, если беременность планированная и желанная? Вы чего? Другой вопрос, что трое - это не один.
Засомневаю• 02 октября 2015
Автор з якого ви міста? За тройню держава дає житло. Не пепеживайте. Моліться і шукайте хорошого лікаря і все у вас буде добре! Вітаю вас!!!!
Мотылек• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ох, это сложная история... Мы далеко от родственников живем, с мамой у меня вообще сложные проблемы, она категорически против беременности на таком сроке, я ей неделю назад сказала, что беременна, она не поддержала, сказала, делай аборт, в таком возрасте урода родишь((
Финансовые проблемы - это второстепенно, конечно. Голыми и голодными точно ходит не будут. Но поднять сразу троих, в такое время......аааааааа!! мы на одного с трудом решились, я мужу все мозги выела, что хочу ребенка, что чувствую, будет еще дочка. А оно вон как получилось. У меня полная каша в голове щас...
У мамы вашей совдеповские взгляды......и вообще как такое можно дочери сказать...
Мне 37 лет и нет еще детей..и все родственники молятся и ждут что нам пошлют детку и ни о каких уродах никто даже не пикает.
Мастер Пис• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......

Вы негативно настроены,рождаются конечно раньше, делают кесарево. У меня первая беременность один ребёнок, вторая- двойня и я говорила спасибо, что не тройня, потому что у меня две руки, две груди и я могу справиться сама, но если бы у меня так было, то я бы родила. Правильного Вам решения, терпения и сил. А сколько Вашим двойняшкам, может будет от них помощь?
Морс Кая• 02 октября 2015
Поздравляю Вас! Это настоящее чудо! Не убивайте деток! Вы все сможете!!!! Просите помощи у города, многодетным квартиры обещали, можно СМИ потом привлечь, с ними шевлятся быстрее) Расскажите завтра как прошел разговор) И помните- Вы все сможете!
Ответ дляТоматико

А почему старшие дети должны помогать? Почему у них забирают часть собственного детства? Их родители спрашивали, хотят ли они еще братиков-сестричек?
вот тут я с вами согласна. Я сама старший ребенок в семье, у нас было трое детей у мамы. Малые были на мне. Знаю, как это обидно, когда за тобой два хвоста постоянно бегают, ты постоянно за них в ответе. Так что у своих , теперь уже старших, детей, детство забирать не планирую.

Скорее, няню будем нанимать, если что. Но на детей перевешивать обязанность смотреть за младшими - ни в коем случае, я через это прошла.
КрытыхРынков• 02 октября 2015
ой автор, я теж таку сім*ю знаю, де спочатку двійня, а потім трійня.
дітки вже величенькі, меншим уже рочки по 4.
але там питання друге, сім*я має фінансовий достаток вище середнього, що в наш час теж немаловажно
Сливочная пенка• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну решились на третьего, потому что если не сейчас, то уже никогда. Как-то так. У нас достаток средний, хватает на хорошую еду, хорошую школу, секции, питание качественное. Но муж действительно много работает, старается. Но 3 детей и 5 - мне кажется, разница существенная. А может. и нет...

Я Вас поздравляю! Это так круто:) У меня трое деток, и я мечтаю о двойне:) Мальчики и девочка есть, двойни не хватает:) Всё происходит в нашей жизни не просто так, помните это!
Белочкой зови• 02 октября 2015
прочитала фразу ’Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток.’- после этого я уверенна, что станете мамой героиней

главное мужа подготовьте, а то у нас недавно был случай, папаша от тройни сбежал- шок у него был, как узнал, что трое- так и пропал, искали его и в том числе и начмед перинатального центра и приводили в чувства, история с грустным началом и но вроде со счастливым концом))
Чумачечая_• 02 октября 2015
Суперр! Автор, надо требовать квартиру от города))) Я Вас поздравляю с новостью. Пусть Вы и Ваша родня ее благополучно переварят)))))) А Вам здоровья и здоровых малышей!! Все будет хорошо!!!
Пы. Сы. ОФИГЕТЬ, просто!!!!!!!!!!
Лика-прилипка• 02 октября 2015
Прочитала и мурашки по коже пошли. У меня трое детей. А пять..
Автор, я вам желаю здоровья и счастья!! Конечно решать только вам и мужу. Я бы наверное, рожала. Меня от третьего отговаривали, но теперь у нас любимый сыночек.
Сумчатая кошка• 02 октября 2015
ой автор как вас жалко и так тяжко и так тяжко если решитесь на вакум не кому не говорите
alzav2009• 02 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
автор, я вас вітаю!!! плюньте на думку всіх і будьте щасливі:)
Мечты сбываются• 02 октября 2015
Вам сейчас сколько людей завидют Лучше удалите тему :)
Глаголица• 02 октября 2015
Автор, я уверена, что ни аборт ни редукцию Вы не сделаете. А если так, отбросте неконструктивные емоции и подумайте здраво что Вы можете сделать уже сейчас чтобы эти дети родились здоровыми. Хороший врач для ведения бер. и родов, витамины, финансы на случай сохранения Б и выхаживания малышей. Подыщите друзей-знакомых кто присмотрит за старшими, если Вам придется лечь в больницу. Собирайте памперсы, одежду на первое время, продумайте вопрос о коляске. Да что я Вам советую, Вы и сами все знаете. Подумайте, как извлечь доп. доход из Вашей необычной ситуации - участие в ТВ передаче, может какой-то депутат захочет пропиариться и подарить Вам например страховку на ведение Б или еще что-то.
Здоровья Вам и малышам, сколько бы их нибыло.
]Mrs.Сексуальность[• 02 октября 2015
Ничего себе! Ситуация, мягко говоря, редкая :)
Я бы на вашем месте прислушивалась к совету исключительно тех, у кого 4-5 детей уже есть. Ибо таким как я (один малыш) даже тяжело представить пятеро детей, а еще и троих одновременно рожденных. У меня волосы дыбом встали. когда я представила себя на вашем месте. Что бы вы ни решили - удачи!
Ленивица-красавица• 02 октября 2015
Ответ дляElenochka33
Автор, все будет хорошо! Знаете, если Бог даёт ребёнка, то он даст ему и пропитание, и деньги, чтобы его обеспечивать! Главное сейчас - это надейтесь на Бога и просите у Него, чтобы хорошо выносить и родить здоровеньких деток!
Я когда была беременна первым ребёнком, мечтала сразу тройню родить))) Это очень классно! Сразу три твоих любименьких ребеночка! Я согласна, что это сложно, но это большая радость!
Прошу Вас, ни в коем случае не делайте аборт!Дай Бог вам хорошо выносить и родить здоровеньких деток! Настраивайте себя только на лучшее и все так и будет! Мысли материализуется!

Извините, но - не мелите ерунды!!! Пахать надо родителям, чтобы у ребенка было пропитание и деньги. У нас трое. Так вот с первым ребенком было ооочень сложно! Мы тогда оба без работы остались, я в декрете, мужа уволили. Реально голодали, если бы не помощь друзей/моих родителей, которые узнав нашу ситуацию продуктов навезли, памперсы и смесь дитю.

Автор, если потянете финансово - рожайте
Бойцовская• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вы не любите своих младших сестер-братьев из-за того, что на вас их оставляли?

Автор, я вас поздравляю! Это тройная радость :) Плюс оформите помощь от государства, мужа в АТО не забирут, помощь на детей до 3х лет...

Одни плюсы :) не думайте о плохом, оно и не наступит.

Здоровья вам и вашим деткам, и родным.

Не бойтесь!!!! Бог дал, он и даст все, для того что бы выростить деток!
brightbeam• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну вот (((
автор, що ну вот? через те, що боїтесь такого ж ви готові зразу їх всіх вбити? ви ж самі хотіли ще дитинку, а тепер задню даєте? ану перестаньте жувати соплі!
Детские_Будут?• 02 октября 2015
Автор, Бог все управит - дал деток, даст и на деток, не переживайте! Радуйтесь, рожайте, это же - СЧАСТЬЕ!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
читая Ваш старпост,где черным по белому написано ’’У нас еще с жильем проблемы.....’’, Вы серьёзно планировали 3-го ребёнка ???
Девочки, спасибо всем за поддержки и за трезвые реальные мысли по поводу трудностей! Я и сама все это понимаю. Ни на какую поддержку от государства и не надеюсь, никого ничего просить не буду, будем, если что, справляться своими силами. Если решусь. Но решение нужно принимать как можно скорее. У меня тоже эйфория вперемешку с огромными страхами....Розовых соплей по поводу тройни не испытываю. Когда все вокруг говорили ’как классно - двойня, за один раз отстрелялась’, мне хотелось им кричать : ’А знаете ли вы, что я уже 5 суток без сна? а знаете ли вы, как сложно собрать двоих на прогулку? а знаете ли вы, что грудь от бесконечных кормлений болит так, что я губы до крови закусывала? а знаете ли вы, что такое, когда оба болеют, и оба хотят на руки? а знаете ли вы, что такое, когда от боли ежедневно разваливается спина, т.к. оба ребенка на руках? ’ Мне хотелось орать, что это со стороны только красиво. А изнутри все гораздо сложнее.

Но мы это прошли, как и многие. с ошибками, с трудностями, но прошли.

А теперь я думаю про тройню. У меня ведь нет третьей сиськи и третьей руки!!!
Пенять на зеркало• 02 октября 2015
Счастье то какое!!! Автор я вам искренне желаю крепкого здоровья и легкой беременности, думайте только о хорошем. Большая семья-это здорово! Любви вам и материального благополучия.
P.S.
У меня есть детские вещи, я с вами поделюсь
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мы сейчас на съемной квартире, но собрались покупать трешку. Конкретно сейчас да, мало места, но думали, что переедем, и эта проблема решится. Теперь даже не знаю...
мама@малыш• 02 октября 2015
Бог вас благословил!!!!!!!!!!!!!!!! РАДУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока есть время все все узнавайте. Копайте информацию, спрашивайте у всех - насколько я знаю вам будут положенны серьезные льготы. У мамы на работе тройня родилась - им дали квартыру и на первый год соцслужба няней обеспечивала!
У вас все получится! главное выносить здоровеньких! Сейчас медицины пошла вперед! ВСЕ У ВАС БУДЕТ СУПЕРСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

мой шеф говорил, что разница 3 и 5 детей, только в автомобиле, 5 это уже минивен :))) шутка, конечно
Тут надолго• 02 октября 2015
Я очень понимаю Ваши волнения (сама боюсь), но прислушайтесь к своему материнскому сердцу и доверьтесь Богу! Помоги, Вам, Господи!!!
Белочкой зови• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
вам положена как минимум няня бесплатная на первый год !! ее роддом вам предоставляет - узнайте!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
тогда с этими деньгами на трёшку ехать нужно куда-нибудь в пригород или село ,где цены на жильё поменьше и жилплощадь Вы сможете купить побольше,чтобы хватило на всю футбольную команду!