КонхфЭдкаТузик• 02 октября 2015
вот за что им подарки дарить?
вчера пришла за6рать с садика дочку. мне воспитательница сказала что она о6писялась. я подумала во сне. ре6енку 4 года. потом вечером разговорились с дочкой,она мне сказала что о6писялась на стульчике.я ж допросила чего на стульчике,для меня удивление,дома такого не 6ывало,оказуется она кушала, а им строго настрого за едой нужно молчать. и она 6оялась попросится в туалет. написяла на стульчик,но потом еще я узнала,что она еще и мыла этот стульчик тряпочкой с мылком.
Бочка порохУ• 02 октября 2015
двусмысленная ситуация.
с одной стороны- вроде и ничего не произошло- ребенок не так понял воспитателя. ну а то что убрала за собой - в чем проблема?
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ
двусмысленная ситуация.
да,но мне неприятная
КликОЛЬКА• 02 октября 2015
Ну и в чем вина воспттателя? Перед едой всегда дпти моют руки, могла и пописать сходить заодно ваша дочь. Или не надо учить убирать за собой?
Амели на мели• 02 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
+1. почему ребенок не сходил в туалет перед едой? во время еды и моему ребенку в саду не разрешают разговаривать. но, если у ребенка срочное дело - встает и говорит.
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
вина том что она должна 6ыла о6ьснить нормально,ре6енок у меня не тупой, что в туалет проситься можно, когда кушаешь.
Бочка порохУ• 02 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а может все-таки Вы тоже что-то должны? например, обьяснить своему ребенку что да- разговаривать за столом нельзя, но выйти в туалет или на спросить разрешения - это не распространяется ....не находите?
Амели на мели• 02 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, воспитатель в группе не с одним-двумя детьми. когда я своего в сад привела в первый раз, мне разрешили некоторое время следить за действиями воспитателей и ребенка. я сама видела, что детей перед походом на улицу, ведут в туалет, после улицы - в туалет и мыть руки, потом - обед и.. опять в туалет перед сном. Ваш ребенок не в таком садике?
Луноходик_Ик• 02 октября 2015
мы слава Богу ушли из сада, в школу, тоже были воспитатели изверги, и ломанного гроша не дала бы!
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ
после такой ситуации о6ьяснила естественно
Пописанная парта• 02 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Они там запугали детей. Моя тоже страсти рассказывает разные. Игрушками с дома нельзя играть, я говорю-ну играй игрушками с сада, говорит: Не разрешают брать, потому что мы песню не знаем( на музыкальном видно)
Спать надо обязательно, нельзя просто лежать тихо, а то отведут в ясельки кто не спит и т.д. Ходить ругаться по каждому поводу не хочу, пытаюсь дочку учить, чтоб отстаивала себя
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
ооо,вы не в нашей группе случайно??вот точно о нас.насчет спать это воо6ще про6лема. тоже пугаЮт яслями. я ей говорила закрывай глазки и лежи,главное ни кому не мешай, а она мне говорит,мама я лежу а воспитательница смотрит и говорит спать. а я не могу заснуть и прячусь под одеяло
Пописанная парта• 02 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
615 сад у нас
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
615 сад у нас
не у нас другой,но тоже самое)) ятоже ничего не говорила воспитателЮ,но то что они запугиваЮт мне не нравится
КликОЛЬКА• 02 октября 2015
Мамочки!!! Ваши дети илеальны только для вас!!! А если ведете из в сад,школу и во взромлую жизнь дайте им шанс понять как взаимодействовать с окружающими!!! Не надо делать из учителей и аоспитателей монстров! Вы одну цяцю не в силах воспитать, а там их около 20 таких ’не тупых’.
Амели на мели• 02 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
у меня в саду были строгие воспитатели. я просто отказалась ходить в сад. сидела дома сама, играла своими игрушками. мама утром наготавливала кушать и уходила до вечера. я была под замком. мне так больше нравилось, чем в садике. если Вас не устраивают воспитатели - заберите ребенка из сада. а не обсуждайте с ним, какие плохие воспитатели. и не настраивайте ребенка против них, ребенок проиграет в такой войне. просто попортите и себе, и ребенку нервы
Амели на мели• 02 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
я никогда не настраивала против воспитателей ее воо6ще. а даже нао6орот
Пописанная парта• 02 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Я не настраиваю против и не обсуждаю какие они плохие, просто учу, чтоб не стеснялась говорить, что например спать не хочет и мама разрешает тихо лежать или сказать- я не ем изюм, а не пихать в себя, потому что сказали всё доесть. Я ж понимаю, что я не всегда могу быть рядом, надо учить постоять за себя.
Амели на мели• 02 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
ну, можно самой маме сказать воспитателю, что ребенок дома не спит, но всегда тихо лежит. все, требовать СПАТЬ от ребенка не будут. ведь это мама подтвердила, а не ребенок ’капризничает’
Пописанная парта• 02 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Так это только пример. Знаете сколько тех страшилок? Каждый день надо ходить и просить что-то. Про изюм я не выдержала и сказала, потому что у дочки слёзы каждое утро, что а вдруг будет изюм и её заставят.
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Да??вы так думаете?? я подтвердила,на что мне 6ыл ответ, а у меня спят все!!
Амели на мели• 02 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, ну переведите в другой сад, или вообще заберите из сада, если ребенку там психику ломают. ну что даст Ваше тихое недовольство? ребенку легче станет?
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
я дочке тоже так сказала,а она сказала ей что мама разрешает тихо лежать,а воспитатель сказала мне при дочке что у нее спят все
Пописанная парта• 02 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Моей уже 6 скоро, просыпается в 7.30, в саду их в 12.30 уже укладывают спать и спят 3 часа, конечно от тоски ребёнок вырубается-им удобно, не надо заниматься, только гавкай, что сейчас в ясли отведу, если спать не будешь.
Есть хорошие воспитатели, у нас были такие, но ушли-кто в декрет, кто на другую работу, дитё с радостьё бежало в сад, забирала довольную, заплетенную красиво, а сейчас-недоразумение((( Хотела перевести в другой сад-дочь ни в какую, привыкла к детям, друзья у неё там.
КонхфЭдкаТузик
• 02 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
та отож,у нас садик воо6ще под 6оком остальные далеко. с детьми нормально дружит про6лем нет. просто я не могу понять.ну хочет-пусть лежит.нет же она ее трогает-спать и все.
ТихоЯ• 02 октября 2015
Ответ дляПироженкА
не водите ребенка в сад, зачем калечить психику, воспитывайте сами
+1000000000000000000