рукиЖимолости• 02 октября 2015

а как вы отличаете в объявлении "новую" одежду от "сток/секонд новый?

столкнулась с неприятным явлением- смотрю на фото одежды- пишут-новое. возникают некоторые сомнения- уточню- это сток/секонд новый- отвечают что "да".
для меня это принципиально- я аллергик и совершенно не переношу запаха никакого,пусть лучшего стокового секонда. однако продавцы указывают просто "новое" и все. без различия- это из брендового магазина или...после обработки...-все же запах- есть!
я не против секондов-для тех кто их переносит. но поразило кол-во товара выставленного в продавалке- именно из секонда. это такой бизнес- купить и перепродать?
Зубачистка• 02 октября 2015
Как я вас понимаю. Когда уже секонд в отдельный раздел.

Дружная семейка• 02 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
Я год тут обращалась к админам по этому вопросу. Не нашла понимания)
Шумелка Мышь• 02 октября 2015
купить и перепродать давний бизнес, эдак 3 тысячи лет уже как.
Чебуравлик• 02 октября 2015
Я занимаюсь стоком и секондом, у меня магазин в Киеве, иногда продаю здесь, и иногда приезжают партии секонда без запаха вообще, а иногда сток приезжает уже обработанный. По какому принципу это происходит - не понятно. Даже вещи с бирками обработаны, запах как секонда, а покупаю это как сток, намного дороже, чем обычный секонд(
Однозначная• 02 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик

А Вы это не оговаривает при закупке?
Чебуравлик• 02 октября 2015
Ответ дляОднозначная

А Вы это не оговаривает при закупке?
нет. тут все наугад, нельзя перед покупкой все рассмотреть.
Розавенная• 02 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик

это какие бренды стока обрабатывают как секонд???? нИверю!
Мишка-шалунишка• 02 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик

Практикуют такое (сама видела в Еврошопе): новое прячут вовнутрь, вперемежку с б/у, чтобы занизить стоимость на таможне. Потом уже по приезду сортируют. Возможно, отсюда и запах. в принципе, ничего страшного в том нет. Вещь не перестала быть новой, все одно ведь купишь - и стираешь.
автор рукиЖимолости • 02 октября 2015
скажу еще- мне порекомендовали знакомые- магазин Хумана. такой бренд не слышала и стала расспрашивать-что за чудо.Говорят- это новый сток. чудный! без запаха!.
эх...я к дверям подошла..открыла..и ушла....запах есть :(( с тех пор не верю ни в какие сказки про ну очень новый сток от производителя. Когда то давно- лет 15 назад- ездила в гости, в Швецию. У них в небольших городках очень популярны магазины стока- но по типу- и одежда и хозтовары и косметика-ну все- только в одном. Там не было никогда запаха- все реально новое и качественное, мне объяснили что это товары типа неликвид или от разорившихся магазинчиков. Но люди там охотно и живо покупали все что нужно...
Что касается того что продавец не может предугадать запах- то все равно-когда вещь вынимают и фотографируют для продажи-уже все ясно.Почему бы не писать что это секонд/сток ? поклонники таких вещей-все равно останутся но отсеется лишняя морока с вопросами в личку или неприятной неожиданностью при покупке и рассмотрении вещи.....

Трусиковед• 02 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости

Хумана - это секонд, и неплохой.
Запах есть, конечно, но не очень сильный.
Вещи с бирками там почти не попадаются.

У меня есть несколько стоковых вещей, не секонд, с бирками. Но они пахнут обычными новыми вещами.