ПростоБелка• 03 октября 2015
Большая резанная рана!
Порезала стеклом о разбитую банку. Вчера наложили швы. Палец не чувствую, как не живой. Предполагаю повреждение нерва. Или это из-за свежей раны??
Есть тут врачи или у кого было такое?
Чувствительность восстановиться? Чего ждать?
Есть тут врачи или у кого было такое?
Я вся ваша• 03 октября 2015
Я как то упала с банков руке и повредила сухожилие на большом пальце.Долго не разгибался и не слушался.Потом все наладилось. Не переживайте.
Талисманчиk• 03 октября 2015
у Вас шоковое состояние, а может анестезия еще не отошла, оттого и не чувствуете. Вам же швы накладывали не по живому? то-то. Скоро чувствительность появится!
БезникаЯ• 03 октября 2015
Со временем, но может не полностью. У мужа было похожее, восстановилась частично
---Лютик---• 03 октября 2015
Мне охранник в магазине бутылкой руку разрезал. Заживало неделю-две. Для ускорения заживляющего эффекта каждый день меняла перевязку, не мочила, посыпала стрептоцитом. Остался шрамик(
polina2311• 03 октября 2015
Ответ для---Лютик---
писец
ПростоБелка
• 03 октября 2015
Ответ дляТалисманчиk
наложили вчера поздно вечером, еще сутки не прошли. Наркоз уже отошел, т.к соседние пальцы уже чувствуются. Врачи толком ничего не объясняют.
LudaPokupon• 03 октября 2015
Мне резали апендицит полгода назад, не чувствую кожу до сих пор , участок см 30., так что увы, разве что електрофарез. вобще как мне обьяснили 8-10 мес на восстановлене если нерв поврежден,но не верится что-то.
ПростоБелка
• 03 октября 2015
Ответ дляLudaPokupon
кошмар! процедуры какие-нибудь делали?
Доктор Хаос• 03 октября 2015
я порезала палец в 9 лет, накладывали швы, до сих пор есть шрам и не чувствую почти половину пальца... он гнется, как и все остальные, но я какой-то участок его не чувствую(( скорее всего тоже задела нерв( иногда еще бывает внутри пальца как тысячи иголок колят, очень не приятное ощущение. вот по этому признаку и сделала вывод, что задет нерв.
Петя-петушок• 03 октября 2015
Ответ дляLudaPokupon
у меня уже 2 года ’немое’ место
LudaPokupon• 03 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
кошмар! процедуры какие-нибудь делали?
электрофарез не помогло,спросите у хирурга,скорее всего вам по вашему желанию,тоже назначат
LudaPokupon• 03 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
у меня уже 2 года ’немое’ место
я так впринципе и думала,что лучше уже не станет,неприятно просто очень когда трогаешь до ужаса,не привыкла до сих пор.
ПростоБелка
• 03 октября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
да, так и есть. Вот этого и боюсь. Начиталась, что нерв необходимо зашивать при полном повреждении, но у нас руки с ногами не особо спасают, а тем более пальцы((((((((((((
Я не тону• 03 октября 2015
Ответ для---Лютик---
Вы вор?
---Лютик---• 03 октября 2015
Ответ дляЯ не тону
Вы вор?
ага)) картошку ворую в маркете))) стояла взвешивала овощи просто, а охранник бутылки складывал, одну уронил...с высоты падало, бутылка разбилась, половина отлетела в мою сторону..успела только руку выставить..ну и разрезало руку) как-то так)
Я не тону• 03 октября 2015
Ответ для---Лютик---
теперь понятно...