Семен Семеныч• 03 октября 2015

Мое ужасное происшествие сегодня(((((

Сегодня очень сильно порезала руку на даче, упало стекло, рассекло все ткани до кости. Не буду передавать все подробности ужаса. Я одна, в шоке. Зажала другой рукой, чтоб ручей крови не хлестал. Приехала в дежурную травматологию. Меня не приняли!!! Причина: я отношусь к др. району. Меня отправили совершенно на другой конец города не оказав элементарной помощи - хотя бы наложить жгут! Еду, в машине на полу лужа крови. Я в шоковом состоянии, чувствую отъезжаю... стало плохо. В другой б-це меня долго оформляли. Потом я должна была бегать по аптекам и покупать себе перевязочный материалы медикаменты....Врача долго ждали в операционную пока он вальяжно прибыл.
Руку не чувствую. Перерезаны сухожилия и нервы ((((( Врач практически не отвечал на мои вопросы, как будто судьба моей руки - большая врачебная тайна.
Изложила коротко, не описывая всю безразличность и пофихизм отношения врачей.
Врачи, доктора, вы плачетесь о маленьких зарплатах? А многие из вас заслуживают зарплату???

р.с. девочкам медсестрам благодарна, которые отнеслись с вниманием и добротой.

А врачи! Вы зажрались! Когда поступали в мед. институты, знали какая ЗП будет у вас и что вам придется делать?
Куколка-мяуколка• 04 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Ох, автор, желаю вам здоровья! В нашей стране болеть до жути страшно. У маминой подруги обнаружили онкологию, приехала в онкологический центр, ее долго футболили и наконец один ’доктор’ выдал, что опухоль неоперабельна, попросил подождать. Она ждала три часа, и выяснилось, что он просто забыл о ней и уехал домой. Дело было в пятницу, можно себе представить с какими мыслями человек пережил выходные. Понятно, что профессия делает врачей циничными, но иногда так хочется, что бы при поступлении в мед.вузы студенты сдавали экзамены не только по биологии и языку, но и проходили тест на человечность.
А моєму брату, коли він проходив опромінення лікар сказала, що йому немає чого ходити на процедури, йому і так недовго залишилось. Уявіть як йому було

Слухи-руки не распускаю• 04 октября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
К сожалению, не только в Мариуполе так.
2 недели назад в Киевский областной роддом поступила роженица со схватками.
Обменка подписана, сама из Киевской обл.
Подошел дежурный врач, спросил, есть ли с собой деньги. У неё было 1500 грн. Он сказал, что этого мало, было бы хотя бы 3000, он бы принял у неё роды.
2 часа к ней больше никто не подходил.
К счастью, она лежала на сохранении в этом же роддоме несколько месяцев назад. И вспомнила, что записала телефон того врача, кто её вел. Позвонила, и та врач пришла. Хорошо, что дело было днём и та врач была на работе...
А то так бы и осталась, беременная, если б врач не пришел))
Ответ дляNesama
Мы с малой катались так по Киеву с открытой раной..везде футболяли..жесть..я чуть не посидела!
Уже писала выше ребенок рассек бровь, вызвали скорую, отвезли в на подвысоцкого зашили, куда вы катались и зачем?
Ответ дляКовбой Хагис
мляди.... лет 7 назад пережила аналогичное. спасибо мужу-в тел режиме организовал мне скорую с добробута - пылинки сдували.

Почему мляди, с добробута за денюжку недурную небось сдували, а лечиться даром - даром лечиться..
Сметчица• 04 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Простите, почему к дежурному не обратились?
А что докторам делать, если голову помыли? Не сушить?

Сушить в свободное от работы время!!!!!!!
Засомневаю• 04 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вам весело???? а я начала сама рожать под кабинетом, так как некому было посмотреть, то еще, то уже. Медсестры думали, что я притворяюсь. Благо мимо проходящая врач ко мне подошла и подняла кипишь. Привезли в родовую, а у ребенка пол головки с наружи. Вообщем был потом скандал, гл.врач долго мне звонила, решили простить и замять на уровне роддома.
Сумчатая кошка• 04 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

У меня муж попал в травмпункт первый раз ему сделали снимок, выдали рекомендации и отправили домой. Дома он присел и встать не смог больше приезжаем опять в травмпункт попадаем к доктору, а тот говорит травма старая и отправляет нам по месту прописки. По месту прописки доктор говорит, что травма новая и отправляет опять в травмпункт. При этом между больницами 20 минут езды, муж не может стать на ногу, его гоняют оба врача при этом каждый рассказывает о маленькой ЗП. У меня политика не платить врачам , как минимум пока они не оказали нормальную помощь. И вот когда мы приехали в третий раз в травмпункт и доктор начал песню про низкую ЗП и благотворительную помощь больнице, при этот не обезболивают мужу травму, он скачет на одной ноге, я вызываю милицию и пишу заявление о вымогательстве и еду в область. Там абсолютно бесплатно принимают его без очереди делают укол и дают заключение о том, что первый доктор не правильно прочитал снимок и дал рекомендации. Доктора, который делала первое заключение. уволили и мне плевать на его маленькую ЗП т.к. он элементарно не оказал человеку первую помощь, пусть идет работает в другое место.

И это правильно. со скотами так и надо...
Сумчатая кошка• 04 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
Я работаю медсестрой, и подтверждаю, ВРАЧИ ЗАЖРАЛИСЬ!!!! На 10 врачей двое нормальных, и те иногда загоняют. Иногда смотреть тошно, как они выслуживаются перед расфуфыренными родственниками больных, а простым людям сквозь зубы отвечают. А с младшим персоналом делиться это вообще табу, только себе торбы в ординаторскую таскают (Я не про себя переживаю, хоть бы санитарочкам дали по десятке, хоть раз, им не сладко приходится)
Если что работаю в реанимации, не область, небольшой город.
Да, я представляю как Вам тяжело все это видеть и понимать, главное не потерять себя и не стать таким же человеком, Держитесь я знаю что такие люди как Вы получают награду от Бога!!!
графиняВишенка• 04 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Совсем не смешно.
Могло быть так, как с моей подругой. Тот же роддом, только через неделю. ’Договорной’ врач опаздывает, дежурные не смотрят.
Приехала договорная - полное открытие, пульс ребенка затихает, уже меньше 60 уд/мин. Делать кесарево поздно, т.к. головка уже внизу. Времени тужиться тоже нет. Разрезали промежность, вытащили щипцами. Ребенок в реанимации.

автор Семен Семеныч • 04 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Знаете, дамы, что я вам скажу? 5 лет назад я ушла в декрет с должности педиатра, старалась работать, как могла. Мам и детей любила, пока хамить не начинали. Это я тогда советчицу не читала , всю эту грязь, которую вы о нас пишете. Как теперь выходить на работу, зная, что бОльшая часть мамаш нас ненавидит - я не знаю(( я уже никогда не буду такой, как прежде. Давайте, жгите дальше, от этого мы вас будем любить ещё больше!

вам совет: с таким подходом - не выходите, пож-та. Наша к вам ненависть небезосновательна (я обобщаю, т.к. вас лично не знаю, а вы приняли все на себя) Никто не писал, что ВСЕ врачи г...но. Но большинство. Если вы считаете, что все мамы ненавидят всех врачей, то не работайте врачом. А если и будете работать, то относитесь по-человечески и вас будут уважать!
автор Семен Семеныч • 04 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
не знаю, автор,фиг бы я уехала,я не пойму вообще кто там с вами был,чем думал этот человек??? Я бы такой хай подняла,они ОБЯЗАНЫ оказать первую помощь! Бесплатно!.А вообще чего скорую не вызвали? Хоть из-за угла, это у нас такая бюрократия дебильная-несколько лет назад с ней столкнулась-или направление от врача,или скорую вызывайте.Идите говорит на улицу и вызывайте,так положено,не я придумала-нужна бумажка.У меня чуть выкидыша не было,так я в ближайшей гинекологии,без прописки местной,за 100 грн за узи взяла направление и легла.
Врачи конечно разные бывают,не надо всех под одну гребёнку,но я понимаю ваши чувства,сочувствую.Пусть заживает быстрее.Поправляйтесь.

я не соображала в тот момент ничего вообще. Прибыла в полу обмороке еле держась. Как зомби, что сказали, то и сделала. Хай устраивать у меня не было сил. Видите тут некоторые пишут, зашишая врачей. Так чего нам еще ждать от таких людей((((
автор Семен Семеныч • 04 октября 2015
Ответ дляЗлойанОним
если не пояснил - точно что-то начудил! а сколько по времени длилась процедура?

сегодня ездила в дежурную больницу. Врач даже не посмотрел. Я сказала, что не чувствую ее. Сказал, что все вопросы к тому, кто зашивал. Теперь уже поздно.
Девочка-медсестра, которая делала перевязку сказала, что мне не повезло с врачом, который шил . Я назвала его. Сказала, что пофигист и коновал
Ковбой Хагис• 04 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Потому что, в травпункте я тоже деньги предлагала и говорила, что заплачу - сделайте хоть что-нибудь. Прискакала сама за рулем, все в крови, а оно даже не глянуло - падло.
Автопортрет нурофена• 04 октября 2015
Ответ длядуняша 79
как нервы можно сшить через месяц???? как вы их найдёте в заживших тканях , не пишите бред
Я тоже так думала, но в двух больницах в райцентре нам так подтвердили, сказали когда заживёт приехать в киев сшивать. Если интересно сами узнавайте у хирургов.
автор Семен Семеныч • 04 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

так когда ты в такой ситуации, то готов деньги предлагать, любые и они, гады, эти пользуются. А тут некоторые пишут, что же вы хотели, не предложили, потому не жалуйтесь. Значит, дело в данном случае не в деньгах, просто им в тот день в падлу было жопу поднять((((
автор Семен Семеныч • 04 октября 2015
Ответ дляХикориДикори
Нужно было заплатить и вам оказали бы помощь. Врачи в травмпунктах в этом году элементарное покупают за свой счёт. Зарплата врача достойна быть высокой, они спасают жизни, помагают людям, а кормить их семьи государство не считает нужным. Вас понимаю, но и знаю наверняка, что врач не отказал бы вам в помощи, даже без денег, значит поведение ваше способствовало тому, чтоб он отправил вас в район по прописке. И не рассказывает мне что я не права , не оправдывайтесь.

перед кем))) пере вами?? да нашо оно мне надо)))
п. 195 для вас.
Да, и желаю вам побыть в моей ситуации. От всей души! Только так может дойти до таких
ХикориДикори• 05 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

п. 195 для вас.
За свои слова нужно отвечать, ловите сюрприз судьбы! Ха- ха- ха!!!!