Семен Семеныч• 03 октября 2015
Мое ужасное происшествие сегодня(((((
Сегодня очень сильно порезала руку на даче, упало стекло, рассекло все ткани до кости. Не буду передавать все подробности ужаса. Я одна, в шоке. Зажала другой рукой, чтоб ручей крови не хлестал. Приехала в дежурную травматологию. Меня не приняли!!! Причина: я отношусь к др. району. Меня отправили совершенно на другой конец города не оказав элементарной помощи - хотя бы наложить жгут! Еду, в машине на полу лужа крови. Я в шоковом состоянии, чувствую отъезжаю... стало плохо. В другой б-це меня долго оформляли. Потом я должна была бегать по аптекам и покупать себе перевязочный материалы медикаменты....Врача долго ждали в операционную пока он вальяжно прибыл.
Руку не чувствую. Перерезаны сухожилия и нервы ((((( Врач практически не отвечал на мои вопросы, как будто судьба моей руки - большая врачебная тайна.
Изложила коротко, не описывая всю безразличность и пофихизм отношения врачей.
Врачи, доктора, вы плачетесь о маленьких зарплатах? А многие из вас заслуживают зарплату???
р.с. девочкам медсестрам благодарна, которые отнеслись с вниманием и добротой.
А врачи! Вы зажрались! Когда поступали в мед. институты, знали какая ЗП будет у вас и что вам придется делать?
Швабристка• 03 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
девочки, спасибо всем за поддержку
А боялась, что нападут на меня как обычно у нас тут бывает. Правда, морально стало легче

Автор,я в шоке.Ото врачи,падлюки,скотины
Кыся-брыся• 03 октября 2015
тю, мы попали в аварию несколько лет назад нам на встречку бус груженый грибами вылетел сначала приехали в жопу пьяные медбратья, взгрузили меня с висящей на мышце ногой( перелом закрытый обеих костей), от той больницы я отказалась сразу - нужна была операция, родители отвезли в Белую Церковь, а там сказали завтра Пасха, после праздников прооперируем, это с переломанными костями и адской болью в полуобморчном состоянии я должна была ждать несколько дней - я бы сдохла, приехали в другую больницу - районную, и ночью на праздник прооперировали - все травматологи вышли и сделали. отходила я долго еще, в шоковом состоянии боль не так ощущалась + куча ушибов на мне была и синяков, три недели даже сесть на кровать не могла...Сочувствую вам...
Попижёновна• 03 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так а в чем вопрос? Вам врач все сделал. Чем Вы недовольны? Что не плясал перед Вами гопака и не рассказывал о своей работе?
Вы тему внимательно прочли? Там четко и ясно описано чем автор недовольна. Небезосновательно недовольна.
Слухи-руки не распускаю• 03 октября 2015
Ответ дляokss
Мы живем в маленьком городке.
Скорые не ездят?
сектантка• 03 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Простите, почему к дежурному не обратились?
А что докторам делать, если голову помыли? Не сушить?
На работу не опаздывать!!!
Губка Боб• 03 октября 2015
Ответ дляЗалатавая
значит плохой педагог. У нас учителя кроме своей зарплаты имеют еще и левые неплохие. Из моего окружения бедных выше перечисленных профессий нет.
спешу вас разочаровать, я - отличный учитель, объясняю материал хорошо, многие стремятся ко мне попасть на репетиторство. Я принципиально не беру учеников из моей школы и тем более из тех классов, где я преподаю! Из других беру. Но опять таки - время то у меня ограничено, могу после работы одного принять, а потом за дитем надо в сад бежать! А вечером надо готовиться к следующему рабочему дню! Вот и посчитайте, много ли я левых денег зарабатываю. А вообще, я уже выше писала - не надо лезть в чужой кошелёк, считайте свои деньги!
Паспортный стол• 03 октября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
скорее всего медик) или приближена к ним. Сама такая) По теме - вызываете скорую и примут в первую очередь, и футболить не будут. Денег на бинты говорить - НЕТ, всё в больницах есть для первой помощи. А беседовать во время операции - не очень удобно для врача,а рассказывать о реабилитации и показывать весь комплекс упражнений и важность физиотерапии - удел поликлиники по месту жительства.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Скорые не ездят?
\Ездят.Но плохо. Еще раз повторюсь - маленький город. Если вы медик, вы наверняка имеете понятие о медицине в провинциях. Терять 15-20 минут? Машина стояла под подъездом... А причем тут это? Ну подождала бы скорую, повезли б нас в приемный. Приемный у нас взрослый и детсвий общий, там таких травмированных полно.Это была бы экстренная помощь?
Лагшмивара• 03 октября 2015
Я Вам очень сочувствую и от души желаю скорейшего выздоровления!Будьте ЗДОРОВЫ!!! По теме: недавно у ребенка произошел перелом руки(живем на периферии) - врач травматолог - Говно в полном смысле этого слова. Поехали в областной город, была приятно удивлена отношением врача и медсестер к ребенку и в общем. Так что не все потеряно. Просто Вам не повезло... Есть и квалифицированные врачи, и добросердечные люди...
Пи Пи Пилюля• 03 октября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Я ПРОЧЛА. Автор на врачей всех собак спустила.
А я говорю, что надо было на тех нажаловаться. Если автор права, им вставят пилюли. Если они правы, автора пошлют.
А врача, который помог, поблагодарить по-человечески.
И что я прочла? Автор недовольна тем, что хирург, который её зашивал, мало с ней говорил!
Это нормально?
Это такая благодарность?
Вот потому так и лечат. Потому и остаются врачами только мурлЫ, которые плюют на пациентов и могут дать отпор любой жалобщице.
И да. Нам надо привыкать к такой медицине. Лучше не будет.
За гроши никто ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ работать не будет.
П.с. Если что, я не врач.
Совсем другая• 03 октября 2015
Приезжаю на такси из дома с вещами и обменкой,беременность,срок 39 недель,схватки каждые 5 минут,между ног полотенце и отхождение вод,от боли голова не сображает,вся липкая от пота и волнения...первый этаж,приемная,бабушки-санитарки,говорю у меня 2 роды и голова ребенка уже очень низко..А они мне,что же ты приехала в пересменку,7.40 утра?я говорю позовите мне врача,а они ничего,не кричите женщина,мы акушерки с 40 летним стажем,если начнешь рожать тут в коридоре,примем...переодевайся в халат,тапки,говори группу крови,место работы...Оформляли почти час,позвали врача,открытие уже на 4 пальца было.Подняли в родзал,родила за 40 мин...Вот такие попались мне люди в белых халатах..Мариуполь.Перинатальный центр Роддом № 1.
А вы говорите в травматологии отказали..
Паспортный стол• 03 октября 2015
Ответ дляБронетапок
Черкасская область. Райцентр. ДПТ, свидетели везут в ближайщую больницу, там принимать отказываются, призжает скорая везет в другую больницу, время потеряно, вопрос: нафиг та больница, которую давно закрыть хотели, но финансирование выбили, если они не могут первую помощь оказать? И да, медики зажрались, есть уникумы порядочные, их мало
а потому что больной с политравмой должен госпитализироватся в профильное отделение, в больницу с полным набором спецов и реанимацией, а не в районную б-цу, пусть и ближайшую, с одним дежурным терапевтом на все отделения.
Лыжи со вспышкой• 03 октября 2015
Ответ дляЗалатавая
Врачи, учителя и водители сейчас хорошо живут и не бедно. Зажрались!
дворников , дворников забыли!!!
Пи Пи Пилюля• 03 октября 2015
Ответ дляГубка Боб
Не оправдывайтесь.
Раньше был Янык виноват. Теперь зажратые врачи и учителя. Да. Еще воспитатели с нянями грязные обкаканные попы не моют детям. Тоже зажрались за 1200 гривен.
oksanakirill• 03 октября 2015
Вас не приняли в больнице с такой травмой? Ужас! У меня как-то муж собирал черешню, упал с дерева и сломал позвоночник. Еле доехали до ближайшей больницы: приняли, врач пришел быстро, в больницу положили, хоть и не по адресу(были на даче, прописан в другом районе). А вас отфутболили! А не имели права! В вашем состоянии конечно вы не сообразили сразу, а надо было потребовать справку об отказе в медпомощи. Вы выздоравливайте!
А врачи бывают разные - это точно! Мне попадались врачи СУПЕР и несколько раз попадались безграмотные и равнодушные. Всех под одну гребенку не расчешешь.
Пацака-задирака• 03 октября 2015
автор,я очень боюсь крови, прям до потери сознания и очень близко приняла вваш шок к себе. Выздоравливайте. Вы попали на очень не хорошего человека. Фамилию записали? ЗАпомнили? Желательно озвучить.
А вообще я всех врачей уже давно делю на 4 категории:
1. Врачи, которые ничего не умеют, но все знают-терапевты и педиатры.
2. Врачи, которые ничего не знают, но все умеют - хирурги.
3. Врачи, которые ничего не знают, и ничего не умеют - психотерапевты.
И наконец!!!
4. Врачи, которые все знают, и все умеют - патологоанатомы, но мы к ним поздно попадаем...
И наконец!!!
Пацака-задирака• 03 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не оправдывайтесь.
им поднимут зарплаты!!!
Лыжи со вспышкой• 03 октября 2015
Знаете, дамы, что я вам скажу? 5 лет назад я ушла в декрет с должности педиатра, старалась работать, как могла. Мам и детей любила, пока хамить не начинали. Это я тогда советчицу не читала , всю эту грязь, которую вы о нас пишете. Как теперь выходить на работу, зная, что бОльшая часть мамаш нас ненавидит - я не знаю(( я уже никогда не буду такой, как прежде. Давайте, жгите дальше, от этого мы вас будем любить ещё больше!
Ответ дляokss
Я не медик, просто когда везет скорая, экстренно принимают, когда сам, стоишь в очереди, это то, что я знаю, в Киеве так же(
графиняВишенка• 03 октября 2015
К сожалению, не только в Мариуполе так.
2 недели назад в Киевский областной роддом поступила роженица со схватками.
Обменка подписана, сама из Киевской обл.
Подошел дежурный врач, спросил, есть ли с собой деньги. У неё было 1500 грн. Он сказал, что этого мало, было бы хотя бы 3000, он бы принял у неё роды.
2 часа к ней больше никто не подходил.
К счастью, она лежала на сохранении в этом же роддоме несколько месяцев назад. И вспомнила, что записала телефон того врача, кто её вел. Позвонила, и та врач пришла. Хорошо, что дело было днём и та врач была на работе...
2 часа к ней больше никто не подходил.
графиняВишенка• 03 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У нас молодая и приятная участковая педиатр. Нет никакого желания ей грубить.
Не переживайте, большинство спокойных мам просто не сидит в Советчице.
Сумчатая кошка• 03 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не надо нас любить, вы там сидите не для этого, в этом и беда что врачи не знают что с нами делать. Толи любить, толи убить?!
Тульский пряник• 03 октября 2015
Ответ дляГрабля
автор, нужно было фамилию врача спросить, который вам отказывает в законной медпомощи - ситуация поменялась бы сразу! Люди, знайте и отстаивайте свои права!
а вот как раз закону врач прав. другой район. нет опасности для жизни. не хотят платить, хотят по закону- пожалуйста.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В любом медучреждении с острой травмой обязаны оказать внеочередно помощь. Вопрос даже не в этом. А в том, что в моем случае цинизм докториц был за гранью. Мамаша и ребенок в кровише , а они , сидя за кофе, выгнали из кабинета...