Семен Семеныч• 03 октября 2015

Мое ужасное происшествие сегодня(((((

Сегодня очень сильно порезала руку на даче, упало стекло, рассекло все ткани до кости. Не буду передавать все подробности ужаса. Я одна, в шоке. Зажала другой рукой, чтоб ручей крови не хлестал. Приехала в дежурную травматологию. Меня не приняли!!! Причина: я отношусь к др. району. Меня отправили совершенно на другой конец города не оказав элементарной помощи - хотя бы наложить жгут! Еду, в машине на полу лужа крови. Я в шоковом состоянии, чувствую отъезжаю... стало плохо. В другой б-це меня долго оформляли. Потом я должна была бегать по аптекам и покупать себе перевязочный материалы медикаменты....Врача долго ждали в операционную пока он вальяжно прибыл.
Руку не чувствую. Перерезаны сухожилия и нервы ((((( Врач практически не отвечал на мои вопросы, как будто судьба моей руки - большая врачебная тайна.
Изложила коротко, не описывая всю безразличность и пофихизм отношения врачей.
Врачи, доктора, вы плачетесь о маленьких зарплатах? А многие из вас заслуживают зарплату???

р.с. девочкам медсестрам благодарна, которые отнеслись с вниманием и добротой.

А врачи! Вы зажрались! Когда поступали в мед. институты, знали какая ЗП будет у вас и что вам придется делать?
Барабан для взрослых• 03 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
согласна на все 200%, если к анм в город возвращается кто-то из молодых специалистов и пытается работать- сжирает старая гвардия,в больницах не хватает всех врачей, из 7 гинекологов например плюс одного детского и зав.женс.конс у нас три врача, в роддоме заведущий а гинекологии зав. его мама, деньги гребут за все как-только кто-то возмущается, ответ один- не дай Бог у вас что-то экстренное и вы к нам попадете.....пугать прокуратурой бессмысленно, бабки возят чемоданами в область, у нас на роддом говорят ЧП П...ко, несколько молодых специалистов было , но больше 2-3-х месяцев никто не задерживается. А нас город 40 000, районный центр, плюс еще 3 города примерно по 10-15 тысяч и очень очень много.

автор Семен Семеныч • 03 октября 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, в следующий раз вызывайте скорую - сами отвезут в дежурную.

У меня муж пару лет назад порезал сильно руку, правда в травму своим ходом дошли - у нас 10 мин пешком. Ничего не покупали, за всё про всё взяли 50грн (ноябрь 2012). Отношение да, суховатое, но я и не жду улыбок до ушей от врача, мне важней профессионализм. Три недели в гипсовой лангетке, сначала на перевязки в поликлинику ходил, потом сам делал, я помогала (беременная была на большом сроке, не разрешал муж на рану смотреть, только уже бинт завязывала ему). Разрабатывал пару месяцев - главное не ленитесь, выполняйте все назначения врача, если сказано делать ванночки и упражнения пять раз в день по пол часа - делайте. У мужа рука полностью восстановилась.

хотелось, чтоб след раза не было
спасибо, буду верить. Но еще никаких назначений. В понедельник только в поликлинику. Что скажут, не знаю что ждет...
Miraggio• 03 октября 2015
Ответ дляlelik-nolik
Я так с 2летней малышкой в онкологии просидела...Тоже врач сказал подождать,он хочет ее осмотреть перед операцией(дело было в пятницу а операция на понедельник назначена была)Сидели 3ч,потом я не выдержала,пошла к нему в кабинет а он оказывается 2ч как уехал...

Сволочь... не пожалел вас, ладно, но хотя бы о ребенке подумал :(
На паровозе• 03 октября 2015
сочувствую вам(выздоравливайте..моему мужу месяц назад упал стол на палец до сих пор считаю что врач наврал шо там перелом(рентгенолог говорила нет)там вообще больше на травму ногтя похоже(сегодня ноготь слез)в общем с-и они,он хотел скачать с нас на гипс и прочее,муж от гипса отказался
Тенюшка• 03 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

хотелось, чтоб след раза не было
Ой, да, я как-то так написала
Назначения будут потом, когда всё заживёт, сейчас руке полный покой нужен.
вентиляторная• 03 октября 2015
У знакомого так было. Через дорогу больница, он туда, не приняли, поехал в другую тоже ен приняли. С третьей попытки зашили
Мамаша в бигудях• 03 октября 2015
автор, не хочу пугать...но, если у вас перерезаны сухожилия и нервы это ооочень плохо(
вам срочно надо в микрохирургию!
где вы проживаете?
в Киеве на петра запорожца есть институт пластической хирургии, или как-то так.
у меня брат катался на коньках и перерезал себе сухожилия на пальцах. ему там на запорожца потом их сшивали 2 раза.
вам обязательно нужно показаться хорошему специалисту!

автор Семен Семеныч • 03 октября 2015
Ответ длявентиляторная

да, а права качать в такой ситуации особо нет сил. Когда добралась, меня уже нашатырем откачали, чудом не отъехала.
Nusha77• 03 октября 2015
Никогда, никогда не ездите к врачам с маленькой зарплатой. Только с большой зарплатой врачи могут помочь.
автор Семен Семеныч • 03 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
вам срочно надо в микрохирургию!
где вы проживаете?

спасибо, но я не в Киеве((( Я спросила у врача, может рентген сделать?? он не направил. Но у нас маленький город.
Miraggio• 03 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

приятно, что вы понимаете о чем я хотела написать. Врач это особенная профессия. Если человек идет в нее, чтобы быть коновалом и смотреть только на взятки, то лучше не надо, чтобы не гробить людей.

Еще как понимаю! Моей сестре, когда она с гипотиреозом обратилась к эндокринологу (на минуточку, к заведующей областной эндокринологии!) с симптомами, среди которых был необоснованный набор веса, ответом было ’а в Освенциме толстых не было’. Такое вот заключение профессионала.
И другой случай - знакомые привели бабушку с врачу, вместо приветствия было - ’Как, она еще жива?!’, типа он так старался, так старался, а она все еще жива - удивительно.
И самая печаль в том, что ничего со всем этим не поделаешь, и каков врач не поймешь с порога, только ценой горьких ошибок.
Слухи-руки не распускаю• 03 октября 2015
Ну врачебную помощь хотели получить наверное безплатно?) Вот вот и отправили по адресу, где вы обслуживаетесь, какие притензии к врачам? А если серьезно, дали бы врачам 100 грн сразу( которые и так потратили на бензин)к вам бы отнеслись с внимаем и столько крови бы не потеряли...
Miraggio• 03 октября 2015
Ответ дляNusha77

Да ладно) Про заведующую я выше написала, а еще как пример - врач с очень большой зарплатой положила мою маму на ненужную операцию. И таких примеров десятки. Верность клятве Гиппократа к сожалению (а скорее к счастью!) не строго коррелирует с материальным вознаграждением.
автор Семен Семеныч • 03 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

вы были в травме? Кабинет врача и толпа народа. Кстати, когда мне зашили руку, то назвали сумму, которую я заплатила. В чем проблема?
Мамаша в бигудях• 03 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

ну я бы на вашем месте не надеялась на такого врача!
посмотрите где в вашем городе или поблизости принимает микрохирург и едьте к нему!
это очень серьезно! и важно как можно быстрее все сшить.
Новогодняя пальма• 03 октября 2015
бля, я в шоке, автор. какие же суки, а... понятное дело, что кроме себя мы никому не нужны, но отправить с кровищем человека по месту прописки - верх цинизма. НА КОЛ! обязательно в понедельник катайте заяву или что там советую выше на это халатное отделение.
Губка Боб• 03 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
учителя то здесь при чем???? Я работаю в школе,зарплата не большая, мне хватает, за место не держусь, никаких взяток не беру (это школа, а не университет, какие взятки) и никого не шантажирую - чем шантажировать то???. С удовольствием поменяла бы место работы, т.к с каждым годом в школе все больше детей с ужасным поведением и неадекватных родителей.
Miraggio• 03 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Замечательная логика, просто чудесная. А теперь история из жизни. В середине 90х в одной семье муж уехал на заработки. Денег у мамы и детей было в обрез, а тут у дочки случился приступ аппендицита. Оперировать ее отказались, пока мама не соберет нужную сумму, и пока мама бегала по знакомым девочка умерла. Видимо те врачи рассуждали по вашей логике, и если у человека нет вдруг при себе ста гривен на первую помощь он может даже не рассчитывать.
Настя Снежок Воля• 03 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Автор!
Не равняйте всех врачей!
Мой кум, детский хирург,пашет за копейки.При этом ни с кого ничего не требует.После работы,после ночных смен,ищет дополнительный заработок.
Мы познакомились когда мой ребенок серьезно порезал руку,просто срезал кусок..До сих пор помню как он забрал малого,как я выла под дверями пока он там зашивал его.Вышел, рассказал и ушел...Никто о деньгах даже не заикнулся..
Так что, не нужно, вот так и на всех...
В каждой профессии есть моральные уроды...

это потому что он ваш кум.... а мы приехали с ребенком без протекций и смотреть никто не хотел... а это вы мне звонили заходите...вот что нам ответил врач

Мандолина Бу• 03 октября 2015
Ответ дляСМСница

На тот момент он не был кумом.Мы даже знакомы не были.
Настя Снежок Воля• 03 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Цитата:
На тот момент он не был кумом.Мы даже знакомы не были.[/cit
значит это уникум)))
Ушла и Пришла• 03 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Простите, почему к дежурному не обратились?
А что докторам делать, если голову помыли? Не сушить?
рассчитывать время для мытья головы, чтобы на работу не опаздывать! Или для вас это норма?
Просто болталка• 03 октября 2015
Не верю! Не может быть.Неотложку почему не вызвали?
Miraggio• 03 октября 2015
Ответ дляГубка Боб

Насчет ужасных детей) Как думаете - кто сказал?

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
автор Семен Семеныч • 03 октября 2015
Ответ дляПросто болталка

была на даче и думала, что так будет быстрее. Неотложка ваша приезжает не быстро! У моей подруги приступ сердечный был недавно, скорая приехала через пол часа. Запомнилось...
Ответ дляСемен Семеныч

Была( здоровья вам)
Ухахайкина• 03 октября 2015
Несколько раз обращалась в травмпунк в больнице и детской тоже, никогда не спрашивали адрес, сразу оказывали помощь. Последний раз сразу отправили в хирургию, наложил хирург швы, никаких денег не взял, все аккуратно, быстро. Киев.
Бронетапок• 03 октября 2015
Черкасская область. Райцентр. ДПТ, свидетели везут в ближайщую больницу, там принимать отказываются, призжает скорая везет в другую больницу, время потеряно, вопрос: нафиг та больница, которую давно закрыть хотели, но финансирование выбили, если они не могут первую помощь оказать? И да, медики зажрались, есть уникумы порядочные, их мало
Лыжи со вспышкой• 03 октября 2015
Да, мы зажрались. В 17 лет невозможно оценить и понять зарплату врача, смотрела на белые халаты через розовые очки. То, как вас сегодня обслужили - чудовищно, только при чем ’зажрались’?
Твердая валюта• 03 октября 2015
от же собаки,я бы поскандалила....а вообще иногда думаю что в госмедучереждениях одни неудачники остались и они тупо отыгрываются на нас,за то что хреновые специалисты и не могут устроится в платные клиники....