Белая и пушистая• 05 октября 2015

Ада и Адам. Идем записывать.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1163997
Поддержите плиз, все-таки остановились на Адочке и Адаме.
Надувная пыль• 05 октября 2015
Ответ дляБойцовская

это не еврейские имена

А надо еврейские?

Бойцовская• 05 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
девочки, и автор, Вы уж извините, но как по мне, одинаковые имена для деток, это что-то из серии Бим и Бом

девочкам все равно, а Автору и ее мужу хочется именно созвучные!
Бойцовская• 05 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль

А надо еврейские?

а как Вы думаете?..
АлывердЫ• 05 октября 2015
Все варианты были у автора вызывают только недоумение.
Руслан и Людмила - брат с сестрой именами любовников.
Ада и Адам - тоже атас.
Ладно у автора пролактин в голове хлюпается, там счас с соображалкой тяжело. Но муж то чем думает...
У меня редко выбор имен вызывает негативную реакцию, но тут автор явно перестаралась
Блондинка в Законе• 05 октября 2015
Автор, может девочку АДЕЛИЯ?
Кстати, когда будете звать кого-то из них с другой комнаты - буду прибегать оба, так имена издалека созвучные. Это не всегда удобно.
Гамамелис• 05 октября 2015
я б не називала дітей настільки однаковими іменами, тому що в сім´ї це незручно,постійно хтось перепитуватиме кого кликали чи про кого йшла мова. Я б назвала іменами, що починаються на одну літеру, можливо схожі, але не однакові як Влад і Влада, Ян і Яна і т.п.
Моя подруга Маша, у неї сестра Даша і брат Саша, коли дзвонила їм по домашньому телефону не можливо було передбачити кого з них покличуть, тому що в основному чулося ’позвіть будь ласка ..ашу’ :)))
ПешитеБесАшипок• 05 октября 2015
Саша и Таня (было выше). Вообще отличный, оригинальный вариант (на сегодняшний день). И у внуков ваших тоже отчество красивое будет...
И созвучно с отчеством;) я, кстати, Татьяна Борисовна - мне нравится!))
Залетная Я тут• 05 октября 2015
Ответ дляБойцовская

Можно. Но Вы ведь не посоветовали имена для девочки и мальчика, а написали имена своихмальчиков, я тоже таких приколов не понимаю, когда просят совета, как назвать девочку и мальчика
я имела ввиду, что своих мы назвали разными, а не созвучными именами, не советовала..думаю должны выбрать сами..но в пределах разумного, так как сейчас поколение какое-то жестокое и ребенок просто будет мучиться и проклинать всех на свете за имя, которое понравилось маме...я просто противник того чтоб двойняшек звать одинаково..у меня муж Саша его двойняшка Наташа...капец...как прикольно..должны быть личностями..мое мнение.спасибо
AndreYA• 05 октября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
мрак, бедная девочка
интересно, почему Ада бедная, а например Ева, или Оля - нет? три другие буквы..в чем отличие?

Блондинка в Законе• 05 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ
Ада и Адам - тоже атас.
А вас наверно недостаток кофеина утром)). Теперь дают самые разные имена, и куда намного более дурацкие. А так критиковать некрасиво. В конце концов это их дети.
Залетная Я тут• 05 октября 2015
Ответ дляБойцовская

имела ввиду тех девочек, которые поддерживают одинаковые имена..
hydrolog• 05 октября 2015
для начала хотя бы почитать значение Любых имен, прежде чем ребенка называть, как по мне.
ПешитеБесАшипок• 05 октября 2015
Ответ дляВбигудях
мне очень понравилось это:
Бони и Клайд, Чип и Дейл, Тарапунька и Штепсель)

А лучше всего Саша и Саша. Тогда точно имена не перепутать)

Ооу! У меня улитки Чип и Дейл! Спешат на помощь:)))) супер!
Залетная Я тут• 05 октября 2015
у наших знакомых Миша и Маша...блин.
Блондинка в Законе• 05 октября 2015
Ответ дляAndreYA
Наверное асоциации с адом)). Знакомые назвали девочку Амина, бабушку чуть инфаркт не хватил. Все твердила что это от слова Аминь))), хотя имя арабского происхождения).
AndreYA• 05 октября 2015
А мне нормальные имена) ничем не хуже других. я б не назвала такими созвучными, а по отдельности..имена как имена.
АлывердЫ• 05 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Я кофе вообще не пью, так что у меня все ок.
Автор хотела реакции публики - имеет реакцию. Не стоит ждать от всех поголовно щенячьего позитива.
Сочетание имен - ужасное, по моему мнению. И раз человеку хочется это обсудить и не получалось выбрать, то скорее всего есть сомнение в правильности выбора.
AndreYA• 05 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
на мой вкус лучше Ада, чем Люда))))
ПешитеБесАшипок• 05 октября 2015
А как ещё вариант Иван и Маша ( Иван да Марья)?

Сигарный шланг• 05 октября 2015
А зачем обязательно одинаковые или созвучные? Они и так на всю жизнь друг к другу привязаны, так еще и имена пусть будут одинаковы?
У меня тоже двойня, имена выбирали не по созвучию, даже на разную букву.
{СоJIнТсЕ}• 05 октября 2015
Ответ дляселедка

может Аида?

Ваще с загробным миром ассоциации ))
Купипупсичек• 05 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

+++
и я +++
Копирайторша• 05 октября 2015
Уже б лучше было Адам и Ева
Бабка-ежика• 05 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я одного не пойму. За 9 мес нельзя было решить? Неделю дети как котята без имен
бред, это называть когда еще беременна
AndreYA• 05 октября 2015
у меня друзья - Оля и Коля..никогда не слышно кого звали родители. задалбывало их сильно
Меня прет))• 05 октября 2015
Аделина и Адам лучше. Ада стремненькое имя.
Меня прет))• 05 октября 2015
Ответ дляКопирайторша
Уже б лучше было Адам и Ева

100%
Надувная пыль• 05 октября 2015
Ответ дляБойцовская

а как Вы думаете?..

Я вообще не думаю, как чужих дете называть, пусть родители думают.
Своих я бы детьми из Ада никогда не назвала.
И своим имя выбырала не по критерию еврейское-не еврейское...
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2015
Ушла Автор записывать... бедная Адочка
БеллаДонна• 05 октября 2015
ну как девочка с рыженьким пушком (я правильно прочитала?)может быть похожа на Аду? Ада Борисовна - это такая крепкая бабецка, с темными волосами, с твердыми кулаками, сильное сочетание имени и отчества, а Адам -это мне такой мальчик-одувачик, в очках под деревом с яблоками. Девочка, как зовут твоего братика? Адам. А тебя? АДА!!!