Просто красавица• 05 октября 2015
6 месяцев. Сделали утром Манту. Понимаю,что ребенок приболел
Мне уже пару дней казалось,что есть козявки :) и чихает иногда. Анализы неделю назад сдавали - хорошие были. Сейчас врач в четверг смотрела одна,сегодня - другая,все в норме,горло не красное,может,мол,на зубы немного подкашливает-давится слюной. Сделали Манту сегодня,в четверг на БЦЖ идти. А сейчас слышу,что уже и хропит,т.е. носик заложен конкретно. Как быть? Выходит,Манту теперь попусту? И выходит,сделали Манту приболешему ребенку (температуры не было и нет сейчас,37,5 на вечер). Или накручиваю себя,раз врачи смотрели,то все ок.
Попижёновна• 05 октября 2015
Манту это реакция, ничего глобально страшного. А вот на БЦЖ лучше не идти! А врачи смотрели , но это не значит, что ребенок не заболел
Просто красавица
• 05 октября 2015
Ответ дляПопижёновна
Может,лучше завтра пойти дать в лаборатории пару грн (как раз грудничковый день) и сдать кровь (мочу врятли выйдет собрать)?
Ло Шарик• 05 октября 2015
Если Вам что-нибудь не нравится в поведении ребеночка, даже если вредничает больше обычного, то просто перенесите прививку. Не стоит рисковать. Это мое мнение.
Попижёновна• 05 октября 2015
Ответ дляПросто красавица
И что Вам это даст? Потаскать ребятенка по поликлиникам, даже в грудничковый день - это инфекция. Потерпите пару дней, профилактически подлечите и на прививку (если уж делаете) идите в другой день.
Ло Шарик• 05 октября 2015
И правильно Вам советуют, лучше посидите дома. Сейчас холода наступают и в нашем городе эпидемия какого-то вируса. В садик 4 человека только ходит из нашей группы. Зачем рисковать?
Natalia2305• 05 октября 2015
Извините, что не по теме. Вы платно делаете, или вакцина уже появилась?
Сусановна• 05 октября 2015
Ответ дляПросто красавица
манту действительна в течение 10 дней. но наша педиатр говорила, что если после нее вы не бываете в людных метсах с ребенком, то можно и дольше.
Просто красавица
• 06 октября 2015
Ответ дляNatalia2305
В том и дело,что привезли в поликлинику мало штук. Нам потому и сделали манту,что уже 2-месячный ркбеж простого БЦЖ прошли.
Просто красавица
• 06 октября 2015
Ответ дляЛо Шарик
У нас уже месяц из 18 4-5 детей ходит :)
Natalia2305• 06 октября 2015
Ответ дляПросто красавица
у меня ребенку 1,1 без БЦЖ, поэтому спросила. Что Манту делать надо знаю. А Вы из какого города? может и к нам привезли?
Просто красавица
• 06 октября 2015
Ответ дляNatalia2305
Киев,сама случайно узнала.услышала в коридре,хотели делать ’своим’ кому-то,а я напросилась тоже
Сусановна• 06 октября 2015
Ответ дляПросто красавица
узнайте, чья вакцина.
Просто красавица
• 06 октября 2015
Ответ дляСусановна
узнайте, чья вакцина.
специально снова не пойду,таким не заморачиваюсь
Сусановна• 06 октября 2015
Ответ дляПросто красавица
можно ведь позвонить... или вам все равно, чем прививать?
Цветов Мне срочно• 06 октября 2015
Ответ дляПросто красавица
очень зря(