Волшебная палочка• 06 октября 2015

А вы согласны с этим? (про мужа и жену)

"И оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть..." Я слышала обьяснение, что муж для жены и жена для мужа должны быть как бы самыми родными и важными, важнее детей, родителей. А вы согласны с этим?
Результат:
вже голосів: 457
299 (65.43%) согласна
158 (34.57%) не согласна
НуКаНаКа• 06 октября 2015
Согласна. Муж мне всегда об этом говорит.)
Борец за справедливость• 06 октября 2015
Про важнее детей - не согласна, а в остальном да. но только если это обоюдно
Настасья Пицун• 06 октября 2015
дети важнее. Кидайте тапками.
ОченьПриятно-Царь• 06 октября 2015
если муж роднее родного,реально половинка-он будет важнее детей. дети улетят из гнездышка, а мы останемся. важно сохранить отношения до старости,не растеряв нежность и любовь
автор Волшебная палочка • 06 октября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

А почему не согласны про ’важнее детей’? Жена ведь с мужем создает семью, а не с детьми, дети вырастут и уйдут, а муж - нет...
неДоЖиру• 06 октября 2015
Мои дети самое важное в моей жизни!!!! Хотя не у всех они есть,высказала только свое мировозрение!
неДоЖиру• 06 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Муж-мужу рознь,бывает уходит от беременной жены...
неДоЖиру• 06 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
дети важнее. Кидайте тапками.
а я цветами
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 06 октября 2015
Просто некоторым мама не мешало бы знать, что детей, особенно за 30 пора уже отпускать жить собственной жизнью, а не держать у юбки. А муж должен быть рядом с женой всю жизнь. Так что тут подтекст немного другой
Настасья Пицун• 06 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
а я цветами

Ой, спасибо
Дети самое важное, я не понимаю как можно любить кого то больше за них.
Пример соседка- нормальная девушка, не бедные, дитю сосиску, мужу мяско тушит, он устает... ему джинсы за 3000 гр, себе на секе штаны, дитю отдаст сестра, ему борщ на ужин, потому что не успел пообедать, а дитю мивину после школы. И за это все он раз в неделю ее колотит
О да, там мужа любят больше себя, больше детей.
Карамбулкул• 06 октября 2015
Очень люблю мужа :)
Карамбулкул• 06 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Ой, спасибо

ну это перебор есть любовь а есть здравый смысл
ребенку нужно расти - все ему
может соседкин просто не любит борщ...
неДоЖиру• 06 октября 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Советчицы тут разные( есть 18 а есть 50 лет) так что Вы просто сами усмотрели подтекст под себя
svr_2008• 06 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Ой, спасибо
ну это вы про ненормальные ситуации - автор думаю в пределах нормы размышляла

по сути вопроса

Ребенок гость в твоем доме - накорми, обучи, отпусти!
Valerisa• 06 октября 2015
Речь о том, что мужчинга с концами уходит в другую семью, а не забивает на своих детей. Автор, где вы вообще про детей вычитали?
Простоваля• 06 октября 2015
А психологи говорят на первом месте ты сам, на втором МУЖ, а на третьем дети, а про родителей ничего %) прикиньте
Заместитель Анонима• 06 октября 2015
Хм... вопрос то сложный... а вы решили ответить либо ДА либо НЕТ...
Увы так не получится - во всем есть свои НО...
Ответ длянеДоЖиру

та нет, не под себя, я, слава Богу, с этим не столкнулась, а большая половина знакомых - да, причем что с дочками, что с сыновьями, с последними, то вообще какое-то помешательство у родителей
неДоЖиру• 06 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Таки да! Вы абсолютно правы!
неДоЖиру• 06 октября 2015

Значит Вам повезло выйти замуж один раз на всю жизнь за одного единственного мужчину ! имела ввиду это, ведь можно иметь не одного а 2- 10..... мужей
Ответ длянеДоЖиру

а, ну тогда, да) Но это надо знать и мужчинам, чтобы они были один целым с женами: не изменили и вели порядочный образ жизни, а то так, конечно и прилепляться не нужно ))
Маруська Му• 06 октября 2015
А почему такая категоричность????А я стараюсь всем дарить свою любовь и заботу...:)Вот сейчас стал выбор-или к мужу в другую страну или дома ...рядом с родителями и сестрой,племянницей.Мужа очень люблю....ноя разрываюсь и не могу пока принять решение...
ЯсноВидящая• 06 октября 2015
мужья-жены бывшими бывают, а дети нет).
Карамелька• 06 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Ой, спасибо
Согласна с вами на все 100! Муж может быть первый, второй, ..., а дети только мои и люблю я их намного больше. А вот когда дети вырастут и найдут свои половинки, тогда и с мужем разберемся кто мы и как друг друга любим.
Сарафанное радио• 06 октября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
мужья-жены бывшими бывают, а дети нет).

верно! муж сегодня есть, а завтра нет. а дети всегда останутся твоей кровиночкой,твоим продолжением. а хто такой муж?? он даже по крови никто . не родной
ЯсноВидящая• 06 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

в идеале муж - это человек, с которым ты реализуешь определенный проект - построение семьи, создание условий, при которых каждый из вас будет чувствовать хорошо и иметь нормальные перспективы на будущее.
если эта задача с ним не выполнима, то можно и расстаться, поискать других кандидатов. дети - да, это твое продолжение, ты за них отвечаешь перед собой, обществом и законом. А за мужа не отвечаешь) Разве что он инвалидность получит, тогда придется платить ему алименты
Отвечаю всем• 06 октября 2015
Можете кидаться тапками, но лет до 2-ух сына, муж был не то что бы на первом месте а на пьедестале!!! Говорила об этом редко, но кто из подружек узнавал, в шоке были..
Miraggio• 06 октября 2015
Нельзя растворяться в другом человеке, очень редко это бывает действительно в равной мере с обеих сторон, обычно же происходит болезненный перекос и игра в одни ворота. Поэтому если речь о перспективе прожить всю жизнь, а не о мимолетной влюбленности - я за взаимное уважение и здоровый эгоизм в отношениях.
Miraggio• 06 октября 2015
А еще я слишком люблю свою мамочку, что бы буквально понимать такие фразы :)
неДоЖиру• 06 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Повезло с мамочкой Вам,а они бывают разные.