Малинка• 06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
МинерАлочка• 06 октября 2015
Ответ дляБасина
а я о чем написала?
ну 10 дней самой болезни... у кого то сыпет сильно и долго, кого то мало и пару дней.. так что проще понять ’последнее высыпание + 5 дней = не заразен’

МинерАлочка• 06 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Ну так я и говорю, что вести здорового ребенка в заразный коллектив - это, как минимум, неразумно.
я поддерживаю =)
Цветов Мне срочно• 06 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Думать надо, прежде всего, о здоровье своего ребенка, а не о вашем собственном комфорте. Поймите, что любая инфекция, какая бы она не была - оставляется в организме непоправимый след. Самый минимум для девочки после ветрянки, которые могут остаться н всю жизнь - это рубцы, и на лице в том числе. Об остальных осложнениях - почитайте в интернете.
Я, конечно, не могу за вас решать, что делать с вашим ребенком. но если каждый будет потакать и поддакивать ради имиджа на советчице, и петь хвалебные оды безответственным мамам, то от этого будут страдать дети. Дети, до которых нет никому дела, как только выключается ноутбук, планшет или компьютер.

Ветрянкой можно за всю жизнь вообще не заболеть, если, конечно, насильно, не пихать ребенка в коллектив зараженных детей.

конечно!
а когда Ваш ребенок СЛУЧАЙНО ее откуда-то таки принесет, вы его домой не пустите, потому что сами не болели. Да?
а переболеть лет в 40 - это то еще удовольствие.. уж поверьте ((
Laryk• 06 октября 2015
у нас в садике делят на 2 группы которые болели и которые ещё нет,воспитатели настаивают что бы дети ходили так как им лучше сейчас переболеть чем в школе.
Татьяна2012• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

я болела ветрянкой в возрасте 7-8 лет точно не помню, никаких ужасных осложнений у меня нет. Рубцов на теле тоже нет.
я ничего страшного в этом детском заболевании не вижу. и опять таки это все мое личное мнение и это не дает вам права меня называть прибабаханой.
Ну зачем тогда весь этот кипишь? Идите завтра в сад к заведующей, пишите заявление, что вы согласны на то, что ребенок может заразиться, и ведите своего ребенка в сад. Ну реально, вы же решение уже приняли самостоятельно, вам абсолютно все равно, заболеет ваш ребенок или нет.
Вы только упускаете 1 момент, если дочь ваша все же заболее, вам все равно придется сидеть с ней дома 3 недели, только и всего.
Алина84• 06 октября 2015
Ответ дляалекса1007
у нас был в садике карантин по ветрянке, длился месяца 2 точно, пока вся группа не переболела, но группу просто от других детей изолировали. У меня другой трындец, с утра пришли, а у нас карантин по скарлатине, и теперь думаю, что делать?? не водить? только первый день сегодня вышли в новый сад, 3 месяца дома были, бабушка сидела.
из опыта - у нас в группе скарлатина была раза 3-4. И каждый раз все заканчивалось на том одном заболевшем ребенке.
Невидимка Майя• 06 октября 2015
Девочки, а по делу кто-то ответил???
очень часто заходишь в интересную тему найти ответ на вопрос автора, а читаешь чушь, кто когда болел, переболел и по сколько раз((((

Басина• 06 октября 2015
Ответ дляМинерАлочка
я выше и об этом писала, на предыдущей странице. просто в среднем 5 дней сыпет и 5 дней все подсыхает. отсюда и 10 дней, после которых педиатр обычно допускает в коллектив.
Басина• 06 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки, а по делу кто-то ответил???
уже несколько раз ответили))
МинерАлочка• 06 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки, а по делу кто-то ответил???
я ответила =) причем несколько постов назад
МинерАлочка• 06 октября 2015
Ответ дляБасина
Невидимка Майя• 06 октября 2015
Ответ дляБасина
уже несколько раз ответили))

уже вижу, т.к на первой странице ответов не было...
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012

так нет никакого кипиша, я тему создала что бы спросить кто реально с таким сталкивался, есть ли какой то законный отказ в приеме ребенка в сад, или же это все просто на словах воспитателя.
а к заведующей я завтра схожу обязательно.
Невидимка Майя• 06 октября 2015
Ответ дляМинерАлочка

вот в том то и дело, что важные ответы теряются из-за воды...
МинерАлочка• 06 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя

мой ответ нашли? нажмите у меня под ником строчку ’все сообщения’
Слухи-руки не распускаю• 06 октября 2015
Ответ дляchiicca
Заразиться ваша дитина вітрянкою, і тоді вже будете сидіти 3 неділі дома.
Нехай поки що дома посидить.
так так а потім як я в 19 років захворіе вітрянукою і буде кабздєц.
Татьяна2012• 06 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

конечно!
при чем тут дом и детский сад? аналогии не вижу. Если так случится, то ясное дело - будем лечиться, но нарочно заражать ребенка не стану, это аморально. То же самое, чтобы вас кто-то заразил какой-то нововыведенной болячкой, чтобы у вас выработался иммунитет, а как себя поведет ваш организм во время болезни - никого бы не интересовало. Ну обсыпит во рту и промежности, ну пойдет реакция какая-то посложнее, ну и что, это же детская болезнь, имуннитет на всю жизнь...
Кому там слова не давали• 06 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
скажите, что хотите заболеть ветрянкой и все,
через 3недели будет
да уж лучше в детстве переболеть:)
654321u• 06 октября 2015
Ответ дляБасина
ребенок становится заразен за 1-2 дня до появления первых симптомов заболевания, не весь инкубационный период. и заразен пнриблизительно 10 дней самой болезни.
Простите, тут имела ввиду не конкретно заразна у человека ,а в группе. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5 дня с момента регистрации последнего элемента сыпи. Человека, контактного по ветряной оспе, если заболевание не проявилось, изолируют на 21 день.Именно потому,что иммунитет у всех разный и инкубационный период будет разный,то и заразность проявится на разных стадиях.В группе заразность ’растягивается’ из-за этого.Т.к. и корочки тоже будут отпадать в разное время....Думаю,что вы поняли о чем я...

Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а у моей подруги племяшка на выпускной не пошла -ветрянка.а платье на заказ шили 4000 коту под хвост(((
Татьяна2012• 06 октября 2015
Ответ дляМалинка

Все просто на человеческом отношении к вашему ребенку. Воспитатель просто пытается оградить вашего ребенка от болячки.
Цветов Мне срочно• 06 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012

так в том-то и дело, что Вы не сможете всю жизнь контролировать контактных с Вашим ребенком!
и если обсыпет в 25 лет во рту и промежности - будет хуже, чем если обсыпет в 5!
а на моих глазах есть история, когда ребенок принес со школы и заразил 30-летнюю беременную вторым ребенком маму в сроке 6 недель.
Так вот мама родила второго ребенка с такими проблемами по здоровью, что слушать страшно ((
забыла добавить 11 класс
Госпожа Белладонна• 06 октября 2015
почему-то в садиках такая практика и у нас была ветрянка в группе мы не заболели тоже предупреждали уже день прошел заведующая вас выслушает
когда у подруги дети болели и я сказала отведу погулять специально на меня все наехали нельзя
а когда дочь пошла в школу заболела и сын 1и 9 заболел и потом все молчали да надо было б лучше в садике болеть сказали бабушки (им было пофиг а с ветрянкой и детьми была только я)
100%• 06 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
у нас карантин по боткина. Все ходят в садик. Просто на группе висит бумажка: В группе карантин по Боткина.

А как Боткина переносится?Какие симптомы?
654321u• 06 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012

1.О рубцах.Вы не путайте с натуральной оспой. При ветряной оспе шрамы не остаются,если,конечно,мама будет следить за гигиеной ребенка - а это стричь ногти,мыть руки.И,конечно,отвлекать ребенка днем играми,чтением сказок от расчесывания. Рубцы остаются когда ребенок сильно расчешет и занесет инфекцию.
2.Можно заболеть, а можно не заболеть. А можно в 45 проехаться в метро и умереть от осложнений,которые принесет эта ветряная оспа....
ромашка2014• 06 октября 2015
обычно групу на карантин закрывают вообще!
Волшебная палочка• 06 октября 2015
странная истерия, по поводу ветрянки! Ах, какой ужас! ведь заболеет! Моя дочка, переболела в 1год. 1 вечер была высокая температура и 5 прыщей всего! А как болеют школьники? Взрослые? Беременные (не дай Боже!). Читала, что в штатах и европе устраивают ветряночные детские вечеринки: родители спецом приводят своих маленьких!!! детей в гости к заболевшему! В раннем возрасте ветрянка, проходит в лёгкой форме.
Цветов Мне срочно• 06 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

100%
просто Вам нужно знать, что если ребенок в ОЧЕНЬ легкой форме перенес, не исключено повторное заражение, так как вирус год от года мутирует.
автор Малинка • 06 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012

я понимаю ... но с другой стороны допустим эти 3 недели мы еще перебьемся как то, а если его через 3 недели не снимут? ну опять таки пока не могу что то говорить - завтра пообщаюсь с заведующей а там будем отталкиваться от того что она скажет: если будет настаивать что таки да в группу нас не пустят, будем просится в другую если что. мы в этот период в садике не были поэтому мы не контактны как тут мне написала девочка, поэтому будем смотреть завтра по обстоятельствам.