Репетиторша• 06 октября 2015
Плачу,ребенку 5 лет и 10 месяцев, уже удаляют второй зуб
Девочки,боремся до последнего за зубки,уже один удалили,5-ку,который должен еще не скоро меняться,сейчас идет борьба за 4-ку,положили в зубик антибиотик,закрыли временной пломбой,на следующий день он начал болеть,и температура держится 37,5.Пришли к врачу,все оттуда достали,каналы почистили,назначили антибиотик пить,если не поможет-удалять.У нас с мужем тоже плохие зубы,наверно и доченьке это передалось.Так ее жалко,и зубы терять жалко.Я заметила черную точечку в этом зубе и обратились сразу к врачу,а оказывается кариес пошел под десну в корень и сверху зуб чистый,только сбоку чуть черного.Пишу за поддержкой,у кого таким маленьким деткам удаляли зубки? Что врачи говорят? И мне предложили протезики ставить,чтобы коренные криво не пошли
Вумна вутка• 06 октября 2015
просто не пломбируйте зуб, ходите с дырочкой пару месяцев, потом опятьпоставьте пломбочку и СМЕНИТЕ СТОМАТОЛОГА
Маманя• 06 октября 2015
Автор я Вас очень хорошо понимаю. тоже постоянно пломбируем (все дальние в пломбах) один уже полностью сгнил.
мне врач говорила что зубки под деснами начинают портиться, если ребенок часто болел простодуй (особенно кашель, бронхит)
крепитесь.
Ростки жимолости• 06 октября 2015
И мы удалили 5-ку в 5 лет. За зубами следим, у нас родной человек стоматолог, но зуб было проще удалить, чем мучать дите лечением. Зачатки зубов есть, вырастет в свое время
Маманя• 06 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
мы вырвали и дело в то,вырастит новый...
тут не все так просто. если вырывать, когда еще нет зачатка коренного (а в таком возрасте его обычно еще нет), то зачаток соседнего зуба пойдет на место вырванного.
ну это еще чисто стоматологическая причина
А плюс ко всему психика ребенка
Хвець-тець• 06 октября 2015
Ответ дляМаманя
А плюс ко всему психика ребенка
нам почти 8
Маманя• 06 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
нам почти 8
ну вот Вам проще, у автора ребенок еще маленький, зачатков там еще пока нет
Бурундучиха• 06 октября 2015
Нам у 1,8 запломбували 4 кутніх зуби. В 2,2 - ще один. Зараз 3 і ходимо кожні 3 місяці до зубного. Я дуже боюся, що до 5 у нас може бути така ж ситуація(. І проблеми у нас не через генетику, а через антибіотик, який давали, коли росли наші зубки.
А зачем плакать? у меня в дестве в 5 лет тожедва зуба вырвали. Сейчас все свои и нормальные( мне 40 лет). Просто чистить науитесьправильно не просто ппо зубкам поводить, а вычищать все между зубками. Вплоть до зубной нити дойдите. Десна смазывайте облепиховым маслом и будет все хорошо.