Телефон Рубика• 06 октября 2015

девочки, помогите найти ссылку по поводу разрешения носить в школу планшеты

Девочки, выручайте... дочка в 4 классе, учебников нет... Раньше разрешали носить планшет. Теперь запрещают и требуют покупать учебники... Помогите найти ссылку на официальный источник, где бы черным по белому было написано, что можно носить планшет... Сейчас каждый учебник 75грн... а их нужно 7-8 штук... Это просто какое-то вымогательство! Может кто-то ориентируется на сайте мин. освиты... пыталась найти- ничего не выходит...(((
В каждой бочке...• 06 октября 2015
Вряд ли конкретно такая норма существует. Но в данном случае не Вы должны что-то доказывать, а Вам должны показать норму, запрещающую носить планшет. Что не запрещено - разрешено.

Мишка-шалунишка• 06 октября 2015
Ну 750грн(грубо говоря) гораздо дешевле, чем планшет
Yanina_3071• 06 октября 2015
Я не знаю по поводу планшетов, мы это согласовывали с директором школы на общешкольном собрании, но требовать учебники не имеют права. Будут работать по старым с корректировкой заданий на уроках. Это тоже директор озвучила, так как 4-е и 7-е классы без книг почти до весны будут.
Крапипопка• 06 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

а нагрузка на ребенкину организму? Я к шестому классу сама сыну вручила планшет, хотя он не из мелких
автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

это я понимаю... но по телевизору слышала, что на сайте размещена инфа о том что рекомендовано носить учебники в электронном виде... вот по этому и спрашиваю... А доказывать... я же не в суде... это там я могу доказывать... а тут нужно показать бумажку- что бы заткнулись...
Yanina_3071• 06 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Я Вам скажу вопрос не в деньгах даже. Во первых у многих сейчас есть планшеты, во вторых носить по 6-7 книг очень тяжело. Я лично из этого исходя даю сыну планшет вместо учебников.
Крапипопка• 06 октября 2015
а вообще сейчас перед выборами можете фыразить свое фе мэру. Это его прямая задача организовать детям книжки
автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Ответ дляКрапипопка

а что толку...??? планшет есть, его покупать не нужно... а выбрасывать 800грн на ветер не собираюсь... И так в этом месяце сдали 800грн в школу... я же не Олигарх...
Губки-уточкой• 06 октября 2015
А я ЗА книжки. Школа - не то место, где надо показsвать у кого планшет круче. Плюс это мультики на перемене. Была бы директором школы (я преподаватель в вузе), издала бы по школе приказ о запрете носить планшет.

Кастрюлька• 06 октября 2015
Я тоже помню о планшетах в школе, только там речь шла о специально разработанных планшетах именно под заказшколы, т,е. опять наживаться на родителях планируюют
автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой

тогда издайте указ, что бы нам завтра выдали книги... я ЗА!!!
Крапипопка• 06 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой

у вас ребенок в школу ходит? сколько ему приходится нести учебников
Губки-уточкой• 06 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика

я бы с удовольствием! Да. дети в школу ходят мои, носят книжки, да много. Планшет получают дома, когда сделают уроки. И даже мобильный не даю пока, хотя у обоих есть :))
Капуста Маша• 06 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
И выдать каждому школьнику по тележке? Сумка с учебниками неподъемная! Плюс сменка, плюс форма на физ-ру. Но главное жеж запретить! У препода небось на планшет денег нет, а тут эта мелочь носит-раздражает.
автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой

я создала данную тему с просьбой ’тыкнуть носом’ где можно на оф. сайте найти разрешение... а не голосование за книжки или планшет!
автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша

да, нет у нашей ноутбук на столе лежит... Но дело в том, что если государство не в состоянии выдать книги...почему это должно касаться моего кармана? просто зла не хватает...
Болтушка Му• 06 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой

+1000
зла не хватает,на родителей,которые разрешают носить в школу планшеты.все учителя уже ревут,они постоянно шпилят на них,дерутся и т.д.сейчас дети даже в школе не бегают на перемене,потому что сидят в коридоре на полу в своих играх.
родители одумайтесь.если не хотите учебники носить,покупайте электронную книгу,а не планшет.
Губки-уточкой• 06 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Простите, что отписалась в Вашей теме. Просто хотела выразить мнение педагога на данную проблему. Если обидела - извиняюсь
Болтушка Му• 06 октября 2015
если что,у меня двое школьников.
а потом такие разборки начинаются,когда эти планшеты разбиваются,мама дорогая...
я бы запретила категорически планшеты в школу.

автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Ответ дляГубки-уточкой

да причем здесь обида.. Мне нужна реальная помощь... по рекомендациям мин.освиты...
Повелитель интернета• 06 октября 2015
у нас разрешено носить планшеты или эл книги, и дают ссылки где можно скачать учебники, в этом году половину учебников не выдали..и я реально не могу поднять рюкзак со всем барахлом школьным
мы купили эл. книжку, дорогое удовольствие,но там только книги,больше ничего нет

насколько я знаю - это право каждой школы индивидуально принимать решение по поводу эл. книг, но все школы которые я знаю и мои знакомые водят своих детей- все отказались таскать тяжёлые учебники и школа не возражает(единственное ответственности за пропажу и порчу не несёт)
http://ain.ua/2015/10/05/607620 не за горами
Мишка-шалунишка• 06 октября 2015
Ответ дляКрапипопка

автор написала о вымогательстве...
автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
автор написала о вымогательстве...

а требовать от родителей купить книги, хотя образование у нас в школах бесплатное- это не вымогательство???
кстати по этому поводу писал на Фейсбук Квит...
Serhiy Kvit
Товариство, хочу додати, що ніяких коштів ні на які підручники здавати не треба! Всі школи ними забезпечені. Будь-які подібні вимоги - це викачування коштів з батьків.
автор Телефон Рубика • 06 октября 2015
Кстати, кому интересно... нашла вот такую тему у Квита на странице Фейсбук...
https://www.facebook.com/serhiy.kvit.3/posts/90595...
Бутербродница• 06 октября 2015
дочка в 5 классе, носит планшет. Учительница истории была против, я ей предложила носить нам рюкзак домой, т. к. дочка маленькая и хрупкая, бабушка - пожилая - им тяжело. Вопрос как- то сам собой снялся. Не хочет носить видимо.
до 5 класса в школе были шкафчики и я покупала второй комплект книжек и оставляла в классе, но если у вас не выдали книжек, то требовать , чтоб вы покупали не имеют права, школа должна обеспе ить учебниками.
Болтушка Му• 06 октября 2015
Вот мои стрелочки,сразу после процедуры.
Болтушка Му• 06 октября 2015
ой,извините.