Пишущаяся• 07 октября 2015
Затянуть ли окна пленкой? Холод или свет - что важнее?
Называю нашу съемную гостинку "плацкарт",мебель как в общеге (по сути это и есть комната общежития) - с одной стороны шкаф,с другой - кровать двухъярусная. Света очень мало им так!Заслонено часть окна и балконной двери.
Балкон не застеклен,старый,рассохшийся. Муж предлагает затянуть пленкой все. Аргумент - дочке начинает ползать,чтоб ей не дуло по полу.
Я сомневаюсь. И так темень,в 17 уже свет включаем,зимой даже раньше,а так за счет пленки еще темнее.
Как думаете?
Переехать или ставить пластик не вариант,нет возможности.
Как думаете?
Простоваля• 07 октября 2015
дурдом, пленка... утеплите окна, мы в студ. общаге во все щели мокрую газету ножиком засовывали, потом сверху белую полоску клеили, совершенно не дуло ничего, надежнее, чем просто вата или просто ткань или скотч.
Аноним_Галя• 07 октября 2015
Застеклите балкон, сейчас много людей меняют окна и выносят к мусоркам прямо с рамами и стёклами- просто поискать нужно. В подоконники пену залейте. На пол положите слой по-толще- два ковра например. А если дует из балконной двери- просто заложите её подушками или матрацом- это когда ребёнок на полу будет.
Незнакомлюся• 07 октября 2015
Мы когда переехали денег на новые рамы не было,холод был ужасный,рамы рассохлись и плотно не закрывались,так я каждую осень скакала утепляла окна,а весной все отрывала.Ножом в щели пихала поролон (он был нарезан на длинные полосы шириной см.7) и так по всему окну,а затем заклеивала прозрачным скотчем и ничего нигде не дуло.Попробуйте,у меня двое детей,тоже утепляла больше из за них,в комнатах заметно теплее стало.
Пишущаяся
• 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
Щели и так все заткнуты,дует все равно
Пишущаяся
• 07 октября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а как проветрить??? для ребенка гораздо хуже спертій воздух.
Так балкон же не будем,только окна
Пишущаяся
• 07 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Было бы кому это делать,муж все время на работе и руки у него из ж
Пишущаяся
• 07 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Мы так еще в том году делали,не особо помогает.
Незнакомлюся• 07 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
Да,проблема..Ну как говорят из двух зол вибирают меньшее,попробуйте как хочет муж,не понравиться оторвать можно,по крайней мере пусть лучше в квартире будет темней,но ребенок не будет простужен и вы мерзнуть.