Кредитная• 29 апреля 2013

Девочки, а вы будете святить пасху?

Девочки,вы,будете святить пасху в церки?
И что еще кроме паски положите в корзинку?
Результат:
вже голосів: 110
72 (65.45%) Да
31 (28.18%) Нет
7 (6.36%) Мы,не празднуем Пасху
Фифачка• 29 апреля 2013
Да, но не ночью, а на кануне.

coloritka• 29 апреля 2013
мы в субботу вечером всегда святим. в корзинке:пасха, творог, яйца, соль, масло, мясные домашние вкуснятинки
Krasotulka• 29 апреля 2013
Обязательно!
Идем ночью на службу и деток даже с собой берем
Обязательно причастим деток в Святую ночь!
Птица Говоруша• 29 апреля 2013
а мы утром будем святить
Пасти Ла• 29 апреля 2013
не будем,все на диете...обойдемся без пасхи(

а вообще всегда святила накануне, в корзинке-пасха,соль,колбаса(иногда),яйца)
Nikocha• 29 апреля 2013
у нас обычно паска, творожная паска, крашанки, колбаска, масло, сыр, соль, огурчик
автор Кредитная • 29 апреля 2013
Ответ дляKrasotulka
Обязательно!
Мы,с мужем тоже хотим на всю ночь пойти,а вот ребенка жалко,всего 4-ри годика,она не выстоит(Будет с бабушкой дома
Пасти Ла• 29 апреля 2013
Ответ дляKrasotulka
Обязательно!
а сколько детям?
Дежурняшная• 29 апреля 2013
Только одна написала правильно ПАСКА, а не Пасха. Куда Вы катитесь, люди... Пасха - название праздника, а паска, то что святят.

Пасти Ла• 29 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
о ужас
Дежурняшная• 29 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
о ужас
А потом удивляетесь, почему дети Ваши плохо в школе учатся. Так а как им учится, если мамы элементарного не знают.
Весенний Марафон• 29 апреля 2013
Нет, не вижу в этом смысла. Походит поп кругами, обрызгает паску и вас водой, побубнит что-то. И что, сразу паска станет волшебной? Бред.
автор Кредитная • 29 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
правильно звучит-пасхальный кулич!А ’паска’ это укр.слово
Зам. зав. Анонима• 29 апреля 2013
Ответ дляКредитная
ну, людям важна сама атмосфера, видимо. если ничего не делать, тот так и жить станет неинтересно. Хотя мы тоже не святим ничего и не пеку я...
Весенний Марафон• 29 апреля 2013
Ответ дляКредитная
А с чего вы взяли, что украинское?
Дети лепят в песке паски...
автор Кредитная • 29 апреля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не знаю,я множество раз покупала кулич,в этом году решила попробовать испечь.Непосредственно принять участие во всех процессах приготовления.
Сегодня окна мою)
Блoшка-матрешка• 29 апреля 2013
Интересно получается))). Только что читала темку,где девушке посоветовали обратиться к Богу,что Он может помочь ей в решении проблем..... Так большинство накинулись со словами ’...что бог может?’, ’ вы в это верите?’,’если сама не решишь,никакой бог не поможет’ и многое другое. А тут все готовятся к празднику,все верующие. Вам не кажется,что это лицемерие?????????
coloritka• 29 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
а без вас тут никак не разберемся, катятся колобки, а мы люди
автор Кредитная • 29 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
что за тема?Я не в курсе!
Знаете что скажу на это:’Когда людей очень сильно прижимает жизнь,ьо они по любому идут в церковь,не настолько,что б выслужится перед Богом,а что б найти себя и выход из тех или иных ситуаций’

Блoшка-матрешка• 29 апреля 2013
Ответ дляКредитная
что за тема?Я не в курсе!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-116832
Пушап Ми• 29 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
согласна. А еще шокирует то, что наши предки-язычники тоже пекли такой формы кулич, в форме фаллоса, обмазывали беленьким и посыпали разноцветной посыпкой. Рядом ложились крашеные яйца, и все это означало поклонение богу плодородия - мужскому органу.
Nikocha• 29 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
ну вообще очень красиво, темно, горят свечи везде - колокола звонят - прям такое состояние - уххх, кому как, а мне нравится. Это традиция своего рода - у нас и так уже ничего святого нет. понятно, что вера в душе и т.д. но лично для меня - это огромный положительный заряд энергии, да и я родилась на Пасху.
Krasotulka• 29 апреля 2013
Ответ дляКредитная
моим 6 и 3, ходим каждый год. Только старший второй год пойдет с мужем на всю службу, а мы с младшенькой приедем к причастию и освящению-мала еще, не выдержит

служба же не всю ночь, а часа 2, максимум 3.
Дайте подуться• 29 апреля 2013
Вообще показная религиозность - это лицемерие. Бог в душЕ. Жить надо по-божески, относиться к другим по-божески. А не с хлебушком в корзинке ходить чтоб все видели.
А все эти обряды по покраске яиц - это вообще из язычества.