Первая леди колхоза• 08 октября 2015

На улице минус...я малому обула уже термо ботиночки, а вы?

теряюсь какую куртку одевать. Пока пошел в осенней...
__Kvitka__• 08 октября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

еще раз если человеку комфортно летом в уггах, то лично вам какая разница
Если я замерзну, то лично мне чихать какая дата стоит в календаре, помнится мне пару лет назад 28 марта, наша машина была погребена под снегом, даже крыши не было видно. Я при +10 перчатки ни зимой не летом не одеваю, но если увижу человека в перчатках, ОСУЖДАТЬ его не буду, может он химию перенес, мало ли причины какие. И еще раз мой ребенок пошел в школьных туфлях, после школы я ему сегодня впервые достала деми обувь, потому что на улице она до 20 обычно гуляет, мне глубоко фиолетово как конкретно вы одеваетесь и гуляете, хоть в валенках, хоть в босоногах, моей семье комфортно и ладно. Вам комфортно в балетках, да наздоровье, почему вы свою тепломобмен мне навзязывете, мне некомфортно, я уже второй день в деми обуви хожу, у меня холодный офис, конкретно сейчас на градуснике +17, я должна городо мерзнуть, дык обясните зачем, третий раз пишу, ЗАЧЕМ мне одевать не комфортно Мне, потому что кому то комфортно в балетках, млин, а если кому то комфортно в мороз на улице в футболке ходить и в прорубь прыгать, мне тоже надо повторять

Действительно! Все люди разные, кто-то мерзнет, кому-то жарко. У нас в доме сейчас +17, я сижу в флисовом костюме и Угах ....ну таких для дома, тонкая подошва, но сами но с овчины, тепленько Муж в одних шортах ходит, и босиком

ДваДваВосемь• 08 октября 2015
не знаю где там минус, мы с ребенком запарились
Гладковыбритый шишун• 08 октября 2015
Обувь кросовки двойная кожа,куртка деми на гольф,шапка деми,штаны флисовые,4 года,Киев
Наивная Хо• 08 октября 2015
Ответ дляПомеха справа

Нет, самая плохая мама я - моя старшая дочь, 6 лет, еще без шапки и в капроновых колготках под плащиком с флисовой подкладкой. И нормально.

Нсли у вас 0 или минус 3-4 градуса утром было, то вы безответственная. Копронки... Ммм, а о половых органах детей подумать? Без шапки? Я утром шапку одевала и муж , дак тот в такси прыгал
Люда Людоедова• 08 октября 2015
Ответ дляНаивная Хо

Тоже ужаснулась...Я думала это в 15 лет уже ’девки’, и сами капронки в школу при такой погоде одевают. НО МАМА, девочке в 6 лет...мрак.
Видно мама в мини юбке в морозы тоже ходила, ума...
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2015
Ответ для__Kvitka__

ну вот и я такая мерзлячка, а муж с сыном всю зиму в шортах и босиком, сын вообще может в одних трусах, я уже привыкла, а раньше бегала с носочками за дитем, а мне мама шерстяных носочков навязала, ляпота
Повелительница лампочек• 08 октября 2015
Пальто и осенние высокие ботинки на обычный носок-7 лет. Минуса не видела сегодня в Киеве. Хотя уже видела детей в зимних комбинезонах)))). Дурдом

Партизанка• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Вы просто проспали минус )
Партизанка• 08 октября 2015
Моя пошла в шлеме Макош с бабалонами )) Устром было -3 когда в сад шли. Днем боюсь что упарится, о вечером будем идти домой в 20-00 думаю не пожалем.
Не за Будка• 08 октября 2015
мы в 11 часов гуляли в кроссовках и меховушке, +10 было
Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляНаивная Хо

Шапку? Вы сейчас пошутили? И ботинки зимние? И подштанники, чтоб колокольчики не отморозить?
И еще расскажите мне пожалуйста как влияют на половые органы капронки при плюсовой температуре?
Ответ дляПартизанка

Вы просто проспали минус )

А во сколько нужно встать, чтобы в следующий раз не проспать? Просыпаюсь в 6.30)
Люда Людоедова• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Я в 7 утра выгуливала собак и чистила стекло на машине от инея, было -3. С ребенком ехала в сад в 8:00 было -1
Ответ дляЛюда Людоедова

Ну вот и я ехала с сыном в школу в это время, температуру на улице у меня показало 0 градусов. Ладно, спорить не буду, смысла нет. Но это не тот минус, чтобы зимнюю одежду надевать на детей (мое мнение).
Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Что ж Вы недоматьтакая?? ))))) Тут уже мужьям шапки поодевали, чтоб уши не отпали, а Вы ребенка голым на улицу )))
Ответ дляСамый умный

не говорите, минус проспала, трусы с подогревом мужу не надела, ребенок в пальто осеннем и ботинках. Начали появляться комплексы........
Барышня_Смольный• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Я уверена что в зимних комбинезонах те дети, у кого нет демисезонной куртки. Знаю лично такие примеры.
У нас дочка 8,5 лет в Деми пальто, Деми сапожки, шапка тонкая
Дите 1,8 Деми куртка и Деми комбез на флисе. Деми сапожки , колготки и тонкий носок- НО- ножки холодные были. А следующие у нас демары и валенки. Вот что делать????
Шкодная Кошка• 08 октября 2015
мы в термиках зимних.и курточках тоже. я не враг своему здоровью и здоровью детей.

Киев
Ответ дляБарышня_Смольный

не соглашусь с Вами, хотя есть и такие примеры, не спорю. Большая часть любит именно ’запаковывать’ детей чуть повеет холодом. У нас пол класса в +15 в шапках уже ходили и теплых куртках)))). А сегодня детей во втором классе мамы из теплых штанов доставали и переодевали в школьные. Хотя вполне можно подштанники одеть под форму. Повторюсь-спорить бесполезно, каждый одевает, как считает нужным. Я не пакую и на здоровье, слава Богу, не жалуемся. Чего и всем желаю(здоровья)))))!

Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Я в метро растегивала ветровочку, так как жарко было, а люди в пуховиках, дубленках замотаны по самое нехочу сидели, вот неужели людям в метро холодно при +5 на улице..Я искала оправдание таким, но не нашла, ведь вчера намного меньше странных людей на улице было, а ведь по факту только разница в 1 градус.
Прикуси Язык• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Я з Вами
Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
А я своего сына в прорубь на праздник нырять однажды заставила, теперь он ежегодно ждет этого дня.
Лизочек• 08 октября 2015
Ответ дляСамый умный
Вчера народ не подготовленный был. Мы вот, например, в ветровках вечером были. Ничего так, бодрило... зато до дома в рекордный срок добежали ) Сегодня уже подготовились
Ответ дляСамый умный

супер, но для меня слишком экстремально)))) Лучше буду просто ’недомать’
Барышня_Смольный• 08 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Так подштанники то не снимешь- жарко в классе
Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляЛизочек
в подштаниках, и шапках-перчатках, зимних сапогах?
Лизочек• 08 октября 2015
Ответ дляСамый умный
а как вы подштанники в метро рассмотрели?
всемВсёИмного• 08 октября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Извините ,а завам и Демары и валенки ? Демары очень теплые и валенки не нужны , у вас получается 2 пары обуви на морозы и ни одной на слякоть и не большой минус
Ответ дляБарышня_Смольный

ну если в холле школы не проблема снять одни брюки и надеть другие, то почему нельзя снять подштанники?) И, кстати, не во всех классах жара) Можно не надевать термо белье,как зимой, а обычные хлопковые.
Диверсификация• 08 октября 2015
Ответ дляНаивная Хо
Моей 2, утром ездим в стационар на укол и процедуры. Выходили и было минус 4, возрщались было 0. Дак вот одела я ей колготы, вельветовый комбез на флисе, реглан , тонкая флиска(в корридорах сквозняки просто), дэми куртка, шапка вязанная, рукавички тоненькие, ботинки с утеплителем, ноги мерзнут у нее и даже очень, пришли и не вспотели абсолютно, прохладные были щёки и нос, но это я знала просто, что в 9 с копейками будем уже дома и не в обед шастать нам придется. Ну и самое главное, я чихать хотела на тех, кому не понравилась вязанная шапка с мех бубоном в 7 утра, мы первый день как от орви вычухались и не надо мне его сново
да ту просто многие говорят не о том что странно кто то вы чем выглядит, а о том что может из-за перекутывания, из-за излишнего одевания дети потом и болеют, т.е. вспотел, не закален и т.д. Я например перегрева боюсь больше, чем охлаждения.