Первая леди колхоза• 08 октября 2015

На улице минус...я малому обула уже термо ботиночки, а вы?

теряюсь какую куртку одевать. Пока пошел в осенней...
Балаболка• 08 октября 2015
Читаю аж холодно стало, мы в Египте, у нас +36, а скоро домой....

rozusha_1• 08 октября 2015
Ответ дляКинДза
я представляю как они детей зимой одевают,наверное еще одеялом сверху кутают и потом дитё в школу идет

Зачем одеялом? У нес утром было -3, иней на траве и холодный сильный ветер - даже взрослые шапки одели. Моя первоклашка пошла в школу в куртке Reima с утеплителем 120 мм, в шерстяной шапочке Reima и в осенних термиках ECCO - и жарко не было, даже ручки застыли без перчаток (забыли). А зимой мы носим костюм Reima c утеплителем 160 мм - отлично, Reima так и предусмотрена от +10 до -20, ничего в этом не вижу ужасного, что ребенок одет по погоде, а не в мороз в ветровке и в туфлях - а то вдруг кто-то смеяться будет....
Молчалка• 08 октября 2015
пошел в школу в геоксе низких ботинках- кроссах и тонком деми пуховике зара на водолазку- у нас в классе тепло...шапка деми с мембраной рейма, брючки тонкий вельвет черные как школьные). там форменный жилет в шкафчике (у нас у каждого ребенка свой шкафчик)... в перчатках тонких т.к. он у меня всегда в руки очень мерзнет, он их сам берет.
Молчалка• 08 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот

У нас ночью были заморозки,вода в ведре на улице взялась коркой.Утром 0,куда это мы кутаем:-):-)
это точно- у нас машины в корке льда на крыше, у меня окна на лоджии запотели от перепада тем-ры.
Сундучок с каникулами• 08 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот

ок, ночью заморозки НО днем то солнышко, и температура на солнце была до +12 )))
как то жарковато в зимних куртках и сапогах, не? )))
я сама сегодня ходила в обычных кедах экко кожаных - ноги не замерзли совсем ...
Трынди-брынди• 08 октября 2015
Ответ дляЛастоноша
Как всегда в кроссовках. Голь, толстовка и пуховая жилетка.

и мы также
MarinaMC• 08 октября 2015
Донецк, хоть было +3-+8. Одели зимние сапоги и я, и дочка. Дочка - в шапочке, шарфе и перчатках, я в зимней тоненькой дублёночке - и то было холодно. Некоторые в туфлях были - зачём мёрзнуть-то?

Зяблик протестант• 08 октября 2015
Осенние ботинки на гортексе, в зимних пока и не думаем, когда снег выпадет
Показушница• 08 октября 2015
Я сегодня хотела одеть велсофтовый костюм и жилетку дутую, но мама (бабушка) настояла на комбезе. В итоге одели комбез Чикко термо, зимние ботинки. Малая 1,4 года спала всю дорогу в коляске, так через1 час пришли домой, сама теплая, а ноги замерзли, холодные были в зимних сапожках кожанных на цтгейке, я в шоке, а что зимой будет
Показушница• 08 октября 2015
извините) надеть)
Королева красоты• 08 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Согласна. Сегодня видела деток в рукавичках и с шарфом на пол лица. Жесть.

У нас утром -3 и ветер...одела ребенку перчатки, т.к. руки мерзли даже у меня....Харьков
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

я выхожу с работу в 18 домой добираюсь в 19 и гуляю с дитем до 20 на площадке, какое солнышко, я его в окошко вижу, в 19 уже темно и холодно бр-рр
БогдаРуся• 08 октября 2015
я месяц назад утром в 7 малому перчатки надевала,тоже некоторые крутили у виска,а он в коляске,ему холодно-руки ледяные.Так и заболели,потому что я не сообразила сразу,на след.день только перчатки взяла.
А вчера гуляли,так малых одела по осеннему,в шапках,старший попросил перчатки на пол дороги,а сама замёрзла ужасно,боялась чтобы с головой всё в порядке было,т.к надуло так,что вечером болела. Так что у кого как.Сегодня -2 было,днём хоть и +10,но холодно.На солнце тепло,но в тень дома зайдёшь и всё.Лучше одеться потеплее.
В сентябре когда старшего в садик водила и шапочку одевала,а младший в перчатках,так видела этих ’закалённых’ деток,в спорт.костюмах или в шлёпках на босую ногу,а сами синие,трусятся.А потом спрашивается откуда сопли.Днём жарко,с садика забирала вещи несла,но утром холодно.
БогдаРуся• 08 октября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

вообще-то люди на работу, в садик и в школу выходят в 6-7-8 часов.Не думаете что холодно ещё? Когда то солнце будет? Лучше потом куртку расстегнуть,чем замёрзнуть,потому что днём ОБЕЩАЛИ +10.А будет ли? И на солнце-не показатель,всегда меряют температуру в тени. Сильно много того солнца?Дома,деревья-тени сплошные.А ветер подует так вообще.
Может люди в зимнем,потому что осеннего нет.Особенно сейчас.
Спасатель Малибу• 08 октября 2015
Сегодня вышли в 5 вечера. малому надела зимний Lenne, демисезонную шапочку и простые тонкие ботиночки.
сама в мембранной куртке и шапке.

мембранная куртка дышит и выдерживает температуру до +10 и не потеешь.

у ребенка под низом были тонкие колготки и боди с рукавом.

мы вот только вернулись домой. на улице ни разу не зажарились.

зато тети идущие в тонких куртках жаловались друг другу, что замерзли
Не раскрытый парашют• 08 октября 2015
я б и вленки напялила)))))) себя уже готова укутать сног до гловы)))
Сундучок с каникулами• 08 октября 2015
Ответ дляБогдаРуся

из тех, что тут отписались до вас - у всех было осеннее ))))
не исключаю варианта, что у когото не оказалось осенней куртки, а в ветровке холодно НО те, кто писали тут никто не сказал, что у них нечего другого было одеть
+ даже утром для ЗИМНИХ ботинок рановато не находите? я не говорю, что надо мезнуть но и одевать зимние ботинки перебор
Сундучок с каникулами• 08 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
сама в мембранной куртке и шапке.

вопрос, а чего себе зимнюю куртку не одели?
сами говорите, что были в мембране и не потели (а вы на площадке стоите) а ребенок бегает играет в плюсовую температуру в зимней (!!!) куртке, не мембранной и расчитанной на жесткий минус
peterman• 08 октября 2015
Ого! Это где так похолодало?
У нас +17
Я в футболке,правда плотной,сегодня еще моталась

из желе я• 08 октября 2015
Ответ дляОксаночка 5
Оболонь,еще вчера в термиках в сад пошла,я была спокойна

а мы на Оболони в кроссовках. Ноги горячие
Бентливуман• 08 октября 2015
Я одела прошлогодние термоботинки экко,они от плюс 15 и ниже. Сама шла в кожаных полуботинках без утеплителя,замерзла.На зиму у нас замшевые екко сайберия на меху.Подождут морозов.
Куртка осенняя на синтепоне тонком, флиска и термокофта.Тонкая в 2 слоя шапка.
Юыло плюс 5 плюс8 днем.
kirpichenko• 08 октября 2015
Ответ дляКинДза
у нас просто нереальный перепад температуры я во вторник ездила в футболке на рынок с 12.00 и до17.00 и отлично,но вчера а сегодня Киев УТРО 7.25 не на солненой стороне выход окон рельно миннус 3.
БогдаРуся• 08 октября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

но это же те,кто ЗДЕСЬ, а не те,кого мы обсуждаем-люди на улице в зимнем.Я не исключаю такие варианты,у самой когда-то не было осенней обуви.Я нахожу что в балетках сейчас ходить неуместно,а зимнее или осеннее я бы особо внимания не обратила. При этом человек вполне мог ещё несколько дней назад так одеться,уехать,а сейчас вернуться домой в таком виде. Я не удивляюсь.Ещё некоторые люди ночью работают,и одеваются уже по зимнему.Ну а те,кто детям и летом шапочки надевал,так конечно они сейчас уже укутаются.Не знаю что они зимой делают,может из дома не выходят.
И вообще мне всё-равно кто как одевает,только бы меня не трогали. Человек сам решает что ему уместно а что нет.
Сама вот сижу и думаю что завтра одевать детям.И себе-шапка только зимняя,осенью и не помню в чём раньше ходила,а холодно.Свекровь например вообще всегда без шапки ходит.
БогдаРуся• 08 октября 2015
Ответ дляkirpichenko
я тоже в понедельник-вторник на огород в футболке с коротким рукавом,а вчера
Распутница• 08 октября 2015
Как хорошо, что я тему утром не видела )) а то б одела снеговиков
У меня первоклашка пошла как обычно - тонкое платье, колготки, осенняя парка, ботиночки без 0420518826882утеплителя, повязка на уши. Двухлетка в садик - майка, колготки, гольфик, джинсы, куртка с небольши утеплителем без флиса, тонкая шапка, кроссовки. Утром и вечером просили перчатки, в остальном тепло было. Киев (на градуснике утром был 0, днем 8)
kirpichenko• 08 октября 2015
Ответ дляpeterman
Ого! Это где так похолодало?
У нас +17
КИЕВ я не мерзлячка но реально дубарь,я во вторник маталась в футболке до 17.00часов,но сеггодння готова была одеть пуховик реально.
ПушАпница• 08 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Одесса +2+3 ,обули деми ботиночки

Одесса +8 сегодня утром было.
Ребенок пошел в школу в рубашке и легкой курточке, брюки, носки, туфли
а дети и в шапках, и в шарфах, и в колготках и в зимних куртках - я в панике
peterman• 08 октября 2015
Ответ дляkirpichenko

Это ж надо так резко Аж не верится
КонФФетОшка• 08 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Какие у Вас курточки Коламбия? Сегодня надела на тонкий гольфик и было жарко. Не могу угадать при какой температуре ее носить (система Омнишилд)
у нас такая!Шли в садик в ней сегодня
КонФФетОшка• 08 октября 2015
не вспотели!шли без перчаток,руки ледяные(дочка постоянно прятала их в карманы