Первая леди колхоза• 08 октября 2015

На улице минус...я малому обула уже термо ботиночки, а вы?

теряюсь какую куртку одевать. Пока пошел в осенней...
Крем для арбуза• 08 октября 2015
Ответ дляСамый умный
Вы летом при +15 одеваете сапоги? Или дубленку? А почему зимой при +15 даже туфли не обуваете, а идете в сапогах? Мы одеваемся и всегда одевались по календарю. Даже если сейчас потеплеет до +30 многие так и будут в сапогах щеголять. Сегодня в метро ехали уже в дубленках - жалко людей было...

я тоже в дубленке и не надо меня жалеть-вообще не жарко. приехала и не снимаю-на работе тоже дубарь.

Чу Ча• 08 октября 2015
Ответ дляvesna

Ну хоч радує, що не мінус 5 в 8-й годині!

Значить в нас трохи тепліше, ніж в інших районах :)))

Похоже на то) Мне было все время жарко и в результате, я, наверное, тут самая плохая мама, которая ВПЕРВЫЕ сегодня одела демишапку, куртку и ботинки кожаные без утеплителя, а еще вчера дочка в туфельках летних в школу ходила и в кардигане, о шапке и речи не было.
titanik• 08 октября 2015
У нас с утра -5. Повела обоих детей в зимних ленне и термоботинках. В садике раздела, колготки + шорты+ джемпер и кофточки на распашку, будет жарко, предупредила, чтобы сняли. Вечером забираю около 5, пока домой пешком дойдем будет 17;45-18:00. Мои точно не упреют... Думаю Вы правильно поступили.
Хотя зимой при морозе в -2, я их бы одела легче. Сейчас такие резкие перепады температуры - не хочу, чтоб заболели...
sanulja• 08 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Не переживайте, Вы не одна такая плохая). Сегодня я тоже впервые одела дочке в садик кроссовки, до этого были туфли или тряпичные мокасины. Еще когда одевала ей кросовки, она все переживала, что ей будет в них жарко
Kat_Rina• 08 октября 2015
обула кроссовк и высокие гетры.
одела гольф с начёсом, олимпийка утеплённая и жилет на синтепоне.
Штаны балоневые на флисе.
Бердянск - утром 0 был. Сейчас солнце шпарит... сын сварится...
как понять погоду...
vesna• 08 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

А мій син пішов в самих штанах без підштаників і в туфлях Crocs. І сказав, що й завтра підштаники вдягати не буде. Сьогодні ще йшли діти в школу без шапок. Я була в тонкій шапочці, бо мерзлячка і син в шапочці. Буду виправлятися і переходити на сторону хороших мам :)))
Улучшанский-Ухудшанский• 08 октября 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Не сравнивайте . Зимой уже земля холодная .И днем не + 15 . Знаете есть такое выражение ’ по ощущениям ’ Градусник зимой показывает + 3 ,но влажность и ветердают совсем другие ощущения . Даже + 10 весной и осенью разные . Так как осенью земля ещё тепло отдает , а весной земля ещё не прогрелась и совсем другие ощущения

Согласна, - конечно, в разную пору температура ощущается по-разному, это зависит от многих факторов.
У нас, например, климат очень влажный. И иногда зимний 0 после нескольких дней мороза, когда влага вымерзает, теплее и комфортнее осеннего влажного, ветреного ноля.
Позавчера вышла на балкон, продрогла как ’цуцик’, думала, как малого одеть на улицу. А оказалось - +18. Просто ветрюган и сырость.
Как по мне, если у кого-то сегодня утром от 0 до +4, а днем будет максимум +8-9 или даже 12 градусов, уже не время одевать в туфельки. Не те уже деньки. И 12-15 градусов уже совсем не летние. Поэтому не стоит удивляться, что кто-то одевает ботиночки. А то тоже, знаете ли, парадоксально - кому-то рассказывать, что кто-то кутает, и в то же время одевать ребенку в 15-17 то же, что и в холод (свитер+ветровка или что там было) и утверждать, что тогда, в 15-17, он не парился.))

ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2015
Ответ дляСамый умный

ух какие вы крайности написали, если зимой будет +15 лично я надену деми обувь в том числе и деми туфли, если этим летом было даже +13 и морозный ветер, вы упрямо ходили в шортиках и маечке, потому что лето на дворе? Человек будет одеваться как комфортно лично ему, а не вам, если человеку комфортно в дубленке, чего его жалеть, у нас секретарь родилась и выросла в Кишеневе, она уже утеплилась давным давно, ей так комфортно, а что думаете тетя в футболочке ей все равно, она взрослая тетя, что бы не оглядываться на разных посторонних личностей, лично я тоже вышла в шапке и перчатках с утра, мне начхать во что одет сосед, я мерзлячка с пониженым давлением, мне комфортней так, моему ребенку перчатки и при морозе не нужны, значит ходит без них, все мы по разному переносим температуру, а вы упрямо твердите что вот так правильно, а остальные делают неправильно, это называется мыслить шаблонно
Ацетилсалициловая кислота• 08 октября 2015
Ответ дляКинДза
Капец,в зимних ботинкаха что Вы зимой будете делать в минус 15
’малой гулял в Ленне в -15’-’Капец, в Ленне , а что Вы будет в -30 надевать?’

В зимних сапогах есть температурный запас, и их, да, обувают в -5
Маша хороша• 08 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

И моя в рукавчиках пошла, ручки мёрзнут. В пальто и в обычных деми сапожках замшевых.
и мой в перчатках)сам просит-руки лед)но в кроссовках!термики можно,почему и нет?это ж не боты на цигейке
Баба Яга• 08 октября 2015
вы наверно на демисезонных ботинках решили сэкономить, из босоножек сразу в сапоги?
Носки на подтяжках• 08 октября 2015
утепленные кросовки,куртка деми..шапка,шарф.джинсы и гамашики
Лизочек• 08 октября 2015
Мой ребенок пошел в куртке с утеплителем (еврозима) на х/б реглан. Однослойные перчатки и шапка. Штаны на флисе. Ботинки замшевые без утеплителя, но высокие и толстая подошва. Я их когда-то на Крейзи отхватила и очень осталась довольна. Можно носить до морозов.
А я в коротком пуховике
Магиня• 08 октября 2015
Ответ дляТаракашечка
Одесса +2+3 ,обули деми ботиночки
А я решила, что +8 на Таирова и пошел в кроссовках из-за физры, а я в кожаных туфлях типа мокасин хоть вчера вечером в них на остановке задубела. Как то вот еще не готова тепло одеться!
Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

а кем Вы работаете? Жалко таких людей, я в ветровке шла в пол восьмого до метро и в балетках, не было холодно, а тут в метро, в дубленке...жах
Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Выходит этим летом при +13 Вы в сапогах и перчатках ходили?
Диверсификация• 08 октября 2015
Мы сегодня одели майку, трикотажную водолазку, флиску, махровые колготы, т..к вчера еще были в ажурных, а в саду уже холодно, и деми комбез линне. Ну и само собой шапку осеннюю. А и да, сегодня достали деми ботинки.
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2015
Ответ дляСамый умный

Нет, выходит что я джинсы одевала, а не шорты, вот почему вы не можете принять что кому то комфортно вот именно так, вот кто то рок слушает, а кто то шансон, так и в одежде, мой муж всю зиму в деми обуви ходит, ибо квартира-машина-офис-машина-квартира, а у меня дубленка и теплый лыжный костюм с сноубутсами, ибо я с ребенком могу и 3 часа на улице гулять, при этом он будет с друзьями носится, а я буду рядом стоять, даже при не большом минусе в деми обуви, лично у меня ноги отвалятся, я холоднокровная тетя у меня и летом руки холодные, мне надо в угоду кому то одевать как то по другому, ЗАЧЕМ? Вот что вы мне пытаетесь доказать, что я не правильно одеваюсь, но мне лично так комфортней, я слушаю рок, шансон мне не нужен, без перчаток именно сейчас у меня руки мерзнут, почему я должна мерзнуть?
Даха-сваха• 08 октября 2015
Утром вела дочку было -3, но днём то +8 обещали,поэтому, даже не думала одевать зимнюю обувь/одежду...на улице октябрь ещё, и даже если небольшие заморозки, они ощущаются не так, как зимой.
Одели майку,реглан тоненький,колготки трикотажные,джинсики,курточку осеннюю, шапочку осеннюю и демисапожки без утеплителя. Одела тонкие перчатки, так как жаловалась, что ручки мёрзнут.

Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Вы в крайности кидаетесь. Я спросила,так по Вашим же словам при темп. +10 чтоб не мерзнуть и зимой и летом нужно ходить в перчатках, что смысл на календарь смотреть. Вот сегодня уже сапожки детям на меху все пообували, а что ж обувать детям при -25??? Я сегодня шла в балетках, мне не было холодно.
петрикович• 08 октября 2015
А мои в туфлях еще. Школа под домом, в классе тепло, днем вообще потеплело, зачем ботинки обувать?
Самый умный• 08 октября 2015
Ответ дляпетрикович
Чтоб все увидели, что они у Вас есть ))))
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2015
Ответ дляСамый умный

еще раз если человеку комфортно летом в уггах, то лично вам какая разница
Если я замерзну, то лично мне чихать какая дата стоит в календаре, помнится мне пару лет назад 28 марта, наша машина была погребена под снегом, даже крыши не было видно. Я при +10 перчатки ни зимой не летом не одеваю, но если увижу человека в перчатках, ОСУЖДАТЬ его не буду, может он химию перенес, мало ли причины какие. И еще раз мой ребенок пошел в школьных туфлях, после школы я ему сегодня впервые достала деми обувь, потому что на улице она до 20 обычно гуляет, мне глубоко фиолетово как конкретно вы одеваетесь и гуляете, хоть в валенках, хоть в босоногах, моей семье комфортно и ладно. Вам комфортно в балетках, да наздоровье, почему вы свою тепломобмен мне навзязывете, мне некомфортно, я уже второй день в деми обуви хожу, у меня холодный офис, конкретно сейчас на градуснике +17, я должна городо мерзнуть, дык обясните зачем, третий раз пишу, ЗАЧЕМ мне одевать не комфортно Мне, потому что кому то комфортно в балетках, млин, а если кому то комфортно в мороз на улице в футболке ходить и в прорубь прыгать, мне тоже надо повторять
петрикович• 08 октября 2015
Да и куртки неутепленные, но уже надели шапочки.
Помеха справа• 08 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Нет, самая плохая мама я - моя старшая дочь, 6 лет, еще без шапки и в капроновых колготках под плащиком с флисовой подкладкой. И нормально.
Надувная пыль• 08 октября 2015
у нас есть демисезонная обувь. а валянки (уги) на зиму. а вообще, пошла седня детка в садик в кросовках и в курточке на флисе
Спасатель Малибу• 08 октября 2015
Ответ дляОксаночка 5
Оболонь,еще вчера в термиках в сад пошла,я была спокойна

блин, а я сегодня хотела бежать покупать деми, так что сразу в термики можно после кроссовок?
Флюорография гуся• 08 октября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а днем будет +10. какие зимние ботинки? А сами в чем?

немного не в тему, но читаю и вспоминаю как мамы в Севастополе, где практически всю зиму +8 на детей одевают меховые комбезы и кожаные сапожищи на меху:))))

А по теме, к нас деми ботинки без утеплителя совсем, а сапоги минимен-термо, так вот сапоги ещё не поднимается рука одеть, а в ботинках может быть холодно:( Видимо надо флисовые носочки и будет ок. По куртке однозначно деми, мы и зимой часто ходим в демисезоне.

Сыну 12, пошёл в школу в водолазке и демисезонной куртке, на ногах туфли, но он жаркий парень, сапоги вообще практически не носит, в демисезоне ещё жарко в школе будет, на голове кепка на флисе

Одесса
Серьезная баба• 08 октября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Киев. Вчера уже в Экко сапожках гуляли обе, я была спокойна )
И мыю так же.
Наивная Хо• 08 октября 2015
Моей 2, утром ездим в стационар на укол и процедуры. Выходили и было минус 4, возрщались было 0. Дак вот одела я ей колготы, вельветовый комбез на флисе, реглан , тонкая флиска(в корридорах сквозняки просто), дэми куртка, шапка вязанная, рукавички тоненькие, ботинки с утеплителем, ноги мерзнут у нее и даже очень, пришли и не вспотели абсолютно, прохладные были щёки и нос, но это я знала просто, что в 9 с копейками будем уже дома и не в обед шастать нам придется. Ну и самое главное, я чихать хотела на тех, кому не понравилась вязанная шапка с мех бубоном в 7 утра, мы первый день как от орви вычухались и не надо мне его сново