Майданщица• 08 октября 2015

Прав ли покупатель

Девочки, не приятно жуть. Продажа была на ОЛХ. Девочка заказала костюм, нужного ее размера у меня не было, сообщила, что можно заказать (СП). Замеры были даны. Костюм маломерит. Девочка получила костюм, требует возврат, т.к. оказался мал (она смотрела на размер, а не на замеры). Я ей написала, что возврата нет, т.к. костюм под заказ был, могу поменять на больший, она мне написала, что если нет возврата я должна была написать об этом, и "под заказ" ничего не значит... Все в грубой форме. Вообщем отказала я в обмене. Просто хочу узнать мнение.
ПочтальЁнша• 08 октября 2015
переписку выложите, с ваших слов что можно понять

Пасти Ла• 08 октября 2015
Вы предупредили, что товар маломерит?
автор Майданщица • 08 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
Вы предупредили, что товар маломерит?
Замеры написаны в объявлении и отправляются при переписке.
автор Майданщица • 08 октября 2015
Если она нормально ко мне обратиться я соглашусь на обмен, просто не хочется тратить свое время (его и так не много)на такое высокомерие
Замыленная• 08 октября 2015
Покупетель всегда прав!!!!
Горизонтальный самовар• 08 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
Покупетель всегда прав!!!!

Глупость
Укуси меня• 08 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
Покупетель всегда прав!!!!
ничего подобного. Продавец тоже человек, а не коврик для вытирания ног
автор Майданщица • 08 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
Покупетель всегда прав!!!!
Т.е. продавец по Вашему чмо о которое ноги надо вытирать?
Пасти Ла• 08 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Я просто в замерах вообще не ориентируюсь, всегда покупаю по размерам, если продавец говорит, что маломерит, то беру на размер больше и все.

автор Майданщица • 08 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
Для сына покупала она. Я думаю, покупая в ОЛХ под заказ, можно сделать замеры. Причем она указала его рост, костюм должен был подойти, наверно она ошиблась, или может ножки длинные, все может быть..
автор Майданщица • 08 октября 2015
Девочки теперь она мне угражает!
Замыленная• 08 октября 2015
Вы торгуете этими костюмами! И что вам мешает вернуть деньги и самой продать этот комтюм???? Или вам лишь бы впарить????
автор Майданщица • 08 октября 2015

Покупатель
Здравствуйте,
как можно оформить возврат?
Совершенно не подошел размер: штаны р.146 на рост 140 впритык и очень сильно обтягивают (ребенок не толстый).
Мастерка как раз, а футболка даже на вырост.
Заблокировать

Сегодня, 16:02 Ваше сообщение

Здравствуйте, возврата нет (Вы брали под заказ, о чем было сообщено в первом сообщении), в объявлении были написаны замеры, Вам стоило на них обратить внимание перед заказом. максимум могу предложить обмен костюма на 14 лет темно-синий, после получения и осмотра костюма.

Прочитано 31 минуту назад

Сегодня, 16:07 Покупатель

1. когда возврата нет -- об этом пишут ’возврата нет’.
2. ’Под заказ’ подразумевает, что я жду, пока вы соберете заказ и вам отошьют\пришлют, но никак не подразумевает отмену возврата.
3. Сообщите, пожалуйста, замеры в талии и ОБ в костюме на 14 лет.
Заблокировать

Сегодня, 16:15 Ваше сообщение

Что за бред! Если костюм под заказ, ’Под заказ’ подразумевает, что я жду, пока вы соберете заказ и вам отошьют\пришлют, то как я его верну????? Просто Вам было лень лишний раз обдумать покупку! У меня не так много лишнего времени бегать по почтам, с таким отношением, я Вам ничего не должна, замеры были даны, то что костюм не из наличия сообщила. Носите, Удачи!

Прочитано 18 минут назад

Сегодня, 16:32 Покупатель

Уважаемый продавец, согласно ЗУ о защите прав потребителя у покупателя есть 14 дней на возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГо качества
Давайте без скандала -- я вам сделаю быстро возврат, а вы мне просто вернёте сумму.
Можно по-другому, но получится много беготни по инстанциям, и опять же -- возврат. Ни вам, ни мне это не интересно.
У вас большой ассотримент, уверена, и этот костюм вы продадите.
Сообщите, пожалуйста, ваш адрес для доставки товара с целью последующего его обмена на другой или возврата.
Спасибо за понимание.
Напоминаю,
Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества
1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.
Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом.
Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Заблокировать

Сегодня, 16:36 Ваше сообщение

Я к Вам по хорошему, готова была на обмен, Вы мне и хамите и угражаете уже. Я уже написала. Носите. Удачи
Пасти Ла• 08 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Попробуйте договорится мирно, а то может карту заблокировать.Сейчас чуть-что, то сразу блокируют, а потом доказуй, что ты не верблюд.Если есть возможность обменять, то предложите обмен, за счет покупателя.
автор Майданщица • 08 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
Вообще то если б Вы почитали, дело не в том, что я не хочу вернуть/обменять. А в том, что человек по хамски ко мне относиться, хоть это не мой промах
автор Майданщица • 08 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
Да я ей сразу предложила, а она мне начала грубить.
автор Майданщица • 08 октября 2015
Костюмы хорошие, я продала их много. Ни одного нарекания.
Прыг-скок• 08 октября 2015
Ответ дляМайданщица
откровенно-это вы начали грубить.
она лишь вежливо со спасибо и пожалуйста к вам обратиласьи привела всего навсего пару статей.
очки_ннадо• 08 октября 2015
Автор- вы хамка! Вам никто не грубил, а вот вы первая начали хамить - ’ что за бред!’

Веселая моль• 08 октября 2015
Тоже считаю, что хамили только Вы.
Замыленная• 08 октября 2015
Так вот!!!! Покупатель прав!!! А вы, мадам, не можете торговать, не торгуйте!!! Возврата нет только на четко определенные категории товаров! Да и человеком надо оставаться в любой ситуации!
сЛАдКОежКА• 08 октября 2015
Автор, хамка Вы, как ни крути
Покупатель общался в рамках приличия и я не увидела угроз
Тем более, что это за костюм, если штаны малы, кофта нормально по размеру, а футболка на вырост? Ну обменяет она на больший размер, чтобы штаны были нормальные ребенку, а что тогда делать с футболкой и кофтой? Утонет ведь. Или не носить как костюм? Странно как-то
ПриснитсяЖЕ• 08 октября 2015
И я считаю что продавец первая грубила и хамила
автор Майданщица • 08 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, хамка Вы, как ни крути
Девочки, может и перегнула я палку. Я позвонила покупателю и мы договорились. Просто я увидела в переписке приказной тон.
сЛАдКОежКА• 08 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Ну вот видите, можете ведь, когда захотите. Всегда нужно искать компромисс. Вы правильно вышли из этой ситуации, пообщавшись с покупателем и мирно все решив. Так держать!