09 октября 2015

Девочки, а у вас тоже дома жутко холодно?

После теплого сентября резко похолодало. Не могу еще привыкнуть.
Дети как капустки дома ходят((
Очень холодно, муж сказал даже комп не греются как раньше.
У вас тоже холодно?
показать весь текст
Жидкость для снятия глаз 09 октября 2015
Нет. Плюс 22.
Единая страна! 09 октября 2015
ну так...не жутко, но прохладно
обогреватель крайне редко включаю малому
а так хочу привыкнуть к холоду и электричество сэкономить
annita80 09 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
это из области фантастики))))

Почему же...я вроде тоже слышала
Язвочка 09 октября 2015
пока тепло, но уже не жарко, в квартире +20 утром, не сыро, днем проветриваем. В прошлом сезоне утеплили по пееиметру стену(квартира угловая), очень.комфортно стало что летом что весной-зимой осенью
Пешеходик 09 октября 2015
Свой дом, утеплен. Не могу сказать что в доме холодно, возможно по утрам непривычно вставать с постели, потому что свежее воздух. Но не холодно. Темпр порядка 22-23, пока не включали котел. Но у нас есть масл.радиаторы, если нужно их задействуем в ночное время на ночной тариф по электроэнергии. Честно сказать не охота платить сейчас по 5 тыс.счета за комуналку, вся зима еще впереди.
Пешеходик 09 октября 2015
Там выше о больницах интересовались, Киев уже подключили с позавчера. У меня папа в больнице по этому знаю.
manуunyа2012 09 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
откуда тепло тогда? Или у вас панель в Египте?
квартира утеплена снаружи и изнутри,поэтому у гас в квартире сейчас 24 по цельсию!
КоролеВешна 09 октября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
еще может кто слышал когда нам тепло дадут?
и когда в больницах отопление включают в Киеве? А то нам на профилактическое обследование с ребенком ложится в этом месяце, хочу попросить чтоб положили когда отопление включат

последние 50 лет отопление включают с 15 октября.
ЛолитаНеРазлита 09 октября 2015
Я как капуста)))а ребенок в футболочке и трусиках,с рождения приучали не укутываться,всегда босиком,купаем в 29,ребенок здоров,и я счастлива,жалею только что меня в детстве не закаливали(((
КоролеВешна 09 октября 2015
Я вообще жару не люблю, для меня комфортно 20-22 градуса, поэтому классно дома
Yukia 09 октября 2015
Да, холодно. Даже депрессия накрыла.
КоролеВешна 09 октября 2015
Ответ дляYukia
Да, холодно. Даже депрессия накрыла.

из-за такой мелочи депрессия? От народ нежный пошел. Люди есть больные, инвалиды и то стараются быть в хорошем настроении. А вы из-за пары градусов в квартире в депрессии , не понимаю такого
Yukia 09 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна

из-за такой мелочи депрессия? От народ нежный пошел. Люди есть больные, инвалиды и то стараются быть в хорошем настроении. А вы из-за пары градусов в квартире в депрессии , не понимаю такого

У нас зимой в квартире в период морозов 14 градусов, обычно - максимум 19.
В связи с похолоданиями понимаю, что меня ждет на ближайшие полгода. Холод я с трудом переношу. Вот и депрессия от понимания неизбежного дубаря в квартире.
DarDoma 09 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Энергодар, Запорожская обл

у вас еще и охлаждать придется, топят на совесть:)
ola1114 09 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Сегодня забили на тарифы, включили газовый котёл, лекарства дороже)) Первый этаж, угловая квартира(((

Я тоже только что включила котел, сдалась) жду))
Опля Картопля 09 октября 2015
сижу в футболке и шортах,дети в легкой пижамке ходят
Зяблик протестант 09 октября 2015
Ответ дляola1114

Я тоже только что включила котел, сдалась) жду))

И я вчера вечером не выдержала, включила. Зато теперь красота!
Новопоштинская 09 октября 2015
Полтава, вчера включили отопление.
Курочка-наседка 09 октября 2015
у нас тепло, я даже открываю на проветривание.
Курочка-наседка 09 октября 2015
отопления нет, и не подогреваем. просто тепло в квартире.
IQ 80 09 октября 2015
У нас частный дом, только с такими тарифами придется мерзнуть. Сейчас на градуснике 15, включили сегодня всего 2 батареи, в зале и у дочки в комнате. Будем дотапливаться ночью электричеством (у нас 2х фазный счетчик). Как представлю зиму мне уже плохо.
АфродитаПетровна 09 октября 2015
очень ,включаем тепловентилятор
Галябалована 09 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
А с какого числа или месяца, кстати, куб газа станет 3 с коп., а не 7, подскажите, пожалуйста, кто точно знает?
писали вроде с этого месяца с октября для тех у кого газ не только варочный но и для отопления и подогрева воды. у нас второй год твердотопливный котел частный дом газом так не прогревали никогда. топим уже около недели дома 22-25. сгодня еще не топили дети в школу опаздывали сижу в флиске наверное 22 мне это холодно.
Печенюшка 09 октября 2015
у нас 23 в квартире
4есотка 09 октября 2015
+22+23, панельный дом, утепляли стены снаружи
Молчалка 09 октября 2015
Наши покупки за год: кондиционер, бойлер, поменяли счётчики на свет и газ, посудомоечная машина. Пусть я без нового платья, но в тёплой квартире и с тёплой водой. А платье куплю на съеконленные деньги...Киев, квартира.
После шести ни-ни 09 октября 2015
мне с дочкой не жутко, но холодно.

а вот крыс - мерзнет, его жалко.
Мурзилка 09 октября 2015
Ответ дляОсторожная
у нас автономное отопление, тепло, но блин тарифы...сеньку за ногу блин...

Скотиняку на гілляку)))
Мало того,что не разрешают ставить индивид.,так и тарифы космос
Nastya P12 09 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
У моей подруги зимой в мороз ’комфортная температура’ 19-21, больше нини, ато не по Комаровскому)))
Для меня комфортная 24, у нас правда индивидуальное отопление, в этом году наверное тоже будем по Комаровскому

Для меня комфортная +25-27, а 30 ваще красота, можно в труселях одних)), но зимой фактически поднять ее больше 21 невозможно(частный дом), даже если на всю котел..а с такими тарифами и вообще будем мерзнуть всю зиму..
60 метров сметаны 09 октября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

фсё! пакую чумаданы и к вам!

Энергодар это коммунальный рай
у нас в начале недели включили отопление, хотя на улице и дома еще тепло, батареи перекрыты, окна настеж, носоглотка пересохшая.. жах просто