09 октября 2015

Девочки, а у вас тоже дома жутко холодно?

После теплого сентября резко похолодало. Не могу еще привыкнуть.
Дети как капустки дома ходят((
Очень холодно, муж сказал даже комп не греются как раньше.
У вас тоже холодно?
показать весь текст
Татьяна И.Л 09 октября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
еще может кто слышал когда нам тепло дадут?
и когда в больницах отопление включают в Киеве? А то нам на профилактическое обследование с ребенком ложится в этом месяце, хочу попросить чтоб положили когда отопление включат
В садике включили вчера. У нас привычно, в кухне 18, в комнатах прохладнее. Просто тепло одеваемся.
asha1811 09 октября 2015
у нас уже включили отопление- Энергодар
Борец за справедливость 09 октября 2015
У нас автономное, уже включили на минимум полы и полотенцесушитель, батареи отключены.Сестра снаружи квартиру утеплила, у неё тепло, ещё не включала ничего. У неё и летом прохладнее, на следующее лето будем и мы утепляться
Аннуитет 09 октября 2015
Ответ дляIQ 80

Это счетчик при котором стоимость эл-ва с 23-7ч. в 2 раза меньше чем обычно. Нам вышел около 2х т.грн с установкой (точно не знаю, муж занимался этим). На счет везде ли их можно устанавливать- не знаю, у нас частный дом.

спасибо.

Девочки, а кто в курсе, такие счетчики можно в квартирах устанавливать?
mamaМия 09 октября 2015
Ответ дляКарапулька
У меня тепло! Луганск, частный дом.

Тю, и у нас тепло. Киев не частный дом, а просто новая и хорошо продуманная многоэтажка
АБС 09 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Энергодар, Запорожская обл
а в Нетешине только садики и больницы,а в жилых домах холодно-непорядок
Очень добрый аноним 09 октября 2015
Вчера на ночь включила отопление,у нас индивидуальное,с дочкой первый раз в школу проспали,утром уже отключила,очень жарко.
irysa78 09 октября 2015
Первый этаж в квартире +20 ,на ночь включаем котёл(автономное отопление )
Анонимба 09 октября 2015
Свежо) Я не привыкла к такому, проветрить невозможно, тк тогда околею))
Screenshifango 09 октября 2015
Ответ дляАннуитет

спасибо.

Девочки, а кто в курсе, такие счетчики можно в квартирах устанавливать?
Да, можно. У знакомой стоит - она вообще ночная зверушка, после 23 только домой приезжает - у нее и посудомойка, и стиралка по ночам работают. Счетами на электричество она очень довольна. Я себе тоже планирую эту штуку заказать
Аннуитет 09 октября 2015
Ответ дляScreenshifango
Да, можно. У знакомой стоит - она вообще ночная зверушка, после 23 только домой приезжает - у нее и посудомойка, и стиралка по ночам работают. Счетами на электричество она очень довольна. Я себе тоже планирую эту штуку заказать

спасибо,а где их можно приобрести? вы уже узнавали, сколько стоит это удовольствие? я тоже поздно очень спать ложусь, да и бойлер можно было бы на ночь включать, и обогреватели.
Screenshifango 09 октября 2015
Ответ дляАннуитет

спасибо,а где их можно приобрести? вы уже узнавали, сколько стоит это удовольствие? я тоже поздно очень спать ложусь, да и бойлер можно было бы на ночь включать, и обогреватели.
в Киеве это всё через Киевэнерго делается. http://kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilniki1 - вот тут у них описание и предварительные расчеты, по ссылке
Аннуитет 09 октября 2015
Ответ дляScreenshifango
в Киеве это всё через Киевэнерго делается. http://kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilniki1 - вот тут у них описание и предварительные расчеты, по ссылке

спасибо
Ламборджини 09 октября 2015
У нас 23 градуса в квартире. Отопление еще не дали. Весь день окна на проветривании, ходим по дому в летнем))). Черкассы.
Бубль Гум) 09 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Энергодар, Запорожская обл
какой микрорайон?а то у нас нема еще,слышала еще в среду некоторым дали
Покорительная 09 октября 2015
Частный дом - утром 14,5. Ай-ай-ай! Но сегодня муж приедет и уже включит отопление.
Масяня Я 09 октября 2015
Неее, не холодно: дом имеет внешнее утепление, стеклопакеты енергосберегающие, нормуль.
_k_s_e_n_i_a_ 09 октября 2015
отопительный сезон начинается с 15 октября, но по температурному режиму должны включить раньше. вчера включили в садике Киев, Оболонь
Мадам БрЮшкина 09 октября 2015
У нас в панельном доме +25. Ничем не обогреваем. Солнечная сторона. Хожу в платье.
Есть АО, еще не включали...
Не гоню 09 октября 2015
Судя по тому какие светят тарифы готова терпеть без отопления до 1 декабря,правда деток у нас нет того и смелые такие)))))
Sweety Twitty 09 октября 2015
У нас дубаррррь. Еще и первый этаж. Но мужественно не включаю обогреватель пока, у меня от него дико болит голова.
Алина-Я 09 октября 2015
Мы с своем доме, два котла, газовый и твердотопливный. Вчера с вечеру натопили, а утром включили газовый...Дома тепло
Швидка Настя 09 октября 2015
Мне холодно, а муж с малым балдеют. Окно открыто - по другому нам не спиться, вобщем некомфортно только мне
Ноу коммент 09 октября 2015
У меня АГВ включено. Ляпота.. :)
Шопингмонстр 09 октября 2015
Ответ дляАнтонина Шелудько
да холодно((((((((((((((
хочу лето!!!!!!!!!!!!!!!

В ближайшие 6 месяцев лето доступно только за деньги)))
Бесбардак 09 октября 2015
Ответ дляОсторожная
у нас автономное отопление, тепло, но блин тарифы...сеньку за ногу блин...
это да, у нас автономка. Включили, деть заболел. Скоро будем пасать - сижу, реву, в шоке - квитанции.
Редисочка 09 октября 2015
Ответ дляIQ 80
У нас частный дом, только с такими тарифами придется мерзнуть. Сейчас на градуснике 15, включили сегодня всего 2 батареи, в зале и у дочки в комнате. Будем дотапливаться ночью электричеством (у нас 2х фазный счетчик). Как представлю зиму мне уже плохо.

у нас тоже частный дом , тоже 15 градусов, система отопления еще советская, то есть нельзя включить отдельные батареи, котел не будем включать до последнего т.к. без субсидии просто не проплатим (з\п по 2 тыс грн) Включаю обогреватель на часик утром и вечером в детской. В школе тоже отопление не включат до 2 четверти - экономят. п.с. у нас вчера было минус шесть утром, сегодня нуль. Кутаемся в одеяла.
ТрамвайGirl 09 октября 2015
Киев, обычная гостинка - тепло, хожу в сарафане дома, сегодня спали с открытым балконом.
ТрамвайGirl 09 октября 2015
P.S - отопления пока нет. Балкон утепленный снаружи.
Хорошенькая 09 октября 2015
Была мечта - видеть зимними вечерами дома возле камина. И в 2012 решились, последние выложили (мы бюджетники) и заказами у проф фирмы - камин - под ключ!. А сейчас не нарадуемся практичной части своей мечты. Девочки реально нормально обогревается 3 комнаты, и само ощущение тепла расходится по всему дому. Не на радуемся). Хотя если б знали о будущей ситуации с газом, то делали б грубу. Теперь запасаемся дровами, что сейчас тоже не дешево..