09 октября 2015

Девочки, а у вас тоже дома жутко холодно?

После теплого сентября резко похолодало. Не могу еще привыкнуть.
Дети как капустки дома ходят((
Очень холодно, муж сказал даже комп не греются как раньше.
У вас тоже холодно?
показать весь текст
Малая еще та 09 октября 2015
Ответ дляКарамелька
нет, у нас уже отопление со вчерашнего дня
и у меня,только с позавчерашнего дня))
Крем для арбуза 09 октября 2015
Ответ дляКарамелька
Энергодар, Запорожская обл

Родина)
Родилась и выросла в Энергодаре)
Баба Яга 09 октября 2015
у меня + 22, с приоткрытыми окнами, панельный дом. Квартира утеплена!!!!
Тектоническая расческа. 09 октября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас квартира. Кондиционер спасает.
И в саду вчера включили отопление, слава Богу.

мы купили самый дешевый конвектор, чего лет пять назад не додумались, постоянно болеем все осенью как похолодает и до отопления, тоже первый этаж, сушит воздух конечно, но у нас так холодно что дети писяться начали ночью
сегодня ночью включили и стали раскрываться, теплынь такая
Пожмаковна 09 октября 2015
Кременчуг, включили сады, школы, больницы. За выходные обещают полключить город. Сейчас в квартире 21
inga.agniy 09 октября 2015
У нас тоже тепло, ходим как и раньше легко одеты. Отопление пока не включили г.Киев.
Кому там слова не давали 09 октября 2015
Панельный дом, Киев, открываю по утрам окна (проветриваю). Одеваюсь, конечно, но не как капуста. Носочки теплые, обычные спортивки футболка + толстовка. Не мерзну. Отопления еще не включили. Квартира не утеплена.
Кондуктор автобуса 09 октября 2015
Читала, что за 8-9 октября должны подключить школы, сады, больницы, а жилой фонд только с понедельника 12 октября начнут включать.
Курочка 09 октября 2015
Я тоже из Энергодара! Перекрыли все батареи, тепло, красота, ляпота....Не зря наш город называют коммунальным раем!!!!!!
Jasper 09 октября 2015
Как хорошо, что у нас индивидуальное отопление.
С центральным вообще лет уже не строят.
Тепло тогда, когда мы хотим.
Патриотка 09 октября 2015
Киев, харьковский +24 , отопления нет, дом панельный+утепление стен+ металопластиковые и окна и балконы.
Звезда в шоке 09 октября 2015
Ответ дляYukia

У нас зимой в квартире в период морозов 14 градусов, обычно - максимум 19.
В связи с похолоданиями понимаю, что меня ждет на ближайшие полгода. Холод я с трудом переношу. Вот и депрессия от понимания неизбежного дубаря в квартире.
У нас на старой квартире зимой был мах 14))))))) 12 - средняя. Я как раз родила.) Сначала в комнате нагреватель работал. Мылый абсолютно не спал ночами. Потом я его в коляске вывезла в коридор в 12 град - спал всю ночь))))))))) Мы чуть ли не в шубах, но это стоило того))))) Болел ОЧЕНЬ редко, сейчас ему 13, вообще не болеет и в футболках шастает)) Правда, с младшим не повезло)) Мерзляк)) Я его тоже пыталась к холоду приобщить)) А у него т-ра тела становится 34 градуса)) И спит, как медведь) Бросила это занятие) И теперь, стоит расскрыться ночью и замерзнуть - сопли( А я ночью балкон открываю. Обожаю в прохладе спать.
Кидстаффовна 09 октября 2015
У нас 21-22 градуса, прохладно немного, но я проветриваю, если б запечаталась- может было бы 23
kesha 09 октября 2015
Днепропетровск, квартира в панельном доме летом утеплили пенопластом. Дома +20 еще и проветривать открываю. воздух конечно очень холодный из окон когда открыты кутаемся все в спорт костюмы, а я мерзляк еще и халат сверху.
так, с закрытыми окнами, хожу по квартире в лосинах и футболке плотной. дети тоже.
Никуська 09 октября 2015
Ответ дляКарамелька
нет, у нас уже отопление со вчерашнего дня

У нас тоже Сами включили, правда на ночь пока отключаю, жарко спать.
ЭкстрасенсиХаЯ 09 октября 2015
Ответ дляNastya P12

Для меня комфортная +25-27, а 30 ваще красота, можно в труселях одних)), но зимой фактически поднять ее больше 21 невозможно(частный дом), даже если на всю котел..а с такими тарифами и вообще будем мерзнуть всю зиму..

Ооо, подружка! Я такая же, мне зимой 30 градусов в квартире-просто красота! Чтоб в одних труселях ходить, спать и раскрываться, вообщем не чувствовать напряжение от холода и кучи одежок, а быть расслабленной, в уюте и тепле! Но то я с детсва привыкшая так, у бабушки частный дом был, кирпичный, агв газовое, и финансы позволяли топить по максимуму.... сейчас в квартире, даже с горячющими батареями в стльный мороз включаю мастянный рпдиатор в одной комнате, а в другой конвектор, ибо при при минус 10-15 уже даже с горячущими батареями в центре киева в квартире не более 22 градусов, и я замерзаюююю.....
ЗлойанОним 09 октября 2015
у нас сама по себе теплая квартира. хожу в шортах, но одела носки и кофту. ребь в трусах, но тоже верх и ноги утеплила.
Никуська 09 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
А с какого числа или месяца, кстати, куб газа станет 3 с коп., а не 7, подскажите, пожалуйста, кто точно знает?

С 1 октября
Пенек Возмездия 09 октября 2015
Дома + 20. Влажность 40%. Чувствуем себя отлично) А тем кто любит +30 напоминаю, что сухой, горячий воздух отрицательно сказывается на состоянии кожи)
Удачная 09 октября 2015
Поюс 15 сейчас. Первый этаж и угловая квартира, вкл обогреватель, хожу во флисовой пижаме и в бурках на овчине и желетке на овчине
Флюорография гуся 09 октября 2015
24 и я мерзну(((
Когда к нам врач приходит, вечноорет, что у нас дышать не чем.
Муууумие 09 октября 2015
В квартире +20, на улице +1, особо не мерзну, велюровый костюм, дети в регланах и штанах х/б
ПоЗиТиВнАя 09 октября 2015
у меня инд.отопление, но я еще не включала, +23 с утра было и муж уже начала поднывать - давай включать котел - обойдется)
Аннуитет 09 октября 2015
Ответ дляIQ 80
У нас частный дом, только с такими тарифами придется мерзнуть. Сейчас на градуснике 15, включили сегодня всего 2 батареи, в зале и у дочки в комнате. Будем дотапливаться ночью электричеством (у нас 2х фазный счетчик). Как представлю зиму мне уже плохо.

а можно узнать, что это за счетчики? их в любой квартире можно поставить? и сколько стоит их установка?
Морковку дай 09 октября 2015
Очень холодно ночью, днём терпимо, хочу в носках, лосинах и двух кофтах
Первая леди колхоза 09 октября 2015
а у нас 25 градусов в квартире. но нам не жарко)
Jhenya_Sh 09 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия
А с какого числа или месяца, кстати, куб газа станет 3 с коп., а не 7, подскажите, пожалуйста, кто точно знает?

С первого октября перешли а зимние тарифы :)
IQ 80 09 октября 2015
Ответ дляАннуитет

а можно узнать, что это за счетчики? их в любой квартире можно поставить? и сколько стоит их установка?

Это счетчик при котором стоимость эл-ва с 23-7ч. в 2 раза меньше чем обычно. Нам вышел около 2х т.грн с установкой (точно не знаю, муж занимался этим). На счет везде ли их можно устанавливать- не знаю, у нас частный дом.
Оцененная 09 октября 2015
холодно...
хоть и частный дом, но котел не включаем - очень дорого(((
не представляю как зиму пережить...
пока греем кондиционером, но от него толку мало.
Jhenya_Sh 09 октября 2015
Ответ дляЯ не Тролль
у меня на улице 0!
Днепр...
но дома агв-сижу в футболке...пупся спит в памперсе...чуть прогреваю, потом пониже сбавляю газ...агв дороговасто...но не мерзуть же...
часть ведомственного дома(типа кв на земле)
с меня соседи тупо ржут...они ходят дома в куртках-так рано ж еще топить...это ж яки гроши!
ну я как болею-то жо полная...еще и пупсю заразить можно...

А купаться они будут уже весной, наверное? Вот не могу понять таких людей, как они умудряются при плюс 16 душ или ванну принимать? Я бы в ледышку превратилась .