09 октября 2015

Вы бы дали 17 грн на кукольный театр своему малышу/малышке?

Ясли. Приезжал кукольный театр, я увидела объявление в журнале утром, где нужно записывать ребенка, что на след день приезжает кукольный театр, 17 грн.
Я утром не сдала, т.к. в кармане было только 10. Вечером принесли, даже не думая. А даже радовалась, пусть малыш посмотрит, а как же.
Так вот, на сл день узнаем, что сдали мы единственные и не факт,что нас одних поведут:-( :-( , но потом днем поднесли деньги еще одной девочки-и их с группы повели двоих, Слава Богу.
Вы мне объясните, это уже не модно водить деток на культурные мероприятия. Дорого? Или родители скупятся? Что это? У нас реально был шок.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2338
2297 (98.25%) Да, сдали бы
41 (1.75%) Нет, не сдали бы
ЗаведУющая 09 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
я - за любой кипиш, кроме валидола и кладбища)))
мой ребенок ходит везде!

Я с Вами! Мои тоже везде))
Блондинка в Шоколаде 09 октября 2015
У нас по 20. Хотя ребенок особо не в восторге, но ходит.
Бутербродница 09 октября 2015
Мы сдаем по 25,всегда сдаю.
И потом от кумы узнаю,которая в саду работает, ШОК!
Никакой спектакль к ним не приезжает,сами вспитатели показывают типа спектакль,когда им очень нужны деньги,сгребая по 25 грн с родителей
БогдаРуся 09 октября 2015
ужас....у нас 20 грн приезжал театр,без вопросов сдала.Еща на рисование вожу-20 грн в час,это копейки сейчас.Хотя у кого-то их наверное нет.Помню моя подруга мне возмущалась-8 грн нужно сдать в школе.Это в расцвет Украины было,для меня тогда это вообще не деньги были.
НаливайКа 09 октября 2015
у нас 8 грн., так у ребенка потом впечатлений на три дня, хотим сходить в Киеве в цирк, вот где будет затратно))
Покращена 09 октября 2015
всегда сдаю деньги на театр ребенку, да и вообщем-то сдают практически все родители, но у нас когда 20 когда 30 грн. А недавно узнала, что иногда театр деткам устраивают сами воспитатели садика))) Вот так и подрабатывают.
Карамелья 09 октября 2015
мы 22 грн. сдаем
Nastik07 09 октября 2015
у нас 20грн. обязательно ходим, и все родители сдают)
Пенять на зеркало 09 октября 2015
у нас по 25 грн в яслях взяли
Челюскина 09 октября 2015
Ответ дляЖена миллионера
У нас в садике примерно раз в 3 недели кукольный театр. Все сдают 15 грн. Даже БЕЗ вопросов...

и у нас
Ночка 09 октября 2015
Я бы сдала и не важно было б сколько мой ребенок времени провел на спектакле. А вот если б для меня это была ощутимая сумма, то подумала б...

вобще, печальная ситуация, это же 0,74 доллара (((
Пасти Ла 09 октября 2015
Мы с Чернигова) И со своими ребятами репертуар Кукольного театра знаем наизусть, актеры наверное знают постоянных зрителей и чтобы родители не засыпали, вставляют реплики понятные только взрослому зрителю))) Спасибо им за это))) Дети веселятся, а родители спят)))
Фенте Фря 09 октября 2015
у нас все ходят,вчера был по 20 грн сдавали.Сходить с ребенком вдвоем минимум 80 будет...но кому то наверное лучше прокурить деньги
автор А поговорить? 10 октября 2015
Ответ дляЦвиринь
Всю тему не читала
Автор, у вас ведь у самой было 10 грн в кармане
Может, у других родителей также. Или временные трудности. Если ребенка не отвели на представление в кукольный театр - это еще не трагедия и не признак плохих родителей
Я с вас в шоке, что вы в шоке

А зачем мне утром ведя ребенка в сад брать деньги с собой? Я не работаю. Выбежала, отвела и назад домой. У меня вообще с наличкой постоянно проблемы, все на карточках.
И если бы так и было, что у меня очень мало денег и доход мизерный, а у меня так бывало, я бы для ребенка пошла б и заняла эти деньги!! Сто процентов! Отказала бы себе в чем-, позвонила бы бабушкам, напрягла бы мужа- вообщем, для меня важно счастье ребенка
автор А поговорить? 10 октября 2015
Ответ дляЦыбулька

мы целое лето сдавали от 12 до 17 грн.
нас не спрашивали ’пойдете?’, а просто ставили перед фактом - завтра будет театр, сдать столько-то. водили всю группу, сдавали все.
мы тоже были ясли, и деток водили в актовый зал, но у нас один корпус.
хотя ваш второй корпус же на территории сада, так нет никакой разницы, что их на площадку выведут, что в другой корпус отведут.

Вообще, никакой разницы:-)
автор А поговорить? 10 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

В нашем столичном ’пгт’, уважаемая, приезжает шопопало. При чем чем хреновее постановка и артисты, тем чаще они приезжают. Хотя для некоторых это может и шедевр искусства.

Читала вас и не поддерживаю. Что значит вы показываете театр для ребенка? Одно дело,когда Чужие!! люди показывает, ребенок чувствует атмосферу похода, представления, что нужно одеться соответствующе, нужно сидеть тихонько, вести себя хорошо. А когда мама с папой-это несерьезно и неинтересно, какое-то прям ограничение ребенка в социальной жизни...Ну и что что актеры не профи? Есть такие театралы аматоры,что поинтереснее профи будут. Не всегда нужно смотреть на статус и медали
Чучело-Мяучело 10 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

А зачем мне утром ведя ребенка в сад брать деньги с собой? Я не работаю. Выбежала, отвела и назад домой. У меня вообще с наличкой постоянно проблемы, все на карточках.
И если бы так и было, что у меня очень мало денег и доход мизерный, а у меня так бывало, я бы для ребенка пошла б и заняла эти деньги!! Сто процентов! Отказала бы себе в чем-, позвонила бы бабушкам, напрягла бы мужа- вообщем, для меня важно счастье ребенка

Т.е вы осуждаете тех кто не сдает или не привел ребенка тогда?? И с чего вы взяли объективно что это из-за театра дети не пришли. Сейчас похолодало, плюс вирус - очень многие болеют. П.с. ничего против театра не имею, но когда начинается сезон - то и поехали раз в неделю театры, планетарий для ясельной группы и пр. плюс фотографы самоучки и воспитатель настаивает что все фото нужно купить, вау, в движении и пр. Хотя ни резкости ни кадра, обрезанные чужие руки-ноги... Учитывая вступительный взнос, попечительские и квитанции - некоторым это финансово тяжело. Последняя рубаха для ребенка конечно хорошо но и одним театром сыт не будешь..
Анка-пулемётчица 10 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

Читала вас и не поддерживаю. Что значит вы показываете театр для ребенка? Одно дело,когда Чужие!! люди показывает, ребенок чувствует атмосферу похода, представления, что нужно одеться соответствующе, нужно сидеть тихонько, вести себя хорошо. А когда мама с папой-это несерьезно и неинтересно, какое-то прям ограничение ребенка в социальной жизни...Ну и что что актеры не профи? Есть такие театралы аматоры,что поинтереснее профи будут. Не всегда нужно смотреть на статус и медали

Гм. Вы на платное непонятное шоу в саду длиной в 20 минут выряжаете ребенка? Какая атмосфера похода? Построили парами и отвели в актовый зал. Все, что вы написали, относится к походу в нормальный театр, но никак не к садиковским пародиям на спектакли или цирк. Мой ребенок ходит в нормальный цирк и на нормальные спектакли. Уж лучше 1-2 раза поход в цирк или театр за те же самые деньги, чем 400-600 гривен в год отдать за эту пародию с откатом заве.
автор А поговорить? 10 октября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Т.е вы осуждаете тех кто не сдает или не привел ребенка тогда?? И с чего вы взяли объективно что это из-за театра дети не пришли. Сейчас похолодало, плюс вирус - очень многие болеют. П.с. ничего против театра не имею, но когда начинается сезон - то и поехали раз в неделю театры, планетарий для ясельной группы и пр. плюс фотографы самоучки и воспитатель настаивает что все фото нужно купить, вау, в движении и пр. Хотя ни резкости ни кадра, обрезанные чужие руки-ноги... Учитывая вступительный взнос, попечительские и квитанции - некоторым это финансово тяжело. Последняя рубаха для ребенка конечно хорошо но и одним театром сыт не будешь..

О чем вы? Куда не привели? Все дети сидели себе в группе, а те кто сдали денюжку отправились в соседнюю комнату-смотреть театр. Читайте внимательно.
У нас планетариев нет, театров местных нет, каждую неделю не ездят с других городов. Не ровняйте на себя
автор А поговорить? 10 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Гм. Вы на платное непонятное шоу в саду длиной в 20 минут выряжаете ребенка? Какая атмосфера похода? Построили парами и отвели в актовый зал. Все, что вы написали, относится к походу в нормальный театр, но никак не к садиковским пародиям на спектакли или цирк. Мой ребенок ходит в нормальный цирк и на нормальные спектакли. Уж лучше 1-2 раза поход в цирк или театр за те же самые деньги, чем 400-600 гривен в год отдать за эту пародию с откатом заве.

Да вы что, вы даже считаете сколько денег....У нас театр раз в месяц, 17 грн, что вы насчитали?? Мне все равно на ваше жлобство
И да, я ребенку одеваю рубашечку парадную
Анка-пулемётчица 11 октября 2015
Ответ дляА поговорить?

Да вы что, вы даже считаете сколько денег....У нас театр раз в месяц, 17 грн, что вы насчитали?? Мне все равно на ваше жлобство
И да, я ребенку одеваю рубашечку парадную

А так сложно посчитать? У нас было 2-3 раза в месяц вот и посчитайте за год. И да, я жлоб. Предпочитаю приучать ребенка к реально хорошему, красивому и профессиональному. На это денег не жалко. Если цирк, то это 3-5 ряд, если зоопарк, то с заходом во все залы. Хотя в последние годы все входит в стоимость билета.

Специально для вас еще раз повторюсь: мне не жалко денег на ребенка. Мне жалко их было тратить на черти-че в саду. Тем более что ребенок сам на эту фигню не хотел ходить. :) И лично мне жаль детей, чьи мамы отделываются дешевыми непонятными постановками, осуждая и этом не сдающих. И да, я на таком же уровне, как в саду) могу сделать постановку дома!