Свисток ля-минор• 09 октября 2015
Помогите разобраться!!!
Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
Рассудите пожалуйста!
Ответ длянадя76
мне бы было даже неудобно с такой проблемой в магазин возвращаться
почему?
а куда эти туфли? а деньги- на ветер...
есть закон...когда-то при упаковке обуви в коробку,продавец мало того,что смотрел одного ли они размера,прикладывал подошвами,ставил их рядом и смотрел,нету ли различия,
а сейчас мы сами себя обслуживаем))),
иногда этим и играем против себя.
в том магазине- один стоял на витрине, а другой- принёс продавец
а куда эти туфли? а деньги- на ветер...
а сейчас мы сами себя обслуживаем))),
иногда этим и играем против себя.
Ответ дляVA-LJUSA
повторюсь,
если товар продан с дефектом- ответственность несёт товаровед (в частных магазинах-зав.), продавец
товар должен перед продажей проверятся на предмет брака
Брак, отсылается обратно производителю, вообще-то.
Как Вы себе представляете, чтобы товароведы или продавцы, например магазина Манго, перемеряли на себя всю продукцию и в разных размерах, чтобы понять тянет или нет, дабы избежать ответственности за брак)
И никакой ответственности они не несут, если знают законы.
Я считаю, что данный случай не относится к ’ненадлежащему качеству’, тем более, учитывая товар и претензии, мы об этом и не узнаем.
А ’пух’ надлежащего качества возврату не подлежит.
Ответ дляmylis
Простите, а когда вещь висит в магазине, ее что не меряют? Ведь пока вы купите, неизвестно сколько человек ее перемеряло, может и весь цыганский табор.Не все люди идеальны и супер чистоплотны, но вы покупаете с полной уверенностью, что это новая вещь и количество примерок и меряющих не делает вещь б/у или непригодной.
Верхняя одежда и тем более пуховик ,предназначена для активного использования и если она приходит в непригодность из-за того, что ее померяло 10 человек, то это г.. а не вещь
Меряю в магазине витринный вариант, когда убеждаюсь что он мне подходит, прошу вынести мне запечатанный. Так же и с обувью. Если вещь остаётся только с витрины, то покупатель отдаёт себе отчёт, что берет вещь меряную/ перемеряную
Ответ дляmylis
ну я вообще...и не знаю, как у вас, но у нас в городе примерка пуховиков платная!
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, об одном (незначительном, как указывает сам автор). Это в соответствии с законодательством Украины есть ’несущественный недостаток’, в устранении которого и компенсации предложила автору.
а может это ’ незначительный недостаток’ для вас, а для покупателя это недопустимо. и почему вы решили, что ваша компенсация нужна покупателю. за ’ незначительное’ 1000 гривен не дают!!!!!
Ой девочки. Лагерь разделился на покупателей- продавцов:) ещё раз говорит о том, что стремное дело покупки в интернете . Ясное дело, что продавец хочет продать и забыть, но и совесть надо иметь, если покупателю не подошло- верните деньги. Покупатель тоже человек, и платит деньги , в этом случае немалые.
Ответ дляkatelok18
вам виднее)))
я знаю другие законы и пока знание этих законов меня не подвело.
Ответ дляmylis
Покупатель сама в переписке указывает, что он не значительный и исправим. Вопрос в КАПЮШОНЕ. Уже после отказа в возврате, появляется еще одно загрязнение и затяжка.
Elena_Chornaya• 09 октября 2015
Автор, если вам через некоторое время разблокируют объявления и так, то закрывайте тему и пусть покупатель идет лесом. С вашей стороны ничего криминального нет. Вы не обязаны возвращать деньги, это и законом предусмотрено. Если мне хочется, чтобы все было по моему, то иду в магазин, а если хочу сэкономить, то выбираю по интернету, не строю иллюзий и не выношу никому мозги.
Ответ дляmylis
и что? 10 человек не могут заплатить за примерку понравившейся вещи, если тем более в вашем городе это обычная практика...
да ничего. говорю вам, что теперь еще могут быть пятна.
речь о другом, что покупатель так и не появился. зато здесь была сестра.
и вы правильно заметили, что какие вещи надо мерять, кто покупателю виноват.
Да, лагерь разделился... но это интернет покупка! судя по некоторым высказываниям, то продавец должен с лупой рассмотреть каждый миллиметр товара! я работаю в магазине где есть и обувь и одежа, только 1% покупателей тщательно часами рассматривает вещь или обувь перед покупкой. остальные 99% увидели, померяли, купили и ушли. и никто не возвращается с претензиями на пятнышко, зацепочку или еще что-то. здесь как-то по другому должно быть?
Ответ дляTana_Tan
Поймите, мне вообще не сложно было бы вернуть.Я не нуждаюсь в деньгах и я уже писала выше, что занялась итальянскими вещами исключительно для возможности приоретения вещей себе и мужу, и небольшой зароботок (больше хобби) Я выслала товар надлежащего качества. Исходя из позиции покупателя можно принести вещь домой, прогуляться с подругой и вернуть. Меня больше возмутило отношение админов, в нежелание объективно оценить ситуацию
Ответ длянадя76
Спасибо
Ответ длянадя76
да лагерь разделился так, как вмешалась третья сторона...
Ответ дляСвисток ля-минор
Вас уже ведь предупреди Админ, что в следующий раз заБАНит, если снова начнете ссылаться на Администрацию. Вы хотите прояснить ситуацию или сидеть в БАНе?
Elena_Chornaya• 09 октября 2015
Ответ дляГербария
так пусть они разблокируют объявления автора или блокируют все подобные обращения
Rabota В интернете• 09 октября 2015
Ответ дляmylis
это точно - решила раз в приличном магазе ветровку померить - от неё табачищем прет! Оказалось продавец в ней курить выходила