Свисток ля-минор• 09 октября 2015
Помогите разобраться!!!
Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
Рассудите пожалуйста!
Выступаю Я.• 09 октября 2015
автор, верните этот пуховик
как говориться не трогай Г вонять не будешь
выложите ник покупателя чтоб другие не обожглись
пусть она возвращает все вещи и ещё наложкой, и пусть за неё заплатит!!!
а ваши нервы и силы не стоит этого(
как продавца мне вас жаль, что вас так помотали
удачи вам
все будет хорошо!
а ваши нервы и силы не стоит этого(
удачи вам
все будет хорошо!
Ответ дляAdmin
При таких жалобах действия одинаковые, мы временно блокируем объявления и просим разобраться. Обратите внимание- НЕ 100% сделать возврат, А РЕШИТЬ ВОЗНИКШУЮ ПРОБЛЕМУ!
вот неправда, не одинаковые
ничего вы каждый раз не блокируете- очень выборочный подход
здесь каждый день кидают и ничего не меняется
Свисток ля-минор
• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
Ну как вы считаете? 1000 грн. или еще один пуховик в подарок? компенсация и проблемы? Покупатель хочет возврат, который я делать не согласна.
Свисток ля-минор
• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
Напишите его прямо здесь и я поменяю.
Помогите разобраться!!!
Бабка-ежика• 09 октября 2015
Предложение следующее: сюда покупателя с фото пятнышек. И фото , которые были у продавца перед отправкой . Увеличиваем на тех местах , ищем пятна.... Далее - возврат , если пятна были или не возврат, если пятна сделал покупатель.
?
Ответ дляШкафчик UA
спасибо за ответ, а если покупатель из принципа не хочет решать и назло не напишет что вопрос решен?...
это я не про автора, а для себя, на будущее. и при этом покупателю тоже должны значит доступ на сайт ограничить, чтоб был стимул ’решать’ вопрос
+100500,
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
пусть вышлет вам пуховик, вы его осматриваете на почте и если там есть пятно, которого при отправке не было, отправляйте ей обратно. Возвращать вещь нужно в исходном состоянии.
Уважаемые админы, а как вы определите, кем (покупателем или продавцом) поставлено пятно? А если покупателем? все равно возврат?
Ответ дляAdmin
Для этого есть наложенный платеж, вещь приходит, продавец осматривает и оплачивает.
И жду от Вас предложения, как избавиться от мошенников. Жду в обязательном порядке!
И тем, кто бедный и несчастный без свободы слова- у нас ее нет, а если и есть, то не нужно путать ее со вседозволенностью.
Вот объявление автора в ГУГЛКЕШЕ
Потом поле с возвратом было заменено автором, и сейчас там типа возврата нет. Это и есть ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА по которой мы приняли претензию покупателя, и не стоит искать в этом тайный смысл и родню.
PS все кто на нашем сайте чувствуют себя неуютно, мы вас не держим, крестик слева вверху.
спасибо, очень приятно от вас это услышать
все проходит и приятное общение с админом кидстафа тоже
сначала вы нас сюда извините зазывали, спрашивали совета, как и что сделать, просили переходить с чикко и кидать на пустой сайт объявления, потом просили на форуме участвовать, потом советчицу подтянули, а теперь раскрутились и уже не нужны? очень приятно, как вы там говорили, сделать выводы? ок выводы сделаны. Спасибо.
Ответ дляСвисток ля-минор
Помогите разобраться!!!
В гуглкеше в Вашем объявлении указан возврат (который Вы потом в срочном порядке изменили, но все у нас сохранено), и это основная причина блокировки объявлений. Решите проблему- и продавайте дальше. Как Вы ее решите - это лично Ваше дело. И для ее решения не стоило создавать подобных тем.
Свисток ля-минор
• 09 октября 2015
Ответ дляazrz
и правда автор, примите пуховик, а после вернете деньги
ради Бога с такими связываться
Спасибо за ответ, понимаете новое пятно и зацепка появились через день. Честно уже дело принципа. Здесь очень много людей, которые столкнулись с непорядочными продавцами, которые продолжают работать.
Зина с магазина• 09 октября 2015
Ггг, вот мне когда то прислали стул сломанный детский, курс был 8 и цена была 400 грн, условно 50 уе, администрация не понизила рейтинг продавцу хотя бы за то, что не добавили в покупатели, за обман, ничего не было ей, а отзыв, ну написала я ей в гостевой, а она ответ не рекомендую бла бла, типа девушка с претензией, ага представляете, мне прислали сломанную вещь и я с претензий чего-то. После этого я поняла админы тут однобоки, кому то помогают, а кому-то разбирайтесь сами.
Дак вот почему эту барышню вы заблокировали, а мне и другим не один раз отказывали, критерии выбора какие?
Автор, пожалуйста, напишите ник покупателя в личку. Занесу в ЧС.
Это какую наглость нужно иметь, чтобы требовать скидку в 1000 грн и еще один бесплатный пуховик в довесок?
И оставьте соответствующую запись в гостевой для будущих продавцов. А то читаешь - все хорошо, прекрасная маркиза, а копни
Ответ дляYukia
Он в переписке есть, ник покупателя
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляYukia
РахатЛукум ник. В переписке видно
Ответ дляAdmin
Вот объявление автора в ГУГЛКЕШЕ
Боже, да я Вам тоже самое писала, но в моей ситуации Вы меня вежливо послали, а ведь у моего горе-продавца тоже был возврат
Займите одну позицию, а не от случая к случаю
Не раскрытый парашют• 09 октября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Нет, не одной. Почему админы соблюдая закон о возврате в 14 дней совершенно игнорируют закон о невозврате пуховых изделий????? Я в шоке!
а с каких пор верхняя одежда стала пухо-перьевыми изделиями - это подушки и одеяла
Свисток ля-минор
• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
Я специально ничего ни меняла, вы смотрите объявление Вещички для РахатЛукум там предусмотрен возврат, но там нет пуховика. В объявлении с пуховик речи о возврате нет. И вы знаете, что я его не меняла и не могла бы, т.к. вы заблокировали мои объявления
Анти-аноним• 09 октября 2015
А мне вот что интересно. Многие тут на форуме ссылаются на ЗАКОНЫ УКРАИНЫ!!!!! А многие ли из Вас платят налоги за продажу, высылают чеки в доказательство с вещами и упроченными налогами , чтоб потом по этим чекам можно былоб вернуть или не вернуть если указанно что то нижнее бельё и.т.п.
Гербария• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
Вот объявление автора в ГУГЛКЕШЕ
Хороший поворот...
Теперь понятно, почему нет скринов переписки с покупателем от Автора, и почему Покупателя в тему она не пригласила.
Ответ дляСвисток ля-минор
очень Вас понимаю- я сегодня иду поломанный покупателем блендер получать((
получите пух- осмотрите- и вернете часть суммь, а если пух совсем испорчен - пусть едет назад
Свисток ля-минор
• 09 октября 2015
Ответ дляГербария
Хороший поворот...
Прочитайте мой ответ админу
Ответ дляЗина с магазина
Если Вы писали на поддержку, что Вас не добавили в покупатели, мы всегда снимаем рейтинг. Считаю Ваше сообщение клеветой либо оно скрывает какие-то детали. И тема не о Вас, поэтому- это флуд, будете продолжать- бан. Есть претензии- в поддержку.
Свисток ля-минор
• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
Проходит какое-то время и мы снимаем все блокировки (если это не мошенничество).
В статусе действительно написала ’возврат оговаривается’ после блокировки и возникшей ситуации.
Гербария• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Прочитайте мой ответ админу
Я вижу в скрине объявления ’Шикарный пуховик Твин Сет, Италия’, в котором фото данного пуховика, надпись:
’Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель’?
:https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html+&cd...>
Ответ дляYukia
РахатЛукум