Свисток ля-минор• 09 октября 2015

Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
Выступаю Я.• 09 октября 2015
автор, верните этот пуховик
как говориться не трогай Г вонять не будешь
выложите ник покупателя чтоб другие не обожглись
пусть она возвращает все вещи и ещё наложкой, и пусть за неё заплатит!!!
а ваши нервы и силы не стоит этого(
как продавца мне вас жаль, что вас так помотали
удачи вам
все будет хорошо!

Admin• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Как написать новое название темы?

Напишите его прямо здесь и я поменяю.
azrz• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
При таких жалобах действия одинаковые, мы временно блокируем объявления и просим разобраться. Обратите внимание- НЕ 100% сделать возврат, А РЕШИТЬ ВОЗНИКШУЮ ПРОБЛЕМУ!

вот неправда, не одинаковые
ничего вы каждый раз не блокируете- очень выборочный подход
здесь каждый день кидают и ничего не меняется
автор Свисток ля-минор • 09 октября 2015
Ответ дляAdmin
Ну как вы считаете? 1000 грн. или еще один пуховик в подарок? компенсация и проблемы? Покупатель хочет возврат, который я делать не согласна.
azrz• 09 октября 2015
и правда автор, примите пуховик, а после вернете деньги
ради Бога с такими связываться
Ответ дляAdmin

Напишите его прямо здесь и я поменяю.
Помогите разобраться!!!
Admin• 09 октября 2015
Ответ дляazrz

вот неправда, не одинаковые

За такие ответы, тем более не по теме- забаню. У Вас есть предложения - создавайте тему и описывайте.

Бабка-ежика• 09 октября 2015
Предложение следующее: сюда покупателя с фото пятнышек. И фото , которые были у продавца перед отправкой . Увеличиваем на тех местах , ищем пятна.... Далее - возврат , если пятна были или не возврат, если пятна сделал покупатель.
?
мимозка• 09 октября 2015
Ответ дляШкафчик UA

спасибо за ответ, а если покупатель из принципа не хочет решать и назло не напишет что вопрос решен?...

это я не про автора, а для себя, на будущее. и при этом покупателю тоже должны значит доступ на сайт ограничить, чтоб был стимул ’решать’ вопрос

+100500,
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

пусть вышлет вам пуховик, вы его осматриваете на почте и если там есть пятно, которого при отправке не было, отправляйте ей обратно. Возвращать вещь нужно в исходном состоянии.

Уважаемые админы, а как вы определите, кем (покупателем или продавцом) поставлено пятно? А если покупателем? все равно возврат?
Galina_ya• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin

Для этого есть наложенный платеж, вещь приходит, продавец осматривает и оплачивает.

И жду от Вас предложения, как избавиться от мошенников. Жду в обязательном порядке!

И тем, кто бедный и несчастный без свободы слова- у нас ее нет, а если и есть, то не нужно путать ее со вседозволенностью.

Вот объявление автора в ГУГЛКЕШЕ http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

Потом поле с возвратом было заменено автором, и сейчас там типа возврата нет. Это и есть ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА по которой мы приняли претензию покупателя, и не стоит искать в этом тайный смысл и родню.

PS все кто на нашем сайте чувствуют себя неуютно, мы вас не держим, крестик слева вверху.
спасибо, очень приятно от вас это услышать
все проходит и приятное общение с админом кидстафа тоже
сначала вы нас сюда извините зазывали, спрашивали совета, как и что сделать, просили переходить с чикко и кидать на пустой сайт объявления, потом просили на форуме участвовать, потом советчицу подтянули, а теперь раскрутились и уже не нужны? очень приятно, как вы там говорили, сделать выводы? ок выводы сделаны. Спасибо.
Admin• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Помогите разобраться!!!

В гуглкеше в Вашем объявлении указан возврат (который Вы потом в срочном порядке изменили, но все у нас сохранено), и это основная причина блокировки объявлений. Решите проблему- и продавайте дальше. Как Вы ее решите - это лично Ваше дело. И для ее решения не стоило создавать подобных тем.
Ответ дляazrz
ради Бога с такими связываться
Спасибо за ответ, понимаете новое пятно и зацепка появились через день. Честно уже дело принципа. Здесь очень много людей, которые столкнулись с непорядочными продавцами, которые продолжают работать.
Зина с магазина• 09 октября 2015
Ггг, вот мне когда то прислали стул сломанный детский, курс был 8 и цена была 400 грн, условно 50 уе, администрация не понизила рейтинг продавцу хотя бы за то, что не добавили в покупатели, за обман, ничего не было ей, а отзыв, ну написала я ей в гостевой, а она ответ не рекомендую бла бла, типа девушка с претензией, ага представляете, мне прислали сломанную вещь и я с претензий чего-то. После этого я поняла админы тут однобоки, кому то помогают, а кому-то разбирайтесь сами.
Дак вот почему эту барышню вы заблокировали, а мне и другим не один раз отказывали, критерии выбора какие?
Yukia• 09 октября 2015
Автор, пожалуйста, напишите ник покупателя в личку. Занесу в ЧС.

Это какую наглость нужно иметь, чтобы требовать скидку в 1000 грн и еще один бесплатный пуховик в довесок?

И оставьте соответствующую запись в гостевой для будущих продавцов. А то читаешь - все хорошо, прекрасная маркиза, а копни
Galina_ya• 09 октября 2015
Ответ дляYukia

Он в переписке есть, ник покупателя
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляYukia

РахатЛукум ник. В переписке видно
Admin• 09 октября 2015
Ответ дляГл. Амурная

+100500,

Проходит какое-то время и мы снимаем все блокировки (если это не мошенничество).
azrz• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin

Боже, да я Вам тоже самое писала, но в моей ситуации Вы меня вежливо послали, а ведь у моего горе-продавца тоже был возврат
Займите одну позицию, а не от случая к случаю

Не раскрытый парашют• 09 октября 2015
Ответ дляГл. Амурная

Нет, не одной. Почему админы соблюдая закон о возврате в 14 дней совершенно игнорируют закон о невозврате пуховых изделий????? Я в шоке!
а с каких пор верхняя одежда стала пухо-перьевыми изделиями - это подушки и одеяла
Ответ дляAdmin

Я специально ничего ни меняла, вы смотрите объявление Вещички для РахатЛукум там предусмотрен возврат, но там нет пуховика. В объявлении с пуховик речи о возврате нет. И вы знаете, что я его не меняла и не могла бы, т.к. вы заблокировали мои объявления
Анти-аноним• 09 октября 2015
А мне вот что интересно. Многие тут на форуме ссылаются на ЗАКОНЫ УКРАИНЫ!!!!! А многие ли из Вас платят налоги за продажу, высылают чеки в доказательство с вещами и упроченными налогами , чтоб потом по этим чекам можно былоб вернуть или не вернуть если указанно что то нижнее бельё и.т.п.
Гербария• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin

Хороший поворот...
Теперь понятно, почему нет скринов переписки с покупателем от Автора, и почему Покупателя в тему она не пригласила.
azrz• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

очень Вас понимаю- я сегодня иду поломанный покупателем блендер получать((
получите пух- осмотрите- и вернете часть суммь, а если пух совсем испорчен - пусть едет назад
Ответ дляГербария

Хороший поворот...
Прочитайте мой ответ админу
Admin• 09 октября 2015
Ответ дляЗина с магазина

Если Вы писали на поддержку, что Вас не добавили в покупатели, мы всегда снимаем рейтинг. Считаю Ваше сообщение клеветой либо оно скрывает какие-то детали. И тема не о Вас, поэтому- это флуд, будете продолжать- бан. Есть претензии- в поддержку.
Ответ дляAdmin

В статусе действительно написала ’возврат оговаривается’ после блокировки и возникшей ситуации.
azrz• 09 октября 2015
Ответ дляAdmin

я создавала и описывала- Вы можете просмотреть по профилю и ответы администрации и действия были полностью обратны теперешним
Гербария• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Прочитайте мой ответ админу

Я вижу в скрине объявления ’Шикарный пуховик Твин Сет, Италия’, в котором фото данного пуховика, надпись:
’Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель’?

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...:https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html+&cd...>
anna.dp• 09 октября 2015
Ответ дляYukia

РахатЛукум