Свисток ля-минор• 09 октября 2015
Помогите разобраться!!!
Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
Рассудите пожалуйста!
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff
Мне кажется, что покупатель не писал бы нам, если бы в объявлении не было ни слова о возврате.
в переписке видно, что когда покупатель пишет о возврате в 14-дневный срок, то автор темы ей отвечает, что возврата в объявлении с пуховиком не было.
Ответ дляKidStaff
но покупатель тогда бы и в личной переписке с продавцом указала бы на тот факт, что указан возврат в течении 14 дней и она имеет право его вернуть. но в представленной переписке покупатель ни слова об этом не упомянула.
Ответ дляtereza000
а если она не помнит, ну вот человеческий фавтор, а вот эта цифра 10 сентября, как единственное доказательство. его же нельзя откинуть, верно?
а можно поинтересоваться, какие основания?
Ок. Как Вы предлагает поступить в данной ситуации.
Основания - кеш гугла, текущее объявление и сообщение покупателя.
Ответ дляKidStaff
ПочЕму же?.. Если она хочет возврат, отчего бы не добиваться его разными методами?
Или вы лично знакомы и глубоко уверены в порядочности и честности покупателя?
мама Ярика• 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff
Да.
Еще раз пишу. Дату мы не сохраняем. Но факт изменения есть.
Вот теперь пусть Автор и покупатель решают как им решить.
Мы считаем, что возврат есть, так как изначально объявление создавалось с этим пунктом, а когда мы получили жалобу, уже не было возврата.
тогда получается лучше вообще убрать возможность изменять информацию о возврате в объявлении
чтобы выбирали при создании объявления раз и навсегда.
Ответ дляAdmin
Это относилось к особе, которая под тремя клонами яро пыталась раскрутить тему обвинения. Мы видим немного больше, чем некоторые даже могут себе вообразить, поэтому не судите, не зная всех причин для таких ответов.
может Вы правы..вы видите больше - клонов, троллей и прочих. Но очень бы хотелось доброго нейтрального отношения ко всем пользователям НАШЕГО - С ВАМИ ОБЩЕГО САЙТА
мама Ярика• 09 октября 2015
Ответ длянадя76
вот, кстати, да.
Лучшая мамочка• 09 октября 2015
Я еле все прочла, не то чтобы делать бесконечные замеры, фотографии, оттенки цвета.
Думаю, на половине переписки нужно было сказать: Стоп, пуховик не продаётся
Elena Karamel• 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff
Теперь Автор должен узнать у покупателя: ’А когда Вы делали заказ, Вы не помните, там какой пункт стоял? Возврат есть или нет?’
Если покупатель скажет, что возврат был указан, то Автор должен принять возврат.
Почему-то мне кажется, что покупатель скажет возврат был указан, так как если бы такого не было, он бы не писал нам с просьбой о помощи.
а мне кажеться, покупатель 10000% скажет что возврат был указан лишь бы все обернулось в его пользу
Ответ дляtereza000
Уважаемый, вот смотрите, ’Это версия страницы https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html из кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 10 сен 2015 18:07:49 GMT’, то есть это снимок объявления 10 сентября, а сейчас 9 октября, то возможно, что автор до купле-продажи редактировал объявление. могу ошибаться, но вот это так я вижу
Я тоже над этим думала.
Вот, что пишет Гугл: ’Перейдя по ссылке на сохраненную в кеше копию, можно узнать, как выглядела веб-страница, когда Google в последний раз сканировал ее.’
Гугл сканировал в последний раз 10 сентября. Это вся доступная информация. Откуда мы можем знать, как часто сканирует информацию Гугл?
Ответ дляInka05
Спасибо. Конечно это не оправдание- но иногда доводят до грубости. Приношу свои извинения за предоставленные неудобства.
Ответ для_Юта_
Ну так вы тогда и объявления покупателя заблокируйте, для справедливости и их обоюдной заинтересованности в решении вопроса.
Пока что это выглядит ’я админ, я велю ублажить покупателя’
Уверен, что покупатель больше всех заинтересован в решении вопроса. Не вижу вообще ни одной причины блокировать его объявления. Если для Вас это выглядит так, ок. Нам главное добрать до истины и чтоб все остались довольны. Уверен, что продавец выдержит один день без продаж и посвятит свое время этому вопросу.
Modni-Rechi• 09 октября 2015
Ответ длянадя76
И в переписке продавец написал покупателю-возврата нет. Там есть такая фраза.
Прочитала все внимательно .
Моё мнение:
Непонятно , почему продавец пишет ’ про пятна ’ , покупатель про ’ загрязнения внизу рукавов’ ( что может в принципе быть свидетельством, что вещь была в использовании. Может продавец одела её пару раз , почувствовала дискомфорт из- за того же капюшона и решила вещь продать?
2) почему покупатель не хочет фото загрязнений видеть емейлом?
3) давайте фото в студию от продавца ( которые отсылались покупателю, фото пуховика) и фото от покупателя. Будем увеличивать и искать эти загрязнения , т е до сделки и после.
4) возможно пуховик имеет скрытый дефект по лекалам, брак, проще говоря, из- за этого перекос идёт на капюшон.
5) часто фирменные вещи просто подделывают.. Может это просто не оригинал ?
Итог: дефект серйозный из- за капюшона, вполне из-за этого покупатель может и хочет вернуть товар.
Все таки 4500 Грн - вещь должна быть Идеальной.
Зачем покупателю второй пуховик , как компенсация??? Это из серии: неудобная колодка на ботинках, невозможно носить , но осьавьте их себе , я вам ещё коньки подарю :)?
Надо вернуть деньги и забрать этот супер классный пуховик обратно .
Моё имхо .
Моё мнение:
Моё имхо .
Ответ дляKidStaff
ну если возврата нет и продавец не согласен возвращать, а покупатель пострадал, то есть 2 варианта:
1) пускай покупатель обращается в защиту прав потребителей. (знаю что это)
2) отправляет посылку обратно с описью, если продавец не забирает, то она имеет право написать на него заявление в милицию, но если ж она посылается, на то, что капюшон не такой, кто его примет?
ну эти варианты в том случае, если продавец мошенник.
чтоб решить все, то нужно услышать вторую сторону, чем она мотивирует?
Ответ дляKidStaff
Покупатель заинтересован в решении вопроса исключительно в свою пользу. А не в компромиссе.
А продавцу вы просто выкручиваете руки.
Кстати, вопрос о причине столь редчайших мер остается открытым.
Ответ дляchuha
в кеше написано ведь: Текущая страница за прошедшее время могла измениться. Подробнее
почему вы не берете это во внимание, я не пойму?
А еще пишет Гугл: ’Перейдя по ссылке на сохраненную в кеше копию, можно узнать, как выглядела веб-страница, когда Google в последний раз сканировал ее.’
Ответ дляГербария
Я тоже над этим думала.
ну вот. пускай покупатель появится...что-то скажет...
но аргумент о капюшоне...
Ответ дляchuha
Ну вот Вы специально или просто не разобрались что к чему? Я итак не успеваю отвечать а тут еще и такие вопросы. Аж обидно блин :(
Объясняю. Кеш ГУГЛА - это фото страницы на момент ее сканирования поисковиком. Переходя по ссылке Вы видите это фото. То, что написано, что эта страница могла измениться значит, что сейчас эта странице в реальности, на сайте kidstaff.com.ua выглядеть может уже не так как на этом фото ГУГЛА! Что и произошло.
На фото ГУГЛА (КЕШ) указан возврат. То есть на момент сканирования объявления.
По текущему адресу возврата нет. То есть на момент жалобы покупателя.
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff
Думаю, или обеих нужно заблокировать, или продавца разблокировать.
Чтобы для решения вопроса они были в равном положении.
А так получается, что продавец заведомо поставлен в невыгодное положение.
Ответ длябуреЛОМКА
А если мы разблокируем и продавец не будет делать возврат? Что тогда делаем?
Ответ дляtereza000
но аргумент о капюшоне...
Не нахожу в переписке сейчас об этом. Наверное, она была удалена, так как там были личные данные?
Но покупатель, как мне показалось, написал, что ему неудобно в этом капюшоне, а не то, что он (капюшон) просто не понравился. Читала бегло, могу ошибаться.
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff
Это аргумент покупателя. Для нас главное был указан возврат или нет. Пока мы считаем, что он был указан.
Кстати в переписке есть момент, где покупатель пишет, что в объявлении предуамотрен возврат в 14-дневный срок, а продавец отвечает, что в объявлении о пуховике пункта о возврате нет.