Свисток ля-минор• 09 октября 2015
Помогите разобраться!!!
Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
Рассудите пожалуйста!
Ответ дляtereza000
Уважаемый, вот смотрите, ’Это версия страницы https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html из кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 10 сен 2015 18:07:49 GMT’, то есть это снимок объявления 10 сентября, а сейчас 9 октября, то возможно, что автор до купле-продажи редактировал объявление. могу ошибаться, но вот это так я вижу
Смею предположить, что автор(продавец) на момент создания объявления просто не доглядела этот момент, не поставила пометку в графе ´указано в объявлении´, а как известно при создании объявления автоматом стоит ´возврат в течении 14 дней ...´, потом исправила, еще до заключения этой сделки
Если бы изначально в объявлении было про возврат, покупатель на это сразу делал бы акцент, про возврат появилось позже в переписке, думаю, покупатель нагуглил, что в кеше еще висит старая инфа, и этим воспользовался, где-то так

Ответ дляЗвоночек
Я еле все прочла, не то чтобы делать бесконечные замеры, фотографии, оттенки цвета.
Думаю, на половине переписки нужно было сказать: Стоп, пуховик не продаётся
Да, только пуховик за 4500 этот хочется продать , всего продажа получилась на 5,5 т Грн . Немало. И кофточка с браком + возьмите другого цвета.... Увидела перед отправкой , но все разно отправила, не спросив : а покупателю нужна другого цвета? Может этот цвет не идёт покупателю совсем? :)
Странненько это все .
Ответ дляГербария
Не нахожу в переписке сейчас об этом. Наверное, она была удалена, так как там были личные данные?
Но покупатель, как мне показалось, написал, что ему неудобно в этом капюшоне, а не то, что он (капюшон) просто не понравился. Читала бегло, могу ошибаться.
да, там было указано, что в капюшоне ей неудобно. что он не так пошит и ей там что-то тянет
Ответ дляKidStaff
А если мы разблокируем и продавец не будет делать возврат? Что тогда делаем?
Да то же, что и обычно! ’Администрация не участвует, не несет и пр и пр’
В чем проблема? Почему именно эта сделка вас так взволновала, что вы аж беспокоитесь, что же будете делать ВЫ)
Ответ дляГербария
вродь, что неудобно, а когда покупатель забрал пуховик?
Ответ дляKidStaff
Ну вот Вы специально или просто не разобрались что к чему? Я итак не успеваю отвечать а тут еще и такие вопросы. Аж обидно блин :(
Объясняю. Кеш ГУГЛА - это фото страницы на момент ее сканирования поисковиком. Переходя по ссылке Вы видите это фото. То, что написано, что эта страница могла измениться значит, что сейчас эта странице в реальности, на сайте kidstaff.com.ua выглядеть может уже не так как на этом фото ГУГЛА! Что и произошло.
На фото ГУГЛА (КЕШ) указан возврат. То есть на момент сканирования объявления.
По текущему адресу возврата нет. То есть на момент жалобы покупателя.
ну так правильно. скорлько же времени прошло с 10 по 24 сентября! последний раз ее гугл отсканировал и все. возможно следующий запланированный скан мог быть 24 октября, тобишь раз в месяц.
мое мнение в данной ситуации должны были учавствовать обе стороны НО без привлечения админов. Вот тогда бы все фото повылазили, и доказательства покупателем и продавца. А так вы заведомо настроили наш коллектив против покупателя и ВАС!
Возможно и продавец не прав, а вполне возможно, что покупатель хитросделанный.
Ответ дляОчень-очень

ну и я об этом
Ответ дляДобро с Кулаками
Получается фото 1 за 10 сентября - есть возврат.
фото 2 за 5 октября - указано в объявлении.
Автор, это прокол, возможно, по невнимательности...
Но ведь возможно, что продавец изменил этот пункт до 24.09, когда покупатель впервые написал в объявлении?
А кэш сохранился только за 10.09.
Ответ дляГербария
неее, покупатель писала, что из-за капюшона пуховик садится как то не так и не комфортно, точно не помню. Возможно это брак вообще. Это я читала еще в прошлой теме автора.
Ответ дляchuha
Так продавец не хочет делать возврат. Предлагает помощь в перепродаже, скидку и т.д. все что угодно но не возврат.
Вот представьте, что Вы покупатель. Что Вам делать?
А то, что гугл не сканирует чаще объявления. Ну не знаю. Может мы сделаем архив какой-то с четкой датой и временем .
Ответ дляchuha
Мое личное мнение, что Админов в принципе не стоит привлекать ни продавцам, ни покупателям в случае сделок по товарам Б/У. Исключение: массовый обман продавцом более, чем 1 покупателя и групповое обращение обманутых пользователей к Администрации.
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff
А что делать продавцу, если она отправила пуховик в нормальном состоянии, а получит его грязным и с затяжками?
50/50 ситуация. Пусть сами разбираются.
Ответ дляKidStaff
если я была бы покупателем, я бы обратилась за помощью сюда, на советчицу. тут точно так же умеют из кеша вытаскивать объявления. Тут и прапрабашку найдут, если надо.
я не стаю на сторону продавца, просто действительно хочется правды. А у людей есть такое свойство, защищать того, на кого нападает или несправедливо действует начальство (зачастую). И уже потом вникает и разбирается, а не был ли на самом деле виноват он/она.
так и здесь. Лишь малая часть пытается что-то выяснить. Большая часть возмущенна как раз вот таким подходом. Потому что очень часто читаешь, что я обращалась к Админам, а они грят-сами разбирайтесь.
Вот и вся пептрушка
Ответ дляKidStaff
Насчет архива сканированных копий объявлений: было бы очень неплохо!))
Ответ дляchuha
Вот и вся пептрушка
Просто в таких случаях необходимо отключать эмоции, а руководствоваться исключительно фактами с обязательным привлечением обоих сторон сделки: скринами, ссылками, фото, кэш-копиями и т.п.
Ответ дляKidStaff
Ну вот я была покупателем нового пуховика, а получила бу. Возврат был оговорен, но продавец его не приняла.
Выстирала куртку и отправила в детский дом.
А негативный отзыв от этого продавца так и висит. Даже в этом администрация не сочла возможным помочь мне.
meliofanta• 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff
Вы пишите, что продавец не хочет делать возврат... А вначале настаивали именно на решении конфликта, не на возврате. Реально, продавща поставили в безвыходное положение...
Ответ дляKidStaff
послушайте, но у администрации ведь тоже нет доказательств того что продавец поменял возврат после сделки, а не до сделки. тогда надо и покупателю заблокировать обьявления. должна же быть какая-то справедливость
Ответ дляKidStaff
Теперь Автор должен узнать у покупателя: ’А когда Вы делали заказ, Вы не помните, там какой пункт стоял? Возврат есть или нет?’
Если покупатель скажет, что возврат был указан, то Автор должен принять возврат.
Почему-то мне кажется, что покупатель скажет возврат был указан, так как если бы такого не было, он бы не писал нам с просьбой о помощи.
Это понятно, так и скажет, это его главный козырь теперь, другой вопрос как на будущее обезопасить себя от подобных казусов, если действительно на момент продажи и переписки в объявлении уже не было о возможности возврата?
Как теперь продавцу доказать что в кеше старая инфа сохранена?
Светлана И• 09 октября 2015
Ответ дляГербария
Если бы хотели сами разобраться, то не было бы этой темы...
я так понимаю именно эта тема возникла из-за действий администрации.
Какого-то супер-мошенничества с кучей пострадавших нет. 100% доказательств вины одной из сторон тоже.
Есть два человека, которые не могут между собой договориться. Это их проблемы. Не могут решить - есть возможность обменяться оценками и отзывами.