Аноним• 02 августа 2012

Научите, пожалуйста, молитве

У мамы рак. 5 лет спустя операции все было хорошо, 9 месяцев назад пошли обширные метастазы. Сделали очень дорогостоящую операцию по удалению метастаза в стволе головного мозга. Сегодня осле обследования выявили новые мелкие метастазы в мозге. Буду бороться и не сдамся, и ей не позволю раскисать, но нервов уже не осталось. Она не знает о своей стадии, стараюсь все время при ней быть бодрячком. У меня маленькая доча, живем вместе. Чувствую потребность сходить и поставить свечку за ее здоровье, и помолиться. Молитвы никакой кроме Отче наш не знаю, всегда своими словами прошу. Научите, пожалуйста, молитве о здравии. Как правильно в Храме нужно будет сделать? Живу недалеко от Лавры, пойду туда.
Спасибо неравнодушным!

northcarolina• 02 августа 2012
Будете в церкви, купите молитвослов, там есть молитва о болящем. (К сожалению, я сейчас не дома, у меня под рукой его нет).
Здоровья вашей маме, а вам сил и терпения! Держитесь!

northcarolina• 02 августа 2012
Еще сожете заказать сорокоуст о здравии, он читается 40 дней.
SunnyBooCG• 02 августа 2012
Здравствуйте, посмотрите здесь: http://bogistina.info/molitvi/index.shtml

и здесь: http://www.molitvoslov.com/

говорят, что не важно, возле какой иконы ставить за здравие (не говоря, конечно, о специальных местах в храме, где ставят за упокой). Поставьте Богородице и Николаю Чудотворцу, а также Св. Пантелеймону. Мужества Вам!
Аноним• 02 августа 2012
А по моему, молитва от сердца, своими словами, самая искренняя. Как сказано в Библии:
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

Желаю, чтобы Бог дал Вашей маме и Вам силы все перенести. Это очень трудная тема, никто так не поддержит как Господь Бог. Силы Вам, терпения и здоровья маме.
Аноним• 02 августа 2012
Очень сочувствую Вам и маме Вашей. Может не в тему воткнусь, уж простите. Знаете в Китае считают, что неизлечимых болезней нет, лечится всё, и рак в том числе. Ну чем чёрт не шутит, попробуйте. Моя мама вылечила астму, хотя даже на первый этаж 5 ступеней подняться не могла, задыхалась, скорая у нас была 2-3 раза в неделю. Конечно время нужно немало, понимаю, что и астма не рак, но вдруг... Вон-Кью-Кит ’Искусство Цигун’ - это книга о китайской дыхательной гимнастике, совершенно не сложно. Религии это никак не противоречит, если Вы очень религиозны. Если не по теме совсем, прошу прощения.
babybaby• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

простите, не в тему, а как астму вылечили? у меня сотрудница мучается, не знает куда податься! помогите советом пожалуйста!
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляbabybaby

Занимается мама этой гимнастикой два раза в день по полчаса утром и вечером, плюс диета. Уже два года как про спреи астматические вообще забыла. Очень довольна и подругам советует. Маме 67 лет уже! Она мне так с малышами (2 и 4 года) помогает, что все подруги завидуют.

Korchma• 02 августа 2012
Ваши слова: ’ Буду бороться и не сдамся, и ей не позволю раскисать’ достойны огромного уважения. Правильно, так держать!!!!С таким настроем вы точно должны болезнь победить. А насчет церкви: пойдите и просто даже поговорите с батюшкой, он Вам и посоветует как поступить и как молится. Да и Вам, если батюшка хороший, намного легче станет. Вам желаю сил и терпения, а мамочке вашей конечно же выздоровления
Машуля2010• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

А де ви придбали цю книгу? Дякую!
Аноним• 02 августа 2012
К сожалению сейчас её купить сложно, она не переиздаётся уже, у меня старенькая. Но я скачала, в инете есть точно такая же. Я её сама часто перечитываю на эл.книге и занимаюсь уже давно. Главное верить... И каждому своё... Это всё-таки медитативная практика.
автор Аноним • 02 августа 2012
Девочки, спасибо вам! Все-все буду пробовать!
ikudria• 02 августа 2012
походите на молебень в Лавру в церковь, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7810.

нужно минимум 7 раз походить, на сайте Лавры посмотрите расписание богослужений. Обычно каждый будний день в 8:30 утра, в субботу - в 10:00 вроде. Многим помогает)
panilysi• 02 августа 2012
http://asdarmavir.narod.ru/
Венецианка• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
(Матф.6:6)

Поддерживаю! Молитва - это откровенный разговор с Богом, здесь нет схем и правил, это просьба о помощи, рассказ о наболевшем. Он Вас услышит, и не оставит одну в это тяжелое время. Господь всемогущ, он сотворил и он точно знает как излечить Вашу мамочку!!!
От всего сердца желаю мамочке поправиться, и верьте - это главное!
Аноним• 02 августа 2012
я молюсь всегда двумя молитвами: ’Верую, во единого Бога, отца вседержителя и т.д............’ и ’Отче наш’, начала молится с того дня как не могла забеременеть, и так 10 лет, до того момента пока не родила, и продолжаю молиться каждый вечер возле кроватки доци, день в день!!!!! Главное верить, и по Вере Вашей да будет Вам!!!! Пусть Бог Вас Благословит!
Donnaroza• 03 августа 2012
Можно ещё сорокоусты о здравии заказать в нескольких храмах - это очень большая помощь. А вообще лучше подойти к батюшке, желательно в такое время, когда он свободен, никуда не спешит, и рассказать свою ситуацию, попросить совета. Ваша мама крещена? Если хотите - напишите её имя, которым её крестили, мы помолимся о её здравии. Очень сочувствую Вам, держитесь, а Ваше маме выздоровления. Нужно только верить, даже если нет сил.
SunnyBooCG• 03 августа 2012
Ответ дляDonnaroza

Да, это Вы точно сказали, у меня у подруги мама болела сильно, она заказала в трех разных храмах (православных, конечно, главное, чтобы не в одном) сорокоуст о здравии. Мма ее поправилась! Бог слышит нас, он поможет, я согласна с тем, что нужно молиться от души, но знаете, есть еще молитвы, которые направлены на выздоровление человека, например, эта, она точно помогает:

Молитва ко Господу
Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия, возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляя, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою (имя), немощствующу посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей (имя), воздвигни её от одра болезненнаго, и от ложа озлобления целу и всесовершенну, даруй её Церкви Твоей благоугождающу и творящу волю Твою, Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Исцеления Вашей маме!
автор Аноним • 04 августа 2012
Ответ дляDonnaroza
Как их надо заказывать? Как-то заходила на прошлой неделе в Лавру, тихонечко задала вопрос женщине, которая свечки продает, но она на меня как на идиотку посмотрела и ничего не ответила.
Мама крещеная, конечно. Людмила.
Donnaroza• 04 августа 2012
Вы знаете, иногда проще общаться в небольших храмах или в будний день - и на свечном ящике, и с батюшками. Вообще просто нужно подойти на свечной ящик и сказать, что Вы хотите заказать сорокоуст ’О здравии’ (есть ещё ’Об упокоении’ - за умерших родственников), после этого женщина на свечном ящике в особую тетрадь запишет имя Вашей мамы и в течении 40 служб за неё будут молиться. В одном и том же храме за одного человека два сорокоуста заказывать нельзя, а в разных можно. И Ваша искренняя молитва, даже своими словами, даже дома имеет очень большую силу, а тем более в храме, во время службы, да ещё если и в нескольких храмах в течении продолжительного времени - это колоссальная молитвенная сила. Я завтра с дочкой может быть выберусь в храм - обязательно помолюсь за Вашу маму. Сил Вам и выздоровления Вашей маме!