09 октября 2015

Мою меню для семьи на сегодня.

Стараюсь готовить правильную пищу для своей семьи. Сегодняшнее меню. Штрудель с яблоками изюмом и орехами. Запеченная рыба лосось. Мидии с луком и сыром. И шпинат с кинзой и тыквенными семечками. На все приготовление ушло чуть больше часа. Еще позже сварю рисовую лапшу, на гарнир к мидиям. Что готовите Вы полезного, поделитесь идеями.
показать весь текст
Кирикова 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
а мне подсказали заменять воду пивом, пробовала, отлично получилось, тесто чуть слоится. Яйцо добавляю, так было в рецепте.

для меня пиво это гуд...по этому его никуда не добавляю.
Халва 09 октября 2015
Мои бы такое не ели..
У меня фасоль с курицей в соусе, рис на гарнир
Пицца есть (правда вчерашняя)
на ужин наверно антрекот, овощи , вареный картофель, ну и соус )
На десерт шоколадный пудинг , политый карамелью
черная мамба 09 октября 2015
Ответ дляInnag

Э...а можно вопрос? Зачем одновременно и мидии и рыба? И еще.. Семечек не многовато в шпинате? Животы не вздует детям?
Как по мне здоровая пища это паровая рыба с запеченными овощами и салатом из свежих овощей )
Но в любом случае приятного вам аппетита))

+++++
Антонина матушка 09 октября 2015
Автор, лосося и мидии очень сложно испортить, но вам это удалось, вы лучшая. вид у этих блюд такой, что лучше бы котлетки)))
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляКирикова

для меня пиво это гуд...по этому его никуда не добавляю.
Да пиво не очень полезный продукт. Я в этом году попробовала раков вареных в пиве и была очень удивлена как это вкусно. Пиво не слышно вообще, но раки очень сочные и вкусные.
Мааарковная 09 октября 2015
у нас овощной суп
блины с грибами и курицей
овощи тушенные
салат капрезе
сейчас запеканку творожно-тыквенную сделаю
мне гречка на воде))
Халва 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
а мне подсказали заменять воду пивом, пробовала, отлично получилось, тесто чуть слоится. Яйцо добавляю, так было в рецепте.

Пиво - это те же дрожжи)
Зачем 2 порции дрожжей в тесте? ..
Яйцо в тесто не надо

Я недавно нашла рецепт сдобных булочек без яйца- супер!
Лама_мама 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
ну да пробило, обычно готовлю проще. Шпинат часто пока его сезон. Рыбу я и младший сын любим. Мидии я не очень, это для мужа.

А хвастается зачем? Думаете никто не понял , что это не на каждый день. От такой еды недолго и проблемы с жкт заработать
селедка 09 октября 2015
Ответ для1мишка
маладєц, нам так не жить
ми попроще живем, зранку дитині варене яйце, собі дерунчики, на обід суп з лапшою і потрошками дошніх курей, на вечір буде індича печінка з яблуками (гарнір ще не придумала)
а до чаю вчора булку спекла з яблуками і маком
Так захотелось всего из вашего меню))))
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, лосося и мидии очень сложно испортить, но вам это удалось, вы лучшая. вид у этих блюд такой, что лучше бы котлетки)))
извините, что зацепила Ваше тонкое чувство восприятия прекрасного вида приготовленных блюд.
Стопясят раз обсуждала 09 октября 2015
Автор, молодец, так рыбы красной захотелось, если бы попала на скидку, то тоже купила бы! Закрывайте тему, а то голодные набежали и началось(((
Ласунка 09 октября 2015
медленно УПОЛЗЛА ПОД СТОЛ вы же наш топ боец плиточно кухонного фронта)
а я заказала две пиццы и жру)
я вообще почти не готовлю ничего, малые чегото жиденького выпрашивали (супа или борща) так я к свекрови отправила пускай кляча подсуитится покормит внуков)
селедка 09 октября 2015
Ответ дляМааарковная
у нас овощной суп
блины с грибами и курицей
овощи тушенные
салат капрезе
сейчас запеканку творожно-тыквенную сделаю
мне гречка на воде))

Бедненькая Вы, хоть на кефире делайте, а вообще белковые диеты эффективнее как по мне)Меню для семьи хорошее, так тыквы захотелось, только никто кроме меня есть её не будет))
Кирикова 09 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Да пиво не очень полезный продукт. Я в этом году попробовала раков вареных в пиве и была очень удивлена как это вкусно. Пиво не слышно вообще, но раки очень сочные и вкусные.

я как то и раков не ем и креветки тоже не ем, больше просто рыбу люблю запеченную или уху, а пиво только немецкое и очень редко, наше совсем не покупаем, там только вред один, но это мои заморочки не претендую...
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, молодец, так рыбы красной захотелось, если бы попала на скидку, то тоже купила бы! Закрывайте тему, а то голодные набежали и началось(((
Это нормально для данного ресурса.
Мааарковная 09 октября 2015
Ответ дляселедка

Бедненькая Вы, хоть на кефире делайте, а вообще белковые диеты эффективнее как по мне)Меню для семьи хорошее, так тыквы захотелось, только никто кроме меня есть её не будет))

мне гречка очень эффективна + зеленые яблоки и кефир, я тока 3 дня для разгрузки))

тыкву у меня тоже никто не ест, но эту запеканку любят
Разведка Маша 09 октября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
+1000.У нас точно так же. Особенно борщ+сало перекрученное с чесноком, детям картошка тушенная с фрикадельками. Шарлотку как раз доедаем,будем печь тыквенный пирог завтра
можно рецепт пирога? как раз тыква есть
селедка 09 октября 2015
Ответ дляМааарковная

мне гречка очень эффективна + зеленые яблоки и кефир, я тока 3 дня для разгрузки))

тыкву у меня тоже никто не ест, но эту запеканку любят

На сколько разгружаете за 3 дня?мне бы тоже разгрузится, приболела сижу дома только то и делаю что жую что-то)Дадите рецепт запеканки?
Бла бла бла 09 октября 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

чем жирнее морская рыба, тем она полезнее, потому что в ней больше омега кислот.
давайте тогда пойдем все вместе купим себе животики лосося (это же самая жирная часть рыбы),будем их кушать, садить печень и потом мучиться изжогой, ЗАТО ПОЛЕЗНО ЖЕ!
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляРазведка Маша
можно рецепт пирога? как раз тыква есть
Есть рецепт тыквенных оладьей, я создавала тут тему и девочки готовили, им понравилось. Рецепт пирога тоже хочу.
ФрекенБок 09 октября 2015
дайте рецепт штруделя!
ПМСница 09 октября 2015
рецепт мидий в студию)))
Курочка 09 октября 2015
У меня на завтрак молочная каша всегда. Обед сегодня суп с кроликом. Ужин телятина тушеная с картофельным пюре и салат овощной.
Мааарковная 09 октября 2015
Ответ дляселедка

На сколько разгружаете за 3 дня?мне бы тоже разгрузится, приболела сижу дома только то и делаю что жую что-то)Дадите рецепт запеканки?
сегодня 3-й день - 2 кг было с утра, думаю еще 0,5 уйдет.
А вообще-то когда за 14 дней скинула 7 кг, вес не вернулся.

Рецептик вот

http://www.povarenok.ru/recipes/show/51526/

она такая красивая))
ПростоБелка 09 октября 2015
Ничего себе! Вы, конечно, молодец! Я дома ничего не пеку, готовлю одно какое-нибудь блюдо на сегодня и завтра, сегодня был суп из курицы с ячневой крупой, вот и все! Утром вареное яйцо и чай с крекерами, а на вечер готовлю молочную кашу, сегодня овсянку, иногда делаю блинчики или сырники, но это редкость, где-то раз в месяц, а так готовлю простые блюда! И муж, и сын едят, не жалуются! Муж доволен, если хочет чего-то вкусненького, того, что долго готовится, то мы идем в кафе, вот так

Когда только вышла замуж, вообще ничего не готовила - кушали в студенческой столовой, когда появился ребенок стала готовить дома, но особо не заморачиваюсь, муж помнит те времена. когда я вообще ничего не готовила и рад-радехонек, когда дома есть что-то тепленькое))) Если ничего не приготовила, такое бывает сейчас, когда сын в садике кушает, то муж молча идет в магазин покупает там сосиски или ветчину. Я не считаю, что я права в этом вопросе, но готовить не люблю, что я могу с собой поделать, рада. что он меня не тюкает за это))) Когда приходит домой, а ничего не готово, я начинаю извиняться, он только вздыхает и говорт - бачили очі. що руки брали
автор Краля-Галя 09 октября 2015
Ответ дляФрекенБок
дайте рецепт штруделя!
выше давала, вот дублирую для Вас.
тесто вытяжное http://forum.say7.info/topic24766.html вот по этому рецепту. Начинка яблоки, изюм, орехи, сахар, корица, ваниль, цедра апельсина. Свернуть в рулет и сверху смазать желтком с сахаром. В духовку на 180 градусов 45 мин.
ФрекенБок 09 октября 2015
спасибо
ДваДваВосемь 09 октября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Это вы считаете, что мы не заморачиваемся с едой! А мы очень даже заморачиваемся’
Борщик + котлетки + сырнички + шарлотка ... никак не успею сделать за час, часа 2 точно
У меня муж не любит мидии, только на море под вино.Я уже молчу о старшем сыне, любит обычную еду.

+1. Мое семейство бы шпинат с кинзой и тыквенными семечками бы в жизни не ело.
На вечер утка с гречкой и грибами. На обед был борщ. На десерт творожные печеньки ’конвертики’. Может, не так полезно, но гораздо вкуснее.
Мальчун-задирун 09 октября 2015
и мы такое любим)))) молодец,автор!
селедка 09 октября 2015
Ответ дляМааарковная
сегодня 3-й день - 2 кг было с утра, думаю еще 0,5 уйдет.
А вообще-то когда за 14 дней скинула 7 кг, вес не вернулся.

Рецептик вот

http://www.povarenok.ru/recipes/show/51526/

она такая красивая))

Красивая, сама бы не додумалась до такого)
Вы молодец,это так тяжело. исключительно гречку без ничего-ничего? Вы варите её или нет?Видела в инете варианты где замачивают просто)