220В• 29 апреля 2013

вывих ноги

Вывихнула ногу уже нет сильной боли,но сегодня опухоль больше,чем вчера. Что делать? Ждать когда сама пройдет?
Кидстаффовка• 29 апреля 2013
Тугая повязка и троксевазин в мази от опухоли.Меньше нагрузгу и ждать.

tushka123• 29 апреля 2013
Если отек усилился,возможно и трещина.Есть возможность к врачу сходить?Лучше перебдеть,чем правтыкать.Лед кладите на 15-20 минут каждые 3-4 часа,от отека можно льняную или холщевую тряпочку(полотенце),намочить холодной водой и натереть хозяйственным мылом,прикладывать как холодный компересс.
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2013
еще под повязку можно раствор димексида, он как проводник лекарств - быстрее мазь до места доставляет.
А самое лучшее идите к травматологу. У меня так было - долго не лечила вывих, а потом в больничку положили и лангету носила. Сейчас ТТТ отека почти не видно и ношу каблуки :)
Удачи вам и не болейте