Тумба-юмба• 29 апреля 2013

Аллергия? Чем спасаться? Поделитесь советом, уже не выдерживаю.

Девчёнки, кто с таким сталкивался, чем спасались подскажите, пожалуйста. Глаза слезятся постоянно, веки опухли, жутко чешуться и болят. Думаю, что аллергия, началось     в субботу утром, раньше такого не было, ну разве что на дачу когда приезжала во время цветения сосны- нос был заложен.
Цитрин, кларитин, офтальмодек, сульфацил не помогают.
ДваДваВосемь• 29 апреля 2013
Ксизал таблетки,Назонекс спрей для носа - назначил врач сыну.

Майор Медуза• 29 апреля 2013
Лоризан,лорано,лоратодин-я это пью.
Аллергия 100% сама просыпаюсь от того что чихаю и чешу глаза
Афродитушка• 29 апреля 2013
Таблетки ’Эриус’
75elena• 29 апреля 2013
Страдаю аллергией 10 лет. Сезонная аллергия на цветение сорных трав. Лечилась традиционным методом. Врач прописывала Эриус-таблетки, в нос Назонекс, в глаза - Ифирал для глаз, еще для носа сложные капли, которые делала я сама (смешать 1ам дексаметазона, 5мл нафтизина, 5мл ифирала для носа), капала этими каплями на ночь, чтобы убрать заложенность, врач говорил, что к ним нет привыкания. Забыла сказать еще плюс ко всему пила голубую глину в капсулах(сорбент). Когда стало невмоготу терпеть обратилась к врачу и она это все мгне прописала. Легче стало после недели приема...Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!!!
Без комплексов• 29 апреля 2013
Ответ дляtanyushushechka
Таблетки ’Эриус’
Эдем ’Фармак’, тот же дезлоратодин только на порядок дешевле.
ИМХОля• 29 апреля 2013
ЛОратадин, Кларитин, Тавегил, Супрастин и т.д. мне тоже не помогают. Аллерголог назначил Алергодил спрей для носа, сказал, что он хороший, не!!! гормональный. Пока помогает)) Еще мне хорошо помогает обычный Диазолин.
Баба-царьлебедь• 29 апреля 2013
Ничего из приведенного выше мне не помогло,страдаю аллергией с 3 лет,начиналось с сезонной аллергии,теперь круглогодичная и крапивница плюс ко всему,приходилось 2 раза колоть дипроспан.Нашла в интернете Фенистил в каплях,до этого ни один врач не посоветовал,теперь уже год живу как человек,побочных действий не обнаружила
Отжигающая• 29 апреля 2013
Эриус или самые новые- алерон- таблетки раз в сутки
В глаза - Опатанол
Это то, что мне офтальмолог в частной клинике назначил
Лекарства недешевые, конечно
Назонекс снимет аллергический отек в носу, но им увлекаться не стоит- все- таки гормональный и угнетает иммунитет на клеточном уровне
Афродитушка• 29 апреля 2013
Подарю ’Назонекс’, если кому-то нужен! Срок действия до ноября 2013. Кормлю грудью, потому не пользуюсь. Если интересно, пишите в личку.

Страхованная• 29 апреля 2013
Таблетки Кетотифен И спрей Авамис
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2013
таблетки гомеопатические Ринитал по схеме (в инстр . написано) и Авамис в нос. Проверено - а то тоже мучилась
ХуАнита• 29 апреля 2013
Живу с аллергией уже 15 лет. Спасаюсь зодаком. Когда совсем туго, как сейчас - пью фенкарол. Его больше 10 дней нет смысла пить, но реально помогает. У него другой механизм действия, отличный от подавляющего большинства антигистаминов. Попробуйте. А, вдруг, поможет?
tushka123• 29 апреля 2013
Кетотифен или лоратадин,это таблетки.И промывать нос,ведь вы аллергены вдыхаете,аквамарис,хьюмер,или банальный физраствор,впрыснули,высмаркали,вам уже легче и таблетки.Как ни банально,на улице очки от солнца,и для глаз от солнца и от раздражения.Мне этот не хитрый ’комплекс’ помогает.
Дедуськина бабуська• 29 апреля 2013
почиститесь активированным углем.
Дадосвидания• 29 апреля 2013
Сходите к врачу!!! Будите капать все подряд в глаза - можете получить 1. дисфункцию глаза, 2. частичную или временную потерю, ухудшение зрения. 3. Аллергическую реакцию на лекарства в конце концов!
А втор я вас не пугаю, я своим опытом горе - лечения делюсь, от аллергии, кстати.
А для чистки в дополнение к каплям покупаю в детской аптеке хлористый кальций, точнее КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД в баночках для внутреннего применения, по 1 ст/л 3 р в день. Очень помогает при аллерг. реакциях.
Однозначная• 30 апреля 2013
Мне для носа лучше всего помагает Авамис и таблетки Эдем. А вот для глаз тоже не знаю, доктор прописывала одно лекарство, но от него не было никакого толка
автор M-A-R-G-O • 01 мая 2013
Всем большое спасибо, благодаря Вашим советам чувствую себя лучше, теперь знаю чем можно спасаться в таких случаях.