Гороховая• 29 апреля 2013
8 недель беременности. страх
добрый вечер. девочки, у меня 8 недель беременоости( вторая берем.) появился жуткий страх,что что-то будет не так. прям параноя какая-то. сильно зациклилась. так хочу ,чтоб беременность сохранилась. уже паника у меня( болит поясница-боюсь, смотрю за выделениями-тоже боюсь) пью валерьянку- но как слону дробина. отвлекаюсь на ребенка , но мысли меня не покидают. помогите советом. это я одна такая ненормальная???
заранее благодарю
Зоя Жорівна• 29 апреля 2013
о да, все было так же)) пока на узи в 12 недель не пошла, но спокойно было только на узи, как вышла, то опять страх))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 апреля 2013
вы сходите с ума! к врачу - психотерапевту, или у вас гормональный сбой.
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
на узи была в 7 недель( нужно было установить сердцебиение) все хорошо показало.
прошла неделя-опять паника
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
у нас в городе таких врачей нет. только психиатр
Ромашкинная• 29 апреля 2013
Нет, страха не было. Если начинал подкрадываться, твердила себе мысленно, что с моим ребеночком и со мной НИЧЕГО ПЛОХОГО не случится , раз уж он послан мне после стольких лет ожиданий. Каждый вечер читаю Отче наш и прошу здоровья малышу.
В общем спокойная как удав на этот счет, даже не «токсикозило» ни разу (а многие считают токсикоз следствием психологических, а не физиологических проблем)
Настройте себя на позитив и все будет хорошо
Кстати, у меня на 12–й неделе такой пофигизм начался, словами не передать. Не помню что там у беременных происходит, но эмоции чуть притупляются))
Легкой Вам беременности и родов)
Рву и мечу• 29 апреля 2013
У меня то-же был страх, я с подружкой за компанию сходила к ’Екстрасенсу’ не знала что беременна, а она мне говорит что у мужа моего дети будут, а у меня больше нет! Ну прикиньте ситуевина. А буквально через 2 недели узнаю, что беременна. Попробуйте проанализировать с чего вдруг страхи? Были ли раньше выкидыши,определенные болезни, возраст, чего Вы опасаетесь?
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Легкой Вам беременности и родов)
благодарю за поддержку))))
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
была замершая в 2008 году. через 2 года роды( есть малышка. сейчас желанная беременность- то живот тянуло, то еще что( мне уже врач выписала утрожестан-для поддержки)
Рву и мечу• 29 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да ладно Вам, прям таки. Не пугайте мамочку. Нет психолога, сходите в церковь к батюшке. Думаю найдет нужный совет и поддержку.

Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу

я в церковь хожу. но не к бютюшке. сама хожу ставлю свечки за здравие,молюсь . пред сном читаю отче наш
Рву и мечу• 29 апреля 2013
А на маленьком сроке может живот тянуть, я читала почему, но к сожалению не помню.
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
вот знаете. если б не было тогда у меня замершей Б.. то наверно и не боялась бы.... как говорится обожжёшься молоком, на воду дуешь
Я ужасно боялась до 34 недели беременности, пока мне не сказали, что легкие у дочки развиты полностью. Я даже посидела за беременность, очень долгожданный ребенок и первая замершая. Я просыпалась ночью и бежала в туалет смотреть нет ли выделений, на узи ходила каждые 2 недели, только после посещения гинеколога меня немного попускало. Так что вы не одна такая ненормальная
Рву и мечу• 29 апреля 2013
У вас обязательно будет здоровенький малыш, главное думать о хорошем, молитвы тоже хорошо, здорово успокаивают.
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
ой,спасибо. в туалете на бумага смотреть извините боюсь уже)
хоть не одна такая)))
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
спасибо большое за поддержку))))
Займитесь рукоделием, очень отвлекает от навязчивых мыслей. Или интересную книгу прочесть, так чтоб на несколько дней затянула. Мне очень помогает, отвлекаюсь, успокаиваюсь и иначе смотрю на происходящее.
Нервы и страхи Вам ни к чему! Я в обеих беременностях очень нервная была на первых месяцах, когда сказала врачу сразу выписал ’Магне В6’, не знаю может совпало, может помогло, но через пару недель успокоилась.
Рву и мечу• 29 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Если бы Вы знали, от чего была ТА та проблема, знали бы и проверились. Но раз уже после ТОГО есть здоровый ребенок - думаю что и сейчас все будет хорошо.
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляssvetkass
пью и магне Б6 премиум.
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
я проверялась конечно. ничего так и не нашли. абсолютно!!!!!
Ответ дляГороховая
хоть не одна такая)))
да уж, я каждый раз боялась на нее глянуть
А еще великий враг интернет, начитаешься какой-то гадости, а потом бежишь к врачу с этим. Мой врач специально мужу говорил, что он мне инет выключил.
Кастрюлька• 29 апреля 2013
Вы не одна такая. У меня такой же срок. Только у меня еще и подвреплено тем, что я до сих пор к гинекологу не ходила (в командировке вне своего города). Поэтому пока не приеду в город, буду каждый день ходить, труситься и переживать
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
как про себя читаю ;)
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
я а постоянно ей названию( но конечно каждый раз при встрече благодарю подарками или деньгами) муж говорит- врач скоро номер телефона сменит из-за тебя)))
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
Не переживайте. Все хорошо будет!
спасибо. мне стало полегче)))) душевно)))))

Кастрюлька• 29 апреля 2013
Это просто замечательно, когда есть связь со свои лечащим. Я на чужбине от этого страдаю. И, таки да, интернет в этом случае - злейший враг.
Гороховая
• 29 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
но Вы знаете,не всегда. бывает интернет очень выручает. кто оповещен-то вооружен)))) а то я б вообще врачу каждый день звонила)))))
Не одна такая точно ))) тоже было две замерших по срокам как раз 8 недель, тоже боялась жутко за сыночка. Но мне тоже жуфастон и элевит, ТТТ вовремя, наверное, а реосорбилакт капали дважды за беременность. 8 недель там как то кризисные, начинают кажись яичники прогестерон вырабатывать (уже не помню, читала все как оголтелая) может отсюда и тянущее ощущение. Но мы все равно торопыги в 30 недель родились, хотя я успокоилась, только когда начала его шевеление чувствовать ))) ооочень рано то-ли на 16, то-ли на 18 неделе. Советую забивать себе голову чем-нибудь. Я Комаровского тогда купила читала для разширения кругозора ))) ысли могут быть материальны - так что забивайте голов суетой любой и растите-растите, и будьте здоровы!