из_под_тишка• 09 октября 2015
Избили дочку в школе.
Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
кошмар! И Вы ждете до понедельника? Да я бы уже или вечером до родителей домой пошла разбираться или в милицию!
Да я бы сама поразрывала гаденышей!
а учительница тоже хороша! Как это не сказать о таком маме?
я бы написала заявление в милицию, перевела ребенка в другую школу и надавали по башке мальчикам! проучить надо таких, что бы в сл. раз знали, что так делать нельзя...
и проучить надо на переменке, что бы все видели! и девочку с собой возьмите, что бы тоже пару раз по лицу дала
Да я бы сама поразрывала гаденышей!
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляБритоножка
Один в один позиция моей мамы. Я тоже вроде была в дамках в классе, вот только до сих пор не могу простить ее нейтралитет когда у меня уже были силы на исходе.
Моих детей никто уже давно не обижает (сын сам уже кого-хошь в бараний рог скрутит т.к. занимается спортом и за сестру горой), но они всегда знают, что за ними крепкий тыл-Я. И я точно не буду долго раздумывать, уповая на дар убеждения, и приду на помощь если нужно будет.
А если бы мама бегала в милицию, директору и родителям одноклассников, вам бы сильно помогло? Все эти скандалы, разборки?
Звезда в шоке• 10 октября 2015
Значит так,автор, если Вы хотите чтобы и эти дети и их родители раз и навсегда зарубили себе на носу эту историю, идите сразу к директору колы! Ни с учителем ни с родителями не вступайте ни в какие переговоры! Сразу к директору и с конкретным наездом и заявление напишите директору(жалобу).Поверьте,Ваш учитель будет следить за Вашим ребенком до конца младшей школы как за свои собственным! Если начнете с учителя - все! ничего не будет....
Мастер Пис• 10 октября 2015
Вспомнила, в моей школе в классе учитель детей не оставлял в классе. На перемене все в коридоре, в коридоре дежурные учителя и дежурные старшеклассники были постоянно. Они кое-как за порядком смотрели.
В классе оставались дежурные дети (вытереть доску, проветрить и т.д.)
Вот и ответ на вопрос, когда писять учителю.
Безусловно, оставлять в классе детей без присмотра учителя никто не вынуждал.
Шкафчик UA• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька
А что вы посоветуете мне, очень интересно? Мой сын частенько приходит из школы и весь кипит - то девочка разрисовала ему дневник, то шапку порвала, то карандаши сломала, то толкнула и т.д. И она не одна такая. Я сына научила девочек не обижать, он так и делает, но иногда говорит: ’мама, я уже не могу терпеть, скоро стукну разок’. Вроде и ответить надо и девочек обижать нельзя.
а вы не знаете других методов постоять за себя кроме как обижать девочек? сказать, отойти, пожаловаться учителю, поговорить с девочкой и ее родителями, не подпускать девочек к личным вещам?
мою девочку тоже иногда обижают по мелочи, но она физически сдачи не даст, и не ударит, учу ее строго говорить чтоб карандаши не брали, а взятое возвращали итд. потихоньку пробует. тк нет разницы мальчик-девочка, любой маме не хочется чтоб ребенка обижали и ребенку тоже
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Учить надо конечно. Но глядя на абсолютно разных детей у своих друзей, давно убедилась - учи - не учи - можно разве что научить правилам приличия, ни никак не манере поведения и умению общаться.
Здесь я с вами не согласна. Дети часто повторяют поведение родителей. Если родители не склонны к общению, то и ребенок, скорее всего, будет сторониться людей. Не умеют общаться очень часто дети, которые не посещали детский сад или которых мама не отпускала далеко от своей юбки.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляШкафчик UA
Знаю и учу))) Но некоторые девочки сейчас и на девочек не всегда похожи. Мой сын никогда не бил девчонок, но я не исключаю, что такое может произойти. Иногда очень сильно напрашиваются. Девочек тоже надо научить вести себя как девочка, иначе можешь получить как мальчик.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька
Не легко. Совсем. И моему сыну, как самому маленькому в новом классе, тоже. Всякое бывает и я не вмешиваюсь. С некоторыми детьми, с которыми конфликтовал вначале, он уже подружился. А вот некоторых детей обижают и очень сильно. Я считаю, что это вина родителей, они не смогли научить своих детей общению с другими.
почему это ребенок должен обязательно налаживать со всеми отношения? А если эти другие ему не нравятся и он не хочет с ними дружить? Или он интраверт по натуре - должен ломать себя в угоду другим?
Мадам Подлинник• 10 октября 2015
Девочки, поддержите темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172151#ans...
Ответ дляСеточка
100 процентов. Зачем стараться всем понравится и угодить? Достаточно быть достойным порядочным человеком. И счастливым. А без любви и поддержки семьи этого не будет. А лидеры не всегда всем нравятся. Но тем не менее за ними идут и следуют. Это искусство.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка
Потому что ребенку предстоит жить в обществе и общаться с разными людьми в школе, институте, на работе, в семье. Надо научиться выстраивать отношения и самостоятельно принимать решения. Это и есть залог успеха в будущем.
Зубная фея• 10 октября 2015
дать пи..ды этим мальчикам..мой папа правда,дал,папе того мальчика,который меня бил,но и мальчика шуганул один раз..все в порядке после этого.а вот училку можно и милицией попугать...
Курочка• 10 октября 2015
А чого ви відразу в міліцію не пішли?
В мене дуже крутий племінник, в брата дуже високі доходи, але віддав малого в звичайну школу. А той вже не знає як з жиру біситись. Взяв за можу обсміювати дітей, які ходять в простому одягу, пишуть звичайними на 2 грн кульковими ручками, обзиває їх. А батьки цих дітей взяли і заяву в міліцію написали. Дві заяви вже є, якщо ще раз таке повториться, то дадуть условний срок за хуліганство.
Так що нема чого стримуватись. Якщо побитли дитину - в лікарню зверніться, щоб побої зняли і в міліцію. Зараз йдіть, або краще швидку додому викликайте.
Чесно, я б не чекала. Мене зараз життя вчить швиденько на таку всяку х**ню реагувати.
Карта мордвы• 10 октября 2015
Какая милиция,не смешите .Что вы предъявите?Что дети подрались на переменке?Или у вас есть справка из травмпункта о нанесенных телесных повреждениях?
Для начала поговорите со свидетелями драки.Может там вовсе и не так было как преподает ваша дочь.Значит она дала повод для конфликта.Не верю ,что на пустом месте взяли и побили
Ответ дляКарапулька
С волками выть по волчьи выть. У нас разное общество. И с разными людьми нужно вести себя по разному, а не по шаблону. Там где нужно в рожу дать , а где можно договориться. Но у девочки травма. Она должна знать, что есть тыл и помощь дома. Что за нее горой. А не растить парня в юбке, эдакую сильную бабу, которая коня на скаку остановит. А потом не может свое счастье личное устроить. Тк не знает, что такое быть слабой и нежной.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька
Нигде - ни в институте, ни на работе - не пытаются ломать так, как в школе. потому что более взрослые люди уже немного адекватнее все-таки, за редким исключением )) Я по жизни интраверт, и если захочу - вообще уйду на удаленную работу (есть такая возможность) и бужу чувствовать себя более, чем прекрасно, в своем собственном мире )) Я даже не знаю своих заказчиков и знать не хочу ))
К счастью, современные возможности это позволяют и чем дальше, тем больше будут позволять не подстраиваться под бздыки начальства или однокурсников.
А вот дети пока этого лишены, к сожалению.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляТут надолго
вот именно.
откуда злость - прочитайте приблизительно 50% советов в этой теме.
грустно.
100%!!! Читаю и офигиваю
Особенно ’порадовала’ самая богатая, умная... и чего то там еще
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька
Поддерживаю. Из последнего. Зашла в школу и увидела девочку, таскающую сына за рубашку и галстук. Он пятился назад, пытаясь вырваться, т.к. если б даже просто оттолкнул, то могли быть последствия (она в 1,5 раза меньше сына) да и ’девочек бить нельзя’ и он это знает))). Подошла, разняла. В чем дело?? Оказывается сын и еще другой мальчик поссорились. Спорили на словах. А эта красавица решила поддержать того мальчика и стала распускать руки. Причем объяснить зачем она это делает так и не смогла. Мне только и осталось, что сказать, что мальчики разберуться сами, а тыжедевочка)))
Бритоножка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька
Да, однозначно. Лучше скандал, чем позиция ’авось само рассосется, без моего участия’
Ответ дляГолубая устрица
Бред! Хорошие отношения с родителями важнее своего ребенка???
Просто, девочка 100% сама спровоцировала такое отношение к ней!
Но даже в таком варианте мальчики - не правы!
Если вас изнасилуют, то найдется вот такая как вы и скажет, что сами спровоцировали. так получается? Есть свершившийся факт. Избили девочку. Трое мальчиков.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
Цитата:
Если вас изнасилуют, то найдется вот такая как вы и скажет, что сами спровоцировали. так получается? Есть свершившийся факт. Избили девочку. Трое мальчиков.[/cit
зачем смешивать мух и котлеты? Я уверенна, что конфликт у детей был давно, просто банка послужила поводом. Десятый раз напишу, что в любом случае мальчики не правы.
Муроводчица• 10 октября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 10 октября 2015
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Это вы мне?Уважаемая,я с вами на ’ты ’ не переходила и более.чем уверена,что по возрасту гожусь в матери.Поэтому впредь следите за речью.
Ответ дляБритоножка
И я так считаю. Вот у меня дочка. Три года. В саду, в группе мальчик, который долго всех кусал. Пока не нарвался на мою дочь. Она в ответ на его укус грызонула его за плече так, что оно опухло и прилично. Плюс сцепилась с ним драку. Был скандал. Его родители с претензией. Скандала уже нет, но зато мальчик больше никого не кусает, а моя дочь теперь лидер группы. НО! Не все дети умеют постоять за себя в силу своей природы. Сегодня эта девочка, завтра другая. Это нужно гасить в эмбриональном состоянии.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляБритоножка
А потом еще и еще. А вы не думали, что вы не всегда будете рядом со своим ребенком? Что он будет попадать в ситуации, когда ему придется выкручиваться самому? Что некому будет постоять за него?
Я не говорю, что такие ситуации надо пускать на самотек. Просто можно поговорить с мальчиками, родителями и учителем без привлечения кого-либо. Поверьте, если мама поведет себя спокойно и адекватно, ее слова произведут больший эффект, чем крики и угрозы ставшей на дыбы мамаши.
pollyteika• 10 октября 2015
пробачте люди ,але ви такі кровожерливі
Кілька днів тому питаю малого ,як справи в школі
відповідає
-погано,мене мій однокласник побив
-чому ?
-я грався лего ,а він збирав у мене фігурку
-говорю ,ну нічого ,пробач йому
Наступного дня ,вчителька нам говорить ,що мама того хлопчика була дуже незадоволена,бо наш йому поцарапав обличчя
якось так вийшло ,що свідків нема,або не шукали ,ми ,звісно ,розповіли версію від нашого сина
але виходить його слова проти слів того хлопчика
інцидент замяли ,вчитель попросила провести бесіду і все
думаю що цього цілком достньо
навіть в страшному сні уявити не могла б ,щоб на нас через це міліцію натравили ,або ми на ту дитину
відповідає
-погано,мене мій однокласник побив
-чому ?
-говорю ,ну нічого ,пробач йому
думаю що цього цілком достньо
Ответ дляpollyteika
пробачте люди ,але ви такі кровожерливі
відповідає
-погано,мене мій однокласник побив
-чому ?
-говорю ,ну нічого ,пробач йому
думаю що цього цілком достньо
відповідає
-погано,мене мій однокласник побив
-чому ?
-говорю ,ну нічого ,пробач йому
думаю що цього цілком достньо
Вашего сына били и таскали за волосы и до истерики трое? Простить?
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька
О. да! Я уже об этом писала! Но у них, как правило, родители такие как Чупакабра!