из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляБритоножка

Конечно думала, потому и вселяла в своих детей твердую уверенность, что зло будет всегда наказано, даже когда им ПОКА это было не под силу.
А ситуация автора вообще жесть, это ж пацаны не ногу девочке наступили, а таскали ее по классу и били не давая подняться. Имхо, последствия должны быть соизмеримы с действиями. И я бы точно не кричала и не угрожала, а действовала (как указала в своих постах выше).

Я еще раз повторяю, это - дети, а не зло! Они маленькие, им по 7 лет! В таком возрасте еще в детский сад ходят! Им надо объяснить, наказать, дать понять, что так делать нельзя. Какая милиция, снятие побоев, заявления, разборки? Вы с воем уме, простите?

Бывает и такое• 10 октября 2015
Я бы сделала следующее:
1) заявление в милицию
2) заявление в районо ( райосвиты , как у вас правильно называется . В каком вы городе ?)
3) заявление директору ( она итак конечно в курсе уже , но бумага должна быть ).
4) заявление в службу по делам несовершеннолетних.
Встреча у директора вместе с учительницей .
И затем там же с родителями мальчиков .
Потребовать от этих родителей компенсацию денежную , чтоб уехать на школьных каникулах всей семьей подлечить нервы у ребенка. Египет , или же хотя бы Закарпатье. Помощь психолога будет необходима также. - это в идеале бы .....
Увольнение учительницы ( когда колесо закрутиться, особенно в районо, могут и директора убрать) . Ну и директор должна порекомендовать убрать этих мальчиков из школы, чтоб дочка не видела их больше, забывала и не боялась.
В общем, на самом деле ситуация Серйозная, не дайте спустить на тормозах . Можно запостить в Фейсбуке , обратиться в газету Факты.
Сочувствую вам , ужас просто.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
Я бы сделала следующее:
1) заявление в милицию
И затем там же с родителями мальчиков .
Сочувствую вам , ужас просто.

М-да...
Божий одуванчик• 10 октября 2015
Как на меня, то автор странноватая. Ее ребенка по классу трое тягали, били... А она всего лишь обзвонила родителей...собрание будут проводить... Как на меня что-то тут не так.
Бывает и такое• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

В своем. В милицию пойдут в первую очередь их родители. Ну ведь у них откуда- то эта ярость есть , толпой таскать девочку за волосы, унижать? А дальше что? Что вырастит из наших? Это не 1 на 1 мальчик толкнул девочку. Это толпа, им нравилось....., кошмар !!!
Бывает и такое• 10 октября 2015
Ответ длямуха в кедах

Согласна. Она боится испортить отношения с учительницей, директором, другими родителями.....
Я тоже не понимаю. Самое главное - не испортить отношения со СВОИМ ребенком... Не дай Бог у девочки останется психологическая травма ( внешне это может быть и не заметно по поведению, все намного может быть глубже и хуже), и Когда девочка вырастет , чтоб не спросила : Мама, а ты помнишь ту ситуацию, почему ТЫ МЕНЯ не защитила тогда?
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Нет, это уже зло.
совсем другое дело - потолкаться, потягаться за косички, ну мелочь всякая, с которой мы все сталкивались. Да, тут можно поговорить, пожурить, попытаться направить мелкий конфликт с мирное русло.
Бить, уронить на пол, не давать встать - это зло и простой беседой нельзя ограничиваться. Потому что иначе у этих детей не будет адекватного восприятия того, что такое хорошо и что такое плохо и о пределах допустимого. Наказание всегда должно быть пропорционально проступку. И да, им семь лет, а вы много знаете семилетних, которые такое делают? Я, например, впервые слышу о такой дикости.
Бывает и такое• 10 октября 2015
Автору надо бы мысленно примерять на себя ( ней дай Бог конечно) такую ситуацию: ее вечером на улице ни за что ( как вариант не дала сигарету) избили 3 здоровых мужика, потаскали за волосы, поржали, унизили... Она приходит домой и рассказывает мужу. А тот говорит: ну дорогая, не бери в голову, заяву в милицию писать не будем, я знаю родителей тех мужиков, они нормальные, я ними поговорю, чтоб так больше не делали....
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляБывает и такое

На моего сына как-то мальчик на 2-3 года старше специально наехал на велосипеде и ногу распорол. Я забрала сына, обработала рану, разборок не устраивала. В тот же день мальчик подошел и извинился, подошли родители с извинениями. Сейчас у сына с этим мальчишкой нормальные отношения и у меня с родителями тоже. Больше подобное не повторялось. Сын забыл об этом случае и зла не держит. А если бы я устроила скандал, разборки? Нервотрепка и нам и детям была бы обеспечена.

Бывает и такое• 10 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

М-да...

Я понимаю, что вы мама мальчика...
Но вас муж наверное бьет в семье, унижает? Отец ваш бил вас в детстве?
Для вас насилие - это норма.....куча комплексов и заниженная самооценка? Я права?
Бритоножка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Вот вы и вышли из себя ... и какой же из вас теперь переговорщик когда вы перешли на личности?
ПС Все взрослые когда то бы ли детьми. И когда родители не могут объяснить своим детям, что насилие не метод, приходит милиция и популярно им объясняет ДАЖЕ ДЕТЯМ что возраст не оправдание.
Бритоножка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

У вас другая ситуация т.к. в данном случае я так поняла что никто не покаялся и все (даже учитель) сделали вид, что так и надо.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляБритоножка

Почему вы решили, что я вышла из себя? Меня просто очень удивляют комментарии. Вы что, действительно считаете нормальным писать заявления на 7-летних детей?
Люблю кетчуп• 10 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
так об этом и речь. цивилизованно. при чем здесь милиция. это дети еще. сегодня дерутся - завтра играют. собраться с родителями и со всеми одинаково поговорить. не делать из ребят монстров, т.к. для них это тоже удар. но и не поощрать такие поступки. также и с девочкой. не выставлять её жертвой, а равноценной участницей конфликта. все хороши.
а где Равно ценность? 3 мальчика и 1 девочка. Только милиция и только тогда будут в школе шевелиться
Бывает и такое• 10 октября 2015
Ответ дляБритоножка

Согласна. Не исключено , что родители этим детям не авторитет .. А милицию на всю жизнь запомнят , и может даже поймут , что насилие, особенно толпой - серйозное преступление. В первую очередь против ЛИЧНОСТИ. Ну вот, может ли девочка в будущем после такого унижения чувствовать себя ЛИЧНОСТЬЮ? Думаю, что без помощи психологов - уже нет.
А милиция будет беседу проводить, ничего мальчикам не будет, таскать за волосы их не будут и в СИЗО не посадят в конце концов.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляБритоножка

Не другая. Родители узнали о случившемся и поговорили с ребенком. Не знаю как, но в результате он и они извинились. В случае с автором, родители, скорее всего, даже и не догадываются о том, что произошло.
Бывает и такое• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Да поймите, 7 лет , за поступки свои нужно отвечать. А если они в 14 изнасилуют девочку ? Опять рано наказывать?
Гороховая• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Наказать? Каким образом, по-вашему, наказать 7-летних ’милейших’ деток, которые втроем повалили девочку на пол и избивали, чтобы им дошло, что так делать нельзя?
ПушАпница• 10 октября 2015
Блин какой ужас!
У нас дочка в 3м классе,но такой жестокости в школе не видели. Класс дружный,ну максимум могут друг над другом подшучивать, прозвища давать.
Я бы не ждала понедельника, звонить учительницы,узнавать тел и адреса родителей и разговаривать. Да еще и с учительницей хорошо поговорить,как это она родителям такое не сообщила...

Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Как знать, возможно эти родители уже научены горьким опытом и потому так оперативно отреагировали, не дожидаясь прихода и жалоб пострадавшей стороны ))
А может они по жизни ответственные и порядочные люди. В любом случае они поступили правильно. А родители тех мальчиков - нет, иначе уже стояли бы под дверью автора с извинениями. Когда люди живут с полным ощущением своей безнаказанности, их не мешает спустить на грешную землю разочек.
Гороховая• 10 октября 2015
Ответ дляБывает и такое

Все верно. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляБывает и такое

Я понимаю, что вы мама мальчика...

Прям в точку! А как вы догадались???
ПушАпница• 10 октября 2015
А как ребенок Ваш после этого всего ведет? Не говорит, что не хочет в школу идти?
Бывает и такое• 10 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Прям в точку! А как вы догадались???

Ваши комментарии помогли .
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка

Да они скорее всего и не знают.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Да они скорее всего и не знают.

Вроде автор писала, что все в курсе уже.
Бритоножка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Потому что вы усомнились в здравости моих рассуждений изза того, что я с вами не согласна. А это не аргумент в споре
И таки да я считаю нормальным писать заявление на детей ЛЮБОГО возраста если они представляют опасность . Я не боюсь идти до конца считая, что правда за мной. Не понимаю вашего трепета перед нашими правоохранительными органами.
Карапулька• 10 октября 2015
Ответ дляГороховая

Это дело родителей мальчиков. Сначала не мешало бы поговорить с ними.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляБывает и такое

Ваши комментарии помогли .

Мега-супер проницательность
Как-то даже не охота вас расстраивать...
Гороховая• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька

Дети, чаще всего зеркальное отражение своих родителей. Чем наполнена семья, то дети и выплескивают на окружающих. Если ребенок в 7 лет не понимает что такое хорошо, а что такое плохо, что можно, а что нельзя, то разговор ничего не изменит. А вот заявление в милицию - очень даже поможет.