из_под_тишка• 09 октября 2015
Избили дочку в школе.
Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Я супер-пупер• 10 октября 2015
Для начала поговорите с учтелем и родителями и припугните что заявление писать будете.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
И я так считаю. Вот у меня дочка. Три года. В саду, в группе мальчик, который долго всех кусал. Пока не нарвался на мою дочь. Она в ответ на его укус грызонула его за плече так, что оно опухло и прилично. Плюс сцепилась с ним драку. Был скандал. Его родители с претензией. Скандала уже нет, но зато мальчик больше никого не кусает, а моя дочь теперь лидер группы. НО! Не все дети умеют постоять за себя в силу своей природы. Сегодня эта девочка, завтра другая. Это нужно гасить в эмбриональном состоянии.
Судя по тому как вы пишите, я не удивлюсь, если ваша девочка и руку отгрызет
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Какая милиция,не смешите .Что вы предъявите?Что дети подрались на переменке?Или у вас есть справка из травмпункта о нанесенных телесных повреждениях?
Для начала поговорите со свидетелями драки.Может там вовсе и не так было как преподает ваша дочь.Значит она дала повод для конфликта.Не верю ,что на пустом месте взяли и побили
мне как раз все сообщили свидетели. Мамочка с родительского комитета и еще одна мамочка позвонили и рассказали.
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Слушайте, а как так получилось, что три взрослых человека наблюдали это безобразие? Как они оказались в классе? Это они остановили мальчишек?
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляСеточка
три взрослых человека не наблюдали. им после школы дочки рассказали о том, что случилось. они позвонили и пересказали мне.
Карта мордвы• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Ну они были свидетелями уже последствий конфликта.т.к. самой драки.Что было между детьми в классе-они ведь не видели.Поговорите с одноклассниками
Сеточка• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Ясно.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
Даже не сомневайтесь
Слава Богу, вы через интернет не кусаетесь
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляTaivanova
Однозначно заявление в милицию
Кроме Вас никто не защитит Вашу дочку
И на учительницу заодно заявление
Кроме Вас никто не защитит Вашу дочку
И на учительницу заодно заявление
А смысл? заявление все равно не примут.
pollyteika• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
Вашего сына били и таскали за волосы и до истерики трое? Простить?
Так,перевела б в іншу школу і все .
Ті діти теж жертви насилля швидше за все.
Вони не стануть добрушими після того як їм голови розібють ,як тут надто сердобольні радили вище.
До речі, вас я теж пробачила за те що якось перелопатили мій профіль зі стрими дописами ,повиривали та поперекручували з контексту мої слова,на підставі яких звели наклепи ,що впевнено видавали за істину )
Можливо ,для людей,які поважають виключно силу,це прояв слабодухості,а для мене сила та слабкість в іншому)
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
а почему девочки не попытались защитить вашу дочь?? Я так понимаю их было несколько.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
А вы наверное принесете торт, мальчику, который укусит вашего ребенка? Из мазохистов?
Прежде чем писать всякую ерунду, почитали бы мои посты! Есть спец кнопочка: все сообщения
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
одна пыталась, ее оттолкнули.
Голубая устрица• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
А зачем вы мне нужны вообще, чтобы вас кусать. В вас столько яда.... Травонуться же можно. Слава Богу, что этот яд только в ваш монитор попасть может и отрекошетить.
Интересно, этому учат или люди уже такими рождаются
panivyshyvanka. com .ua• 10 октября 2015
Ждем понедельника и Вашего отчета по ситуации. Все переживаем.
Бритоножка• 10 октября 2015
Ответ дляКарапулька
А потом еще и еще. А вы не думали, что вы не всегда будете рядом со своим ребенком? Что он будет попадать в ситуации, когда ему придется выкручиваться самому? Что некому будет постоять за него?
Я не говорю, что такие ситуации надо пускать на самотек. Просто можно поговорить с мальчиками, родителями и учителем без привлечения кого-либо. Поверьте, если мама поведет себя спокойно и адекватно, ее слова произведут больший эффект, чем крики и угрозы ставшей на дыбы мамаши.
Конечно думала, потому и вселяла в своих детей твердую уверенность, что зло будет всегда наказано, даже когда им ПОКА это было не под силу.
А ситуация автора вообще жесть, это ж пацаны не ногу девочке наступили, а таскали ее по классу и били не давая подняться. Имхо, последствия должны быть соизмеримы с действиями. И я бы точно не кричала и не угрожала, а действовала (как указала в своих постах выше).
Ответ дляГрабля
Дыма без огня не бывает. Я все равно остаюсь при своем мнении. Свидетели есть, но это дети и каждый будет трактовать по своему. Вспоминаю случай из садика, рассказала мне воспитательница. Участники две девочки, моя наблюдатель. Две между собой поссорились, стояли друг напротив друга и ругались, моя стояла возле них и все смотрела то на одну, то на другую. Воспитатель увидела, что ругаются и подошла к моей, как к свидетелю и спрашивает, почему они ругаются, мол ты же наблюдала. А моя, плечами пожала и говорит, смотрела, слушала, но так ничего и не поняла.
pollyteika• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
так,можливо ,тому хлопчику якраз торта і бракує,тму він такий злий
Ответ дляpollyteika
Так,перевела б в іншу школу і все .
Ну так и будете прогибаться под всех, кто обижает ребенка. Школ же может не хватить. И где я писала про силу? Я писала, что ситуацию нужно вытащить наружу а не замять.
pollyteika• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
Я просто не буду уподоблятись ,інакше чим я краща від тих садистів?
pollyteika• 10 октября 2015
Ответ дляSlanalit
Ви про неї не пишете ,ви її проявляєте нахрпом ,ак само свою дитину виховуєте і заохочуєте і пишаєтесь нею коли вона гризе ,чи відгризаєтьсс від інших дітей .Це нормльно в світі хижих тварин ,і зрештою в світі людей теж ,злих людей.