Чу Ча• 10 октября 2015

Из разряда сижурыдаю. Где вы находите высокооплачиваемую работу?

Как вам везёт с работой? Все пишут, что зп 8-10 тыс в среднем на одного!!! Где такую работу находите?
Мне 24 года, ребёнку 4, замужем. Никогда не работала на дядю. До всего этого переворота у меня был небольшой бизнес, который не выдержал такого роста валюты и развалился.
Положение такое, что хочется плакать. Квартиру снимаем, Харьков, 3700 каждый месяц, но половину платят родители.
Муж работает то там, то сям, лишь бы на хлеб было. Не везёт ему никак с работой, совсем. Был в другой стране 4 месяца, зп платят с задержкой в 4 месяца. Вот он уже месяц дома, а зп получил только одну. На данный момент работает ночным администратором в кафе, зп за 2 рабочие недели 4 тыс грн(( естественно за эти деньги жить нереально. У обоих высшее техническое образование.
Работать кассиром и в этом духе я не пойду, по тем соображениям, что некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.
Да и вообще суть не в этом, а в том как вообще найти нормальную работу с достойным доходом?! Пахать мы готовы, но не за 2-3 тысячи как предлагают в большинстве объявлений
автор Чу Ча • 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

не начинайте

Ну почему? Мне интересно
Веселая моль• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Расскажите)
просто не любит и не хочет детей,но этого мало,всегда заходит в темы о детях и семьях и дает советы по типу ’зачем нарожали’,’зачем замуж вышли’,и дети-это фууууу,какое зло...
Веселая моль• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Это единственное, что я тоже поняла из всего написанного мне в этой теме))
Есть хорошая английская фраза: «Whenever is a will, where is always a way». По-русски она звучит приблизительно так: «Когда у вас есть желание, обязательно найдется и способ его исполнения». Верьте в это, и вам откроются пути, о которых вы даже не подозревали.
ЦыбаФу• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Ну почему? Мне интересно
Цитата:
Ну почему? Мне интересно[/
полистайте советицу и не отвлекайтемь от темы
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляВеселая моль

я писала, что ВСЕ дети-зло? не правда.
это было в адрес определенных детей...
(было связано с издевательством над животными, помните?)
а кто хотел и родил-тот пусть теперь несет ответственность
oljia• 10 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Ой, а нам скажете, кто ж такая эта Васечкина? А то мне она напоминает одну мою хорошую подругу: 28 лет, руководитель крупной компании, что позволяет ей Ничегоне бояться (деньги, мозги, авторитет и уважение)... Только замуж никто не зовет.

о боже, причем здесь замуж) Продавщицу из соседнего ларька тоже никто не зовет)) И что? Вот всяко лучше с достойной работой, деньгами и самореализованностью. Принцев мало и на всех их не хватает. Уйма одиноких женщин из разных слоев. Героиню вчерашней темы, которая писала,что клянчит у мужа денег на еду, замуж когда-то позвали. И?
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляoljia

ну так главное, что она жена ...и, что немаловажно, МАТЬ
Ангел-предохранитель• 10 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

НЭпойняла? Я вАще из Киева. Я решила девочке кв на олх найти))) А чем она плоха?

облупленными стенами может? или печкой 30 летней (как минимум) давности ущербным видом и тем что она 1 -к к тому же....
а в остельном всем хороша.... потому что фото нет...
Веселая моль• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

я писала, что ВСЕ дети-зло? не правда.
это было в адрес определенных детей...
я тоже этого не писала’ВСЕ дети- зло’,все прекрасно помню
Кошечка-муркошечка• 10 октября 2015
Ответ дляoljia

Нет, дорогуша! Замуж приглашают тех, с кем хорошо и уютно. А это - многое значит.
Кошечка-муркошечка• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

Боже! У вас проблемы... Вы даже не понимаете, что пишете. Она не просто Мать, она еще и мама. Мне вас жаль.
Ангел-предохранитель• 10 октября 2015
автор знаете шутку про подкову которая приносит счастье, когда ее прибиваешь к копыту и пашешь - вот так и есть в жизни

работайте над собой и повезет

мой друг пошел в захудалое место - дешевый полиграфич центр, чтобы сделать себе визитки - переводы, преподавание английского
директор полиграфии увидела заказ и предположила что может он подойдет ее мужу - тот искал менеджера в международный отдел
зарплата со старта тогда была 150 долл (неплохо по тем временам - 13 лет назад это было)
за год он стал руководителем международного отдела с зп 1500 долл сейчас работает за границей на производстве компании - партнера, производят товар для Украинской компании - зарплата совсем совсем иная)))
oljia• 10 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Ну, что за манеры))))
Я ж не спорю, выше писала о вчерашней теме. Мужу хорошо и уютно там с женой, которая сама все тянет, обеспечивает детей и обхаживает его за компанию. И тем ,кто жен метелит по лицу, хорошо и уютно, т.к. им нужна жертва, чтобы самоутверждаться.
Замуж приглашают всяких) И не приглашают тоже всяких. ))

Вообще, грустно читать, когда ’позвали замуж’ чуть ли не в главное женское достоинство переходит.
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

я ничего другого и не ждала тут услышать
Веселая моль• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

У любого человека есть определенная система представлений о себе и мире Когда на вас обращают внимание – вам это нравится! Даже если мы говорим обратное, давайте будем откровенны – мы лукавим. Это заложено в подсознании людей – нам приятно, когда нас одобряют.
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляВеселая моль

я прошу не обсуждать меня в этой теме.
я хочу поговорить о работе
Грабля• 10 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

хм... это значит нет детей? так тут ваши советы не актуальны тогда...

когда ты свободен жизнь строится иначе - можно хоть 24/7 работать
а когда есть детиии история иная. а когда они решают болеть ( на нервной почве потому что маму хотят видеть например) - вот когда жизнь обретает цвета

Какие дети...это же Васичкина - у дамы большая любовь к животным и ненависть к заботливым мамочкам -декретчицам...
Веселая моль• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

я прошу не обсуждать меня в этой теме.
я хочу поговорить о работе
так перестаньте тогда противоречить тому ,что уже случилось и начните понимать людей-в чем проблема?ну есть дети и семья,а это ответственность и не малая,ну не получается все организовать человеку и средств и возможности не хватает,так что?неужели тяжело просто объяснить? нет,надо обязательно ткнуть лицом в грязь,а потом обижаться что и тебя туда же,ну вот честно не понимаю...
Грабля• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

я прошу не обсуждать меня в этой теме.
я хочу поговорить о работе

Вам бы мужика хорошего и детишек ,а там и подобрели бы....думаю всё от неудовлетворённости.Не хочу обидеть,всякое в жизни бывает,возможно не Ваша в том вина.....ЖЕНСКОГО ВАМ СЧАСТЬЯ!!!
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Я ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ МЕНЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ
еще раз-обо мне мы не говорим.
и не нужно желать мне такого
тошнит от таких пожеланий
Страхованная• 10 октября 2015
Пахать готовы? Но не за 2-3 тысячи))) Прикольно! То есть, фактического опыта работы - ноль, только ’яжбизнес-леди’. То есть - старт. Со старта сколько хотите? 8-10 тыщ? За что? За самую низшую должность, как новичок в деле? Или без опыта сразу в директора нефтяных компаний? Вы себя уже оценили, а что делать хотите? Да еще и так, чтоб было время дитя из садика забрать, кофейку попить, в ванне расслабиться, по магазинчикам прошвырнуться? Мне кажется, что термин ’’пахать’’ не предусматривает собственный график, по крайней мере со старта! У меня вялотекущий бизнес с отсроченной перспективой (запутано, ага). Заработать можно много. НО! Как раз придется пахать! Бессонные ночи, авралы... Какие дети из садиков?? Не делаешь работу - иди по садикам! Зачем мне в команду человек, который будет работать не на результат в команде, подводить меня и команду (придется кому-то поручать дополнительную работу из-за того, что автору надо забрать из садика ребенка), зато зарплату захочет получать такую же, со всеми плюшками! Нафиг надо такое? Если главный - ребенок, значит сидите с ним! Если Вы готовы за хорошую ЗП поставить на первое место работу - значит найдете с кем посидеть ребенку! А то классная позиция))) Я буду сидеть с ребенком, а работодатель должен мне платить побольше, а то ’яжемать’, мне же ребенка не на кого оставить
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляВеселая моль

я ей объясняю, что ей нужно начинать с маленькой з\п,
на большую никто не возьмет.
объясняю с точки зрения работодателя.
о вы все свою вечную песню про детей.
хозяина бизнеса не интересуют ваши дети,
ему плевать глубоко, кто кого заберет из садика.
Страхованная• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

на большую никто не возьмет.
объясняю с точки зрения работодателя.
о вы все свою вечную песню про детей.

по-моему ровно до того момента, пока не начнется больничный за больничным... тогда живо заинтересуют! правда, с той стороны, что либо работа либо дети с болезнями.
Веселая моль• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

на большую никто не возьмет.
объясняю с точки зрения работодателя.
о вы все свою вечную песню про детей.
вы сами с первого ответа за детей написали,не надо ла-ла,а потом еще не раз подкалывали,имейте уже совесть хотя бы для осознания того что вы пишите
Миззери• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Да я и не прошу, чтоб взяли на хорошую и тем более меня. Мужу вообще не везёт с работой. На стройке работал, на заводе мастером работал, сейчас администратором.. Но это все не то, нет здесь роста, это все временно и низкооплачиваемо.
Я писала здесь, чтобы узнаь КАК находят люди работу высокооплачиваемую, а не как МНЕ ЕЁ НАЙТИ. Я понимаю, что сразу НИКАК. Вопрос в том, хотя бы, в какой сфере вообще искать? Где есть карьерный рост???
автор, у думаю в любой сфере есть рост если человек толковый. Моя подруга венки для ритуалки плела вообще, но была очень активна и помогала и клиента оформить и тд. Доросла до очень хорошей должности и зп. Но правда детей с двух месяцев с нянькой оставляла и в-бывала почеиному, и сейчас когда муж при деньгах хороших (это новый муж, до этого она была матерью одиночкой с двумя детьми) она работает и по субботам а в восресенье на телефоне.
Про мужа еще расскажу, ходил как хобби играть в снукер (это бильярд) по желанию помогал бесплатно организовывать соревнования в ущерб отдыха. Он очень ответственный и педантичный это трудно не заметить, в итоге стал главным судьей соревнований. И вместе с чемпионом по снукеру выпустили методичку с уроками по бильярду.(но это не основная работа) теперь уже за это получает деньги, тоесть к чему, васичкина права и другие тоже с ходу хорошую зп почти не реально найти, если муж не растет и не достигает чего то может мало старается. Для успеха часто не то что за копейки а бесплатно приходится работать.
Я вообще уволилась с работы из за ребенка астматика, начала дома творчеством заниматся разным, перепробовала кучу всего, в большинстве случаев себе в убыток работала, потом нашла постоянных заказчиков 8-11 в месяц примерно но и сейчас работаю) вот сделала перерыв на пять минут, меня нашло издательство, заключили договор на книгу, писала ее без отрыва от заказов.
Главное начать делать что то а там уже будет видно
Грабля• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

Я ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ МЕНЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ
еще раз-обо мне мы не говорим.
и не нужно желать мне такого
тошнит от таких пожеланий

Ну,извините,чтоб Вас не стошнило-оставайтесь мужиком в юбке , любите котиков-собачек и пашите как конь!У каждого счастье своё и для нормальных женщин -счастье в семье и детях!
Веселая моль• 10 октября 2015
Ответ дляМиззери
Миззери• 10 октября 2015
Ответ дляВеселая моль
спасибо)
автор Чу Ча • 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

автор Чу Ча • 10 октября 2015
Ответ дляСтрахованная

Девочки, ну нельзя же так.. Как можно спорить, если даже не знаете о чем речь..
Я пойду работать за 2-3 тысячи, пойду! Но я хочу, чтобы была возможность роста, но пока из предложений встречаются только бармены, парикмахеры, продавцы, кассиры и прочая дребедень. Я не считаю себя низшим классом, чтобы опускаться до кассира и очень надеюсь, что жизнь не заставит.
Я хочу работать, хочу зарабатывать, хочу учиться новому и расти. Но есть факторы, ограничивающие меня. Я не прикрываюсь тем, что ’яжемама’ , но это действительно меня держит. Если эта работа будет ежедневная с 8 и до ночи, меня уволят все равно, так как ребёнок болеет, если ходит в садик. От этого никуда не денешься, больного ребёнка с тёткой чужой не оставишь. Ну или надо быть какой-то законченной мамашей. У нас когда т-ра выше 37 поднимается у меня колотун нервный наступает, не то чтобы на чужого оставить.
Я просто написала здесь как крик души, пытаясь найти выход. Но здесь НАПАДЕНИЕ главная тактика. И это печально. Сразу в душу лезтьначинт, зачем рожала, а чего хата дорогая, а чего уборщицей не пойти.. Работы полно! Ну где полно??? Куда не позвонишь, то опыт нужен, то с ребёнком неберем, то нужна прописка местная, то ещё дребедень какая-то..
Есть ещё такие предложения как продавец мебели за 1 тыщу грн в месяц. Это меня убило