Добрый вечер. нужен совет автомеханика.
данные: Ланос объем 1,5 ,у мужа в машине порвался ремень ГРМ. погнулись клапана или нет?( это муж диктовал)
ЗлойанОним• 29 апреля 2013
Ответ дляJesya
спасибо(((( сколько стоит примерно услуги по ремонту?
Сказал,что до хрена
Послушная• 29 апреля 2013
Не обязательно. Бывает и нет.
Но сильно дорого замена этого на Ланос стоить не будет.
Ответ дляvershinina-L@ukr.net
Необходимо снять крышки и попробовать вручную прокрутить коленвал, если все 4-ре цилиндра работают, то нет, а если нет, то да. Ремень ГРМ нужно менять каждые-50тис. И покупать хорошего качества-экономить дорого.
совет дельный-муж сказал))) спасибо
Зубачистка• 29 апреля 2013
Мой сказал, что 99% - да. Замена - ок.2 тыс.Это у нас в Луганске,качественно. Опыт работы в СТО у моего мужа с 1995 г.
Оцененная• 29 апреля 2013
Посоветуйте мужу зайти на сайт lanos.com.ua - там такие толковые пацаны, помогут, подскажут. У меня самой Ланос и я на том сайте частенько зависаю, хоть и не мужчина))
Сайт сайтом, но для своей машины найдите хорошего моториста, это как найти хорошего семейного доктора-универсала, сложно, но необходимо. Простите за сравнение, женщина ищет хорошего гинеколога и , отыскав, наблюдается только у него. Обслуживание машины, скажу я Вам, процесс не менее интимный. Руки мастера должны быть одни.Запчасти хороший мастер, как правило, знает где заказать по нормальной цене (немножко и себе заработает, но без наглости). Словом,исходя из Ваших возможностей,да даже несмотря на них, - думайте на перспективу. Есть машина - должен быть мастер. Может муж Ваш - потенциальный Самоделкин, тогда ищите выходы на расходники и запчасти по минимальным ценам. Еще раз Бог в помощь и пусть это будет самой большой Вашей проблемой!
Ответ дляmurchidze
спасибки))))) подписываюсь под каждым словом)))) да мой муж самоделкин( но не во всем) да пусть будет самой страшной проблемой ))))))) еще раз спасибо))))
Нетутешня• 29 апреля 2013
Муж скзал, что не погнулись клапана (за его практику ни разу такого не было), замена ремня 300 грн. в течении часа! Тел мужа, если что - 093-913-17-21 Игорь, Киев
Нетутешня• 29 апреля 2013
Ответ дляJesya
спасибо)))) далеко нам)))) мы с Донецкой области.))))
Жаль, но всё равно учтите при ремонте, чтоб лишние деньги не содрали )))