Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Ответ дляТут надолго
а я бы лучше послушала продавца ))) с чего такая невиданная щедрость и немеряная компенсация ? и всё это вместо того ,чтобы забрать свой пух обратно и продать по удобной цене ? зачем заведомо нести убытки,если всё так чисто и прозоро ?
Если знаете, то мы вас внимательно слушаем.
прочитайте предыдущую тему.
для чего снова полотна , если они уже есть?
Я по трем объявлениям добавила пользователя в покупатели. Если бы я хотела продать товар с дефектами, добавляла бы? Конечно нет! Вы прекрасно видети мою гостевую и историю продаж. Дефектов при отправки не было! Считаю, что за одно пятнышко предложила оптимальную компенсацию. Уже принципиально не делаю возврат, т.к. считаю, что дала исчерпывающую информацию о пуховике. На фото действительно видно, что пуховик плохо сел на автора(и мне кажется, что Елена просто любыми способами пытается вернуть его, обвиняя меня).
Ответ дляТут надолго
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-22447987
Admin
все сообщения
709 октября 2015 в 12:12Ответ для Свисток ля-минор
Цитата:
Помогите разобраться!!!
В гуглкеше в Вашем объявлении указан возврат (который Вы потом в срочном порядке изменили, но все у нас сохранено), и это основная причина блокировки объявлений. Решите проблему- и продавайте дальше. Как Вы ее решите - это лично Ваше дело. И для ее решения не стоило создавать подобных тем.
Admin
все сообщения
Цитата:
Помогите разобраться!!!
Ну вот, а тут говорят, что админы не знают...
Ответ дляnatali n.
Объясните зачем покупателю ставить пятна и затяжки на пуховик? Вот не пойму? Даже если пуховик не понравился, у продавца предусмотрен возврат... Была аналогичная ситуация, меня так же продавец обвинила что я сама насажала пятен т.к. мне просто не понравилась вещь....Бред! По себе не судят! У меня фантазии бы на такое не хватило
Например, чтобы его вернуть.
А Вы уверены, что у продавца на момент продажи БЫЛ предусмотрен возврат? Слово покупателя против слова продавца. не более
Для меня странностью является то, что покупатель написал о дефектах не сразу, а в течении пары дней. Вы, когда покупаете через интернет вещь за 5000 штук, сразу ее осматриваете на дефекты или через 3 дня обнаруживаете новый зацепки? Изначально, как я понимаю, была 1 претензия - тянет капюшон (то есть маленький размер). Для продавца это не показалось поводом для возврата, тогда уже начали появляться пятна и зацепки. Странно, не так ли? Как-то так я это вижу....
Ответ дляnatali n.
мы этого никогда не узнаем, когда то очень давно вернули тапочки с прокленами, написанными ручкой, живого места на тапочках не осталось, вот это фантазия
Ответ дляДиверсификация
а я вижу, что вы любыми способами пытаетесь от пуховика избавиться
Ответ дляТут надолго
Вы продавец ? и при чем здесь флуд ? у Вас своё мнение,у других - иное.
вы сначала спросили , я вам ответила что уже писала ответ на ваш вопрос.
а сейчас вы пишите у Вас своё мнение,у других - иное , я так полагаю , подразумевая , что вам мое мнение не интересно.
так зачем было спрашивать?
Ответ дляДиверсификация
Хорошая отмазка)) В ЧС вас
Ответ дляYana_S
девочки, вот сейчас этой темой вы создаете прецедент - теперь вообще бессмысленно заводить тему на советчице и оспаривать свое право возврата?... и неважно, был он указана ли нет?.. даете флаг в руки всем непорядочным/хитрожопым продавцам? втюхал и умыл руки?.. куда уже делось ПРАВО покупателя на возврат? и админы раньше обязывали принять возврат новой вещи. что изменилось? их устали ежедневные разборки?
да эти разборки уже замучили.
а сколько покупателей хитрож...
и сколько раз было, что покупатель ношеную вещь присылал..
Распродажки• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
прочитайте предыдущую тему.
не хочу я в третий раз ничего перечитывать.
для ясности вопроса просто уточню,что я отношу себя к тому лагерю,который считает ,что продавец втюхал свой пуховик и теперь всеми правдами и неправдами морозится от возврата.
второй лагерь ,с противоположными взглядами, тоже имеет право на место под солнцем,но это их ( и Ваше) мнение,отличное от моего.
крапочка.
Ответ дляYana_S
мы разбираем ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ , не приписывая эмоции.
по крайней мере пытаемся.
вы уже практически напрямую обвинили продавца в хитрожопости , непорядочности и т.д. а вы имеете на это право?
по крайней мере пытаемся.
Ответ дляNagaina
Что 10 вересня 2015 18:07:49 возврат был. Именно это время указано, тк это время изменения объявления.
Это не время изменения объявления! Это время сканирования Гуглом данного объявления и сохранения сканированной копии. Как часто сканирует робот объявления - неизвестно.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сидеть сутками и ждать непонятно чего, вроде как не наш удел.
До продавца нельзя достучаться, до Покупателя нельзя достучаться... Может, пусть сами и разбираются, если так ведут себя?
абсолютно верно. но уже админы внесли себя как тертью сторону , заблокировав продавцу объявления.
поэтому меня интересует итог эпопеи
Ответ дляNagaina
Цитата:
’Теперь Автор должен узнать у покупателя: ’А когда Вы делали заказ, Вы не помните, там какой пункт стоял? Возврат есть или нет?’ Если покупатель скажет, что возврат был указан, то Автор должен принять возврат. Почему-то мне кажется, что покупатель скажет возврат был указан, так как если бы такого не было, он бы не писал нам с просьбой о помощи.’
Уважаемый, вот смотрите, ’Это версия страницы https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html из кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 10 сен 2015 18:07:49 GMT’, то есть это снимок объявления 10 сентября, а сейчас 9 октября, то возможно, что автор до купле-продажи редактировал объявление. могу ошибаться, но вот это так я вижу
Ответ для KidStaff
Цитата:
’ Может так а может и не так. Даты изменения этого пункта нет. Только Автор знает когда он менял этот пункт. Но основания для защиты покупателя у нас есть.’
а если она не помнит, ну вот человеческий фавтор, а вот эта цифра 10 сентября, как единственное доказательство. его же нельзя откинуть, верно?
а можно поинтересоваться, какие основания?
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляНаттта
Кошшшмар! 4500 грн.
А почему с такими деньгами не пойти в магазин или рынок? Б.У. за такие деньги - ужас!
Ему цена б.у 450грн., да и то если нет пятен...

Потому что на рынке Итальянский пуховик не купишь. Или в магазине за такие деньги.
Распродажки• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія
Переписку читайте уважно. І ще одне: Ви його нюхали, були присутні при отриманні) все бачили власними очима?
мне достаточно того,что продавец лихорадочно изменил условия возврата и в этот факт его ткнул носом сам Админ,хотя Администрация редко делает публичные заявления при разборках. зачем продавец это сделал - пусть останется на его совести. равно как и попытки откреститься от пуховика.