Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Девочки, продавец ответила, фото в объявлении были того же пуховика, который получила покупатель?
Ответ дляSunny_Anny
Результаты опроса интересные https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1176397
как тему задали и опрос составили, такие результаты и получили
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляgorgo
А может, люди действительно так думают? И просто не хотят сами получать вещи с такими вот сюрпризами?
Ответ дляSunny_Anny
а может просто не читали обе темы по 40 страниц (как Леска, например) и опираясь на предвзятое отношение создателя темы проголосовали не вникнув в ситуацию.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляlisulya
А этого никто не знает.
Здесь вот много людей поддерживает покупателя.
Ответ дляSunny_Anny
та тема с опросом показала, что большинство вообще думать не хотят и напрячься перечитать первоисточники тоже, просто пошли стадом голосовать, исходя из предложенных вводных автора темы-опроса
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляgorgo
Я понимаю, что результат вам не нравится )
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Если честно, не совсем умею
Вы не ответили на конкретный вопрос: в объявлении было фото пуховика, который получила покупатель, или нет?
Elena_Chornaya• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Почему? Разве покупателя насильно заставили что-то купить? Она добровольно оплатила пуховик.
а я пишу за продавца
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
А этого никто не знает.
Потому что они видят только первые посты. Этот опрос-чистой воды бред. Многие не читали всю тему,а видели только первую страницу.
Ответ дляlisulya
Я читала и самую первую тему продавца, не до конца правда, и эти две тоже не полностью. Вот скажите мне пожалуйста. Если прод уверен в своем НОВОМ суперпупер товаре он будет дарить по сути 1тыс грн? Еще в первой теме такой финт вызвал бурю эмоций о щедром предложении и подозрении в нечистоплотности продавца.
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляElena_Chornaya
а я пишу за продавца
а,просто вы написали ’да как раз не так все было’.
Ответ дляSunny_Anny
да продавец же делала фото пуховика на себе. И создала отдельное обявление с этими фото. Или Вы думаете, что она фотографировалась в другом пуховике?
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляЛеска
Будет.
Ответ дляSunny_Anny
Не корректен результат.
Нет кнопки посмотреть.
Вот я сейчас что бы гдянуть нажала за покупателя.
Хотя 100 в этом не уверенна
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляlisulya
Я у нее спрашивала об этом несколько раз. Она не отвечает. Куда тогда делось пятно?
Кстати, фото на себе кто-то видел? Снова таки не один раз я просила их сюда добавить, они же есть готовые. У нее не получилось. Ей предложили помощь в заливке - фото так и нет.
Elena_Chornaya• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
то я написала, тем, кто судит по последним страницам и не в курсе что к чему
Ответ дляЛеска
Ключевое в вашем посте - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ в нечистоплотности. Я, например, могу предположить, что компенсация вызвана нежеланием возиться с возвратом. И? кто из нас прав?
Ответ дляКорица75
какое значение имеет мой ответ?
нужно оперировать фактами, а не мнениями.
а зачем тогда все эти темы, если наши ответы и мнения никому не нужны?
Темболее выслан новый, как выяснилось, с этикетками товар - какая проблема его принять назад? Понятно, что уже второго лоха, прощу прощения, тем более на пуховик с такой историей уже не найдешь.
Ответ дляSunny_Anny
Покупатель видел. А Вам зачем?