Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Ответ дляnikOla
Да я ж не осуждаю, что покупатель столько вопросов задала. Правильно сделала, ведь не 3 копейки вещь стоит. Она просто уточнила все на свете, кроме очень важного для нее момента - капюшона. Почему? И кто виноват в этом? Мне бы, как продавцу, не пришло в голову самой вдогонку без просьбы со стороны покупателя измерять капюшон. А то, что он не глубокий так сразу не примерив и не поймешь, т.к. замеры покупателя показали, что он нефига не декоративный.
Да видимо потому что и вголову не пришло что вещь ее размера с капюшоном на болванку.
Мне, как у покупателю тоже бы не пришло.
И ниразу вещь моего размера с капюшоном не вызвала нареканий ,даже при дистанциооных покупках
Ответ дляgorgo
даже если так и они не читают, продавец сама могла бы им сбросить предложения продавца, как самое заинтересованное лицо в разблокировке своего аккаунта, согласны?
согласна.
эй , продавец! шевелитесь!
берите в кучу мои доводы о недоказуемости ваших нарушений , скромное предложение покупателя - и гоу к админам!
Если вас и не разблокируют , то пусть хотя бы вторую сторону заблочат.
эй , продавец! шевелитесь!
Ответ дляSolarLife
ага))
а за три тыс уже все налазит))
Ответ дляnikOla
Продавец в 2990 отказала, предложила 1500грн, просила определиться до 12.00, в противном случае она все предложения о компенсации снимает и удаляется. После того вроде больше не появлялась
тоже вариант.
надо было и покупателя блокануть , нашли б обе тогда конценсус.
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляgorgo
я тоже не поняла этого предложения продавца, более того, считаю что этим она себе только навредила, это предложение теперь ей вменяется как доказательство ’рыльца в пушку’
Девочки, но вот если абстрагироваться. Когда вы уверены в том, что отправляли, неужели вы без лишних доказательств, вопросов, недоумения, предложите 1000 грн. компенсации новому покупателю?
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляКорица75
Интересно, Валеру переплюнули?
а7га)) я за Валерку болела всей душой и за покупателя))
Ответ дляГолубец
Я видела в объявлении продавца условие о 14 днях на возврат, но не переспросила в переписке до покупки. Кроме того, не попросила наложенный платеж, что желательно было бы (это уже сейчас понимаю, хотя очень не люблю смотреть вещи на НП). Вот поэтому считаю, что НЕ ОБЕЗОПАСИЛА СЕБЯ, приспала бдительность продавец своими скидками. Вот в чем моя вина, из неопытности так сказать.
Кстати, в специально созданном для меня объявлении до сих пор осталось условие о 14 днях на возврат, могу даже скрины предоставить. Но по объяве с пуховиком у меня скрин с уже измененными условиями от 04.10.15, ничего не могу доказать к сожалению.
По поводу шантажа.
Уже не один раз проскакивало в этой теме типа ’Вы бы как-то пытались договориться с продавцом’. Попыталась предложить какой-то компромис с не самыми выгодными ДЛЯ МЕНЯ условиями. Да, конечно, чисто теоретически я могла бы носить этот пуховик. Но, во-первых, ЭТО НЕ РЕШАЕТ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ: МНЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГОЙ ЗИМНИЙ НАРЯД! А во-вторых - НЕ ХОЧУ Я ЕГО НОСИТЬ! Понимаете? НЕ МИЛ ОН МНЕ! Как Вам это объяснить? И кофточек не хочу этих со скидками! Оно мне все не мило.
Если кто-то думает, что мне мало ’подарков’ и ’Компенсаций’ от продавца и я таким образом хочу сбить на него цену - так КУПИТЕ У МЕНЯ ЭТОТ ПУХОВИК, я Вам с радостью его продам вместе с компенсацией продавца.
Почему-то продавец НИ РАЗУ НЕ ПОСТАВИЛ ПОД СОМНЕНИЕ наличие загрязнения на одном рукаве (как дальше она писала ’пятнышко’) и стрелки на тунике в ПЕРВОМ МОЕМ после получения посылки СООБЩЕНИИ (что косвенно подтверждает то, что она была в курсе, что отправила не совсем ’ликвидный’ товар), ПРИЗНАЛА ДЕКОРАТИВНОСТЬ КАПЮШОНА (есть в скринах), ЗА ЧТО (!!!) и предложила ДОСТОЙНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ в виде еще одного пуховика, я уже не пишу об изменении статуса по возврату в объявлении (пусть даже не доказанного, но есть все признаки считать, что это не спроста) и после всего этого меня здесь пытаются представить ШАНТАЖИСТКОЙ. Где логика?
Поскольку продавец занял принципиальную позицию, пытаюсь найти хоть-какие-то компромисные варианты с меньшими за 4500 грн. потерями для себя. Если кто-то будет счастлив отхватить такой пуховик за 1500 грн., то я - НЕТ! Для меня это - потеря, а не выгода. Не судите по себе, мы все разные.
Я уже не знаю, что предпринять в данной ситуации, просто какой-то тупик. Я не знаю, что еще предпринять, какие варианты предлагать продавцу.
Может кто-то что-то подскажет?
Может кому-то пуховик понравился и его не против купить?
Девочки, готова рассмотреть любые предложения, которые помогут мне и продавцу выйти с этой ситуации.
По поводу шантажа.
Может кто-то что-то подскажет?
Скажите ,есть у вас скрин где продавец говорит о декоративности капюшона.
Я помню что читала но не помню в какой из многочисленных тем.
Ответ дляmarydgayne
нет конечно. Меня это очень смутило. Но почитав немножко темку начинаешь понимать ’ху из кто’. Продавец реально, как мне кажется, искренне хотел чтоб покупатель остался доволен. Очень щедрым способом, конечно, но сложилось именно такое впечатление
Ответ дляmarydgayne
вот честно Вам скажу - вполне возможно, по принципу-я готова щедро заплатить за свое спокойствие
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляgorgo
согласна. но все же вы бы наверняка написали перед компенсацией, что не знаете причины появления пятен. не так ли?
Ответ дляMilla2010
Ваш пост понятен, я так и предполагала, что не подошел и не мил (особенно после разборок). Многие на Вашей стороне, только потому что поставили себя на Ваше место и не смогли понять, почему автор отказал Вам в возврате (догадки и домыслы есть).
Только одна фраза удивила
Что он так плох что и за 1500 тыс Вам не нужен? Почему Вы не рассматривали вариант переделать его в ателье. Понятно, что сейчас Вам это не приятно, но это был бы выход.
Только одна фраза удивила
я бы тоже не носила .даже уже за 50 .
Я автора очень понимаю.энергетически вещь ужасна.
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляAurum_
а я вам и не тыкала , а написала это фразу провообще..
чтоб ее каждый к себе применял.
а я всегда применяю ситуацию на себя. и если бы я была уверена, что пух без пятен, то хотя бы засомневалась в их наличии. а вы мне тыкали.
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляAurum_
стр. 47 а вопросы те же)))
Это заколдованный круг просто. Я так понимаю,что продавец не вернет 2990грн+новую тунику. И на этом все решится.
Хотя,кто его знает,возможно сейчас в переписке они решают вопрос и завтра утром нас ждет новая информация;)))
Мы пишем здесь,а продавец и покупатель в личке,я так понимаю общаются;))))
Ответ дляmarydgayne
я написала , в каком ракурсе использовала это фразу.
но если вам хочется восприниматьфразу именно в таком ракурсе , то пусть будет по-вашему .
мне не принципиально
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляAurum_
мне не принципиально
да уж, вы сегодня не в меру агрессивны.
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляgorgo
зачем? я же предлагаю деньги чтобы оставили меня в покое, а не чтобы ещё вступать в дискуссию и разборки
ясно. спасибо за ответ. я бы засомневалась и выразила это. поскольку безоговорочно предложив компенсацию автоматически признаешь знание о наличии пятна. ИМХО
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляAurum_
получается соответственно , что вы в меру?
что-то еще придумаете?
придумаю
отвечу тем же
Ответ дляКорица75
О Боги! Опять 25.
Закон почитайте
представьте себе, уже. и даже в действии убедилась. на коллективный разум не надеялась. Любая покупка - сделка, а договором купли-продажи считается даже усное согласие одного купить, другого-продать.
Но нам ведь решение по закону не интересно, давайте еще страниц 50 напишем.