Фиктивная• 10 октября 2015
Стирка кашемирового пальто
Кто стиральных в ручную кашемировое пальто вместо химчистки? Как результат? Чем стирали? Как сушили? Всем заранее спасибо за ответы и советы.
Кто крайний?• 10 октября 2015
не советую, вид будет ужасный. У меня темно синее влажной тряпкой и мылом вытерла воротник и манжеты, пока так. Химчистки у нас нет.
Фиктивная
• 10 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
Мыло использовали жидкое?
Простоваля• 10 октября 2015
Ответ дляФиктивная
Мыло использовали жидкое?
Постирала на прошлой неделе,режим ручная стирка шерсти,температурный режим 33 градуса, без отжима, использовала шампунь обычный, сушила на гладильной доске в горизонтальном положении,предварительно сняв матерчастый покров с доски.До этого одно пальто в химчистке испортили,больше не рискую.
Пальто не потеряло ни цвет,ни форму.
П.с. на всех форумах пишут нельзя, думала уже выбрасывать, может мой опыт поможет
Фиктивная
• 10 октября 2015
Ответ дляПростоваля
Пальто не потеряло ни цвет,ни форму.
Спасибо!
Кондуктор маршрутки• 10 октября 2015
Я покупала пальто в фирменном магазине, итальянский кашемир. Мне продавец при покупке сказала, что можно стирать и дома. Замочить в воде с ванишем на час, потом просто руками проблемные места протереть, сполоснуть, слегка отжать и сушить на тремпеле. Так и делаю, раз в сезон. Пальто уже 6 лет - ттт, выглядит отлично)