Я официально получила статус "мама"
Лежала и рассматривала ту, благодаря которой с тех пор именуюсь именно так, которая безжалостно пинала меня последние 5 месяцев 24 часа в сутки без перерывов на обед и сон. Знакомились. Я искренне недоумевала каким боком это слово "мама" теперь относится ко мне – примеряла и так и эдак - произносила вслух, смотрела в зеркало и произносила вслух, пыталась мысленно присобачить это слово к себе - никак не срасталось. Чессгря, я и раньше пыталась - сразу же как узнала что в положении - не сросталось. Успокоила себя тем, что "ну вот когда родится - тогда сразу же почувствую и радость материнства, и вселенскую любовь, и вселенскую гордость от содеяного" И вот СВЕРШИЛОСЬ! - всё из запланированого я выполнила, но с чувствами как-то не очень - не чувствовалось в тех масштабах в каких планировалось Дочь моя свежерождённая лежала рядом и судя по взгляду думала о том же - как так могло случится, что она попала в дочки к этой вот кудрявой с чёрными ногтями. Так мы и лежали – я еле живая и до конца ещё не понявшаямасштабы бедствия что произошло, и спеленатая по всем правилам, как шпрота, синеглазая дочь моя.
- Привет! Я твоя мама, узнаёшь меня?, - попыталась я приклеить к себе это слово
Ответом мне был громкий ор, который я истолковала следующим образом - может у неё ещё где-то сохранялась надежда, что настоящая мама вышла пописить, например, а эта кудрявая просто так прилегла тут – умаялась вот и прилегла рыдышком. Я же своими словами убила последнюю надежду – было из-за чего разрыдаться. Для успокоения орущей девочки пяти часов от роду был применён безотказный способ, до этого, правда, опробованный исключительно на мальчиках, а именно – показ сисек. Оказывается, на некоторых девочках тоже срабатывает.
Девочка замолчала и принялась рассматривать меня заново – «Эта? Эта и есть моя мама??? Господи, а можно вернуть? Она же ещё на гарантии? Четырнадцать дней ещё не прошло? Ты сам посмотри на неё, господи – четыре дырки в ухах, чёрные ногти – да-да-да – и на ногах тоже – тебе не показалось, фенечки на обеих руках – ну какая из неё мать? Мордаха, правда, ничего так, и сиськи мировые – с такими уж точно без прокорму не останусь. Ладно уж. Чего уж. Пусть остаётся. Поживём – увидим» В этом месте последовал тяжёлый вздох, кагбэ примиряющий девочку с суровой действительностью.
За месяц до этого я успела переколотить всех родственников раза четыре и всё посреди ночи, сбежать из одного роддома, препровождена и заперта родственниками в другом,ибо задолбала.
Срок мне ставили с 7-го по 14 апреля, на дворе меж тем 22 апреля, а у меня никаких изменений кроме роста живота. Нигде не болит, не хватает, не тянет – тишина во всех органах – вообще ничего.
Устала ужасно!
И, поскольку надежд на рассасывание не было, то «этот день мы приближали как могли!, а именно – качественно задалбывала палатного врача Марину на предмет «ну посмотри ещё раз – может началось уже? Может ты в прошлый раз плохо посмотрела?» Была уже согласна на любую стимуляцию любыми препаратами, подумывала подкупить хирурга который кесарит. Марина, видя мои страдания объяснила, чтобы стимулировать надо чтобы процесс начался – открытие, сватки – ну хоть что-то, чему можно будет помочь.
В какой-то глянцевой книжке для беременных, коих в палате было по пять штук на лицо, прочитала, что для того чтобы ускорить надо ходить по лестнице и есть салат из свежих огурцов и помидоров обязательно с постным маслом. Гавновопрос. Звоню родственникам делаю заказ на тазик салату отправляюсь ходить по лестнице. Четыре дня питаюсь исключительно салатом и тыняюсь по лестнице раздражая врачей – размеры мои таковы, что я занимаю собой почти всю ширину лестницы – обойти меня, как бы я ни поворачивалась, не представляется возможным. На третий день хождений замечаю заметное умешение спешащих врачей на лестнице. Неоднократно слышу жалобы на загруженность лифтов. Четвёртый день хождений - народу на леснице НИКОГО! КРАСОТА! куда все подевались? На пятый день начинаю думать, что вариант с рассасыванием не такой уж безнадёжный. В тот же день начмед, тётка в стиле «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!» вняв жалобам врачей убрать с лестницы чокнутую на десятом месяце, возжелала осмотреть меня лично. На осмотре досталось всем – мне, Марине, моим родственникам и санитарке, её родственикам. Мне было жутко неудобно, что я стала причиной таких наездов на Марину, но Марина была спокойна как террикон и в конце осмотра подытожила:
- Судя по вашему крику, Надежда Михална, всё в порядке. Вот если бы вы молчали, или похвалили меня – я бы заподозрила неладное.
Надежда Михална сделала контрольный выстрел мне в голову:
- Одевайся. Рано тебе ещё. Кончай эти хождения по лестнице. Да, и книжку эту чёртову мне на стол, понятно?
Куда уж понятней. С этого дня перестаю жрать салат, ходить по лестницам, читать, надеяться на роды. Чётко осознаю, что рожать не буду НИКОГДА, и что возможно два варианта – либо ходить мне беременной до конца дней моих, либо рассосётся.
29 апреля.
Совершенно не представляю чем заняться – уже привыкла ходить по лестнице. Прикидываю, может нормы ГТО сдать?
Утром пришёл благоверный – подарил игрушечную собаку.Мне б гирьку или штангу. Тронута. Днём откуда нивозьмизь явилась Зинка Чепракова, постоянно проживающая в Евпатории, и Мишка, ейный бойфренд. Проблема с досугом решена – весь день нарезаем круги по территории и аццки ржом! Прощаясь вечером договариваемся встретится завтра здесь же, я удеру без разрешения и пойдём нажрёмся нажарим шашлыков.
30 апреля
То ли дочери моей понравился салат, а шашлыков она категорически не хотела, толи вредная натура девочки проявилась в таком домладенческом возрасте, толи моя патологическая пруха в очередной раз сработала, а только шашлыков я поела года через два или около того.
9:30
на осмотре Марина сообщила что таки НАЧАЛОСЬ!
Я от радости и для пущей верности, чтоб не дай бог не заглохло в самом начале, дала круг почёта вверх-вниз 1-6 этаж!
- Ну вот! Теперь можно вмешаться в природу, - констатировала Марина, - щас мы поставим тампончик, и где-то через час начнутся схватки. Можешь идти собирать вещи - мы тебя переводим на шестой этаж.
ЙЙЙЙЕССС!!!! Чуть не сиганув из трусов от радости кинулась собирать вещи……….
12:30
Марина, узрев меня в коридоре, очень удивилась:
- Ты что здесь делаешь?
- Хожу вот… жду… не начинается ничего…
- Странно. Обычно схватки начинаются минут через сорок
- Хорошо забаррикадировалась ребёнка
- Ну пойдём посмотрим тебя ещё раз
Посмотрели. Для верности Марина зафигачила мне двойную дозу не помню как называецца и отпустила ждать. Сказала минут через 15 начнёца.
14:00
Те же и Чацкий
Марина, узрев меня в коридоре, очень удивилась:
- ШО? ОПЯТЬ? Ничего? Нигде не болит, ничего не тянет? Поясница не ноет?, - чуть не подавилось яблоком Марина
*закатываю глаза, прислушиваюсь к себе, мысленно сканирую всю себя*
- Неа. … Ничегошеньки, - почему-то чувствую себя виноватой
- Нда, действительно – забаррикадировался ребёнок основательно, идем, посмотрим, по идее ты уже 4 часа должна была рожать. Сколько я тут работаю все как миленькие рожают через полчаса после первого, а уж после второго – буквально сразу отвозят в родзал.
После такой нервотрёпки осерчавшая Марина встромила мне нечто термоядерное, потому что схватки начались минут через десять к немалому моему удивлению.
14:30
Вся такая радостная и счастливая еду в лифте на шестой этаж РОЖАТЬ НАКОНЕЦ-ТО!
Приняли, выдали тряпочку, сказали что это такая рубашка, велели надеть и ждать
15:30
Полёт нормальный, больно, но вполне терпимо – а запугивали-то – запугивали!
16:00
Беру свои слова обратно – ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Во время схватки жалосливо стону
Как-то совсем обречённо прозвучали слова соседки по родзалу:
- Не ори – мы тут никому не нужны – я тут с утра лежу
Начинаю стонать громче и добавляю в стон трагизму
16:30
Хха!
А Ты говорила – не нужны – торжествующе смотрю на обречённую девушку
Ко мне подходит очень приятная женщина-врач и так ласково и спокойно проситзаткнуцца успокоится, что всё у меня хорошо, что всем больно, но надо потерпеть, говорит, что если ходить, то будет полегче и показывает мне точки на руке – если их массировать, то болеть будет меньше. Я стараюсь запомнить встаю и иду стонать в коридор. Действительно легче, ненамного, но всё-таки.
18:30
ходить больше нет сил, возвращаюсь падаю в свою койку
В палате прибавление – привезли рожать ещё одну страдалицу, девушку звать Майя, она грузинка, у неё процесс только начался, она не понимает почему я так ору, поэтому все мои схватки сопровождаются её:
- вай-вай-вай – дарагая зачем так громко орешь
всякий раз мне хочется её убить, но встать нет сил
19:30
ОРУ!
Ору громко, с чувством, с толком, с расстановкой.
Подходит молодой какой-то врач просит засечь, сколько схваток у меня за 10 минут
На стене такие большие белые круглые часы. Пытаюсь засечь. По-моему, они стоят? Нет? Ну да - идут. Стрелки всё-таки передвигаются, но как-то очень медленно, как будто в киселе. Считаю схватки. Много, часто, или это одна такая длинная – ору что есть мочи.
И свалить не на кого - я сама этого хотела, я сама весь этот ужос приблизила. Идиотка!
Проходя мимо приятная женщина-врач напоминает мне про точки на руке - ПИЗДЕЦ какая полезная информация если учесть что я сейчас это какой-то аццкое месиво из боли, живота и капельницы, а у аццкого месива ни рук ни ног, ни уж тем более точек не имется по определениё - а ещё врач! неужели не видно что нет у меня рук!!! Дура очкастая! Иди в жопу!
19:50
Ура!
Меня обезболивают!
Кажется, парамидол.
Какая прелесть, как мне хорошо, как не больно,
21:00
Я умудрилась поспать час десять
Но теперь мне ещё больней, хотя час назад казалось что больней уже быть не может! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ БОЛЬНЕЙ ЧЕЛОВЕКУ!
Грузинка тоже уже орётпоняла сволочь зачем так громко
Обречённую девушку обречённо увезли в родзал и она всё так же обречённо молчала.
Поскольку мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО - то объяснить мне что не надо размахивать руками бо там в одной из капельница – не представляется возможным, поэтому в правую руку уже тыкать некуда совершенно – там от плеча и до запястья один большой синяк, а слева у меня стена. Врачи отодвигают меня на кровати от стены, ставят штатив и всем дружным коллективом бросаются ко мне по малейшему моему писку чтоп держать руку во время схватки, Приятно. Хоть чуток отмстить. затем просто назначают дежурного по моей руке с капельницей.
21:10
ОРУ МАТОМ
Все грузчики мира дружно курят на лестнице и конспектируют
Четыре врача старательно делают вид что не слышат
Требую парамидолу как заправский наркоман
Пытаюсь воззвать к совести и профессиональной этике врачей:
- Вы же давали клятву Гиппократа, вы же клялись облегчать страдания – дайте парамидолу двойную дозу быстра!!
Врачи хором вскидывают брови и ржут. Правда, подходят и объясняют что парамидолу мне больше не положено по инструкции. Называю врачей гестаповцами и продолжаю орать особенно безнадёжно.
(дальше без точного указания времени. Чессгря точного времени тут и не было – так – приблизительно)
Привозят Ленку, с которой я была в одной палате на втором этаже – её прокесарили и она мирно спит себе под наркозом. Завидую и ненавижу одновременно.
Хирург, который делал касарёво сечение матери (с), интересуется, есть ли к нему ещё кто – я и грузинка Майя не сговариваясь тянем руки чиста отличницы и просимзарезать нас к чёртовой матери забрать нас отсюда. Хирург вопросительно смотрит на врачей:
- Сами родят, - похоронили нашу надежду врачи
Еслип я тогда смогла подняться – я бы придушила всех четырёх не задумываясь и без всякого сожаления.
Еслип после всего мне не было ужасно стыдно, я бы всех расцеловала в знак благодарности, что они не позволили меня порезать.
Не устаю называть врачей фашистами и гестаповцами, орать и материца.
Потом я плохо помню.
Помню, что меня всё время хвалили, что в родзале яркие лампы, помню как два мужика безуспешно давили мне на живот, а потом пришла какая-то очень большая женщина Вера Андреевна с оранжевой помадой и один раз несильно придавила, помню как Анка закричала, помню как сказали «хорошенькая какая!», помню как врачи меня поздравляли, а я из последних сил задавала им один и тот же вопрос – кого именно я родила, помню как врачи долго выясняли как это так что я не знаю кого носила и почему на УЗИ мне не сказли какого полу ребёнок, наконец сжалились и сказали, что девочка, (драааасьте! У меня же точно был мальчик! Кирилл! У меня же продчувствия всякие!) и даже дали подержать – никаких материнских чувств – кадр из фильма Чужой:
- Боже, какая она страшненькая!, - констатировала я факт
- Как ты можешь так говорить, она же для тебя самая красивая, - уговаривали меня врачи изменить показания
- Да нет же! Она страшненькая - да вы сами на неё посмотрите! похожа на инопланетянку!!!
Дальше со мной спорить не стали, Анку забрал педиатр, а я из самых последних сил начала требовать наркоз, если они хотят ещё чего-то со мной делать. Что характерно – и тут спорить не стали, а вызвали анестезиолога
- Ты наркоз переносишь?, - поинтересовался анестезиолог
- Да! МОй отец анестезиолог!
Врач нашёл сей довод убедительным и начал чего-то там колдовать.
Я лежала и понимала, что больно уже не будет, наслаждалась отсутствием схваток, но что-то было не так – долго не могла понять что именно – и вдруг дошлО - ИНОПЛАНЕТЯНКА МОЛЧИТ! НЕ КРИЧИТ! Я лежу так, что мне не видно ничего что с ней делают!
Зато грузинке Майе видно. Майа как раз рожает, орёт так что стёкла дрожат, я приподнимаюсь и прошу посмотреть живая моя инопланетянка или нет. Майе, понятное дело, не до того, но она смотрит, орёт, и кивает мне – мол, да, живая, шевелится. Тут и Инопланетянка моя подала голос
- Дура! Заткнись! Ты её разбудила, - кричу я Майе
Майа от слов таких перестала орать и тут же родила Георгия.
Потом я помню лабиринты-лабиринты-лабиринты и очень много ярких разноцветных труб по которым я летала.
Потом голос интерна Ильи, который решил что я уже адекватна и притащил мне стопку записок от родственников. Я листала записки и не могла прочесть ни слова – разобрала только две подписи – Ромину и мамину.
Потом опять голос Ильи, который говорил мне, что звонил мой муж и сказал что он очень меня любит, что очень рад, что поздравляет и всякое такое.
- Если эта сволочь ещё раз позвонит, - ответствовала я, -ты ему передай, что теперь я за ЭТО дело буду брать с него деньги.
Илья аццки заржал и пошёл пересказывать коллегам – я слышала как они ржали хором.
Потом пришёл анестезиолог спросил как дела, я посоветовала ему бросить курить и рассказала анекдот про слонов в публичном доме – как они кончали в мартышек и как те прикольно лопались.
Потом меня отвезли в палату и через пять часов я знакомилась с Инопланетянкой.
Инопланетянку назвали Анкой – другое имя ей никак не шло. Один день она была Аллой, но не пошло.
Через семь часов меня пришла проведать сменяющаяся бригада гестаповцев из родзала. Поблагодарила за эксклюзив - сказали что такими словами их ещё никто не крыл.Я их заверила что эксклюзиву у меня ещё много Было ужасно стыдно.
Через семь с половиной пришёл Рома, я знала, что вот сейчас я держась за стеночку дойду до него и придушу.
Марсианке-Анке давеча стукнуло 15!!!я такая старая уже
Все положеные чуйвства теперь уже имеют место быть и даже с огромным избытком!!!
И хотя сейчас в нашей семье тяжелый период, и у Анки ужасная нехватка всех подростковых прибамбасов, и ДР мог бы существенно восполнить эту нехватку, но утренний подслушанный разговор дочери с подружкой добавил мне гордости - видать, на заданый подружкой вопрос
- Что тебе подарить на День Рождения?
Дочь моя с достоинством ответила:
- Ничего. Я всем обеспечена
Лежала и рассматривала ту, благодаря которой с тех пор именуюсь именно так, которая безжалостно пинала меня последние 5 месяцев 24 часа в сутки без перерывов на обед и сон. Знакомились. Я искренне недоумевала каким боком это слово "мама" теперь относится ко мне – примеряла и так и эдак - произносила вслух, смотрела в зеркало и произносила вслух, пыталась мысленно присобачить это слово к себе - никак не срасталось. Чессгря, я и раньше пыталась - сразу же как узнала что в положении - не сросталось. Успокоила себя тем, что "ну вот когда родится - тогда сразу же почувствую и радость материнства, и вселенскую любовь, и вселенскую гордость от содеяного" И вот СВЕРШИЛОСЬ! - всё из запланированого я выполнила, но с чувствами как-то не очень - не чувствовалось в тех масштабах в каких планировалось Дочь моя свежерождённая лежала рядом и судя по взгляду думала о том же - как так могло случится, что она попала в дочки к этой вот кудрявой с чёрными ногтями. Так мы и лежали – я еле живая и до конца ещё не понявшая
- Привет! Я твоя мама, узнаёшь меня?, - попыталась я приклеить к себе это слово
Ответом мне был громкий ор, который я истолковала следующим образом - может у неё ещё где-то сохранялась надежда, что настоящая мама вышла пописить, например, а эта кудрявая просто так прилегла тут – умаялась вот и прилегла рыдышком. Я же своими словами убила последнюю надежду – было из-за чего разрыдаться. Для успокоения орущей девочки пяти часов от роду был применён безотказный способ, до этого, правда, опробованный исключительно на мальчиках, а именно – показ сисек. Оказывается, на некоторых девочках тоже срабатывает.
Девочка замолчала и принялась рассматривать меня заново – «Эта? Эта и есть моя мама??? Господи, а можно вернуть? Она же ещё на гарантии? Четырнадцать дней ещё не прошло? Ты сам посмотри на неё, господи – четыре дырки в ухах, чёрные ногти – да-да-да – и на ногах тоже – тебе не показалось, фенечки на обеих руках – ну какая из неё мать? Мордаха, правда, ничего так, и сиськи мировые – с такими уж точно без прокорму не останусь. Ладно уж. Чего уж. Пусть остаётся. Поживём – увидим» В этом месте последовал тяжёлый вздох, кагбэ примиряющий девочку с суровой действительностью.
За месяц до этого я успела переколотить всех родственников раза четыре и всё посреди ночи, сбежать из одного роддома, препровождена и заперта родственниками в другом,
Срок мне ставили с 7-го по 14 апреля, на дворе меж тем 22 апреля, а у меня никаких изменений кроме роста живота. Нигде не болит, не хватает, не тянет – тишина во всех органах – вообще ничего.
Устала ужасно!
И, поскольку надежд на рассасывание не было, то «этот день мы приближали как могли!, а именно – качественно задалбывала палатного врача Марину на предмет «ну посмотри ещё раз – может началось уже? Может ты в прошлый раз плохо посмотрела?» Была уже согласна на любую стимуляцию любыми препаратами, подумывала подкупить хирурга который кесарит. Марина, видя мои страдания объяснила, чтобы стимулировать надо чтобы процесс начался – открытие, сватки – ну хоть что-то, чему можно будет помочь.
В какой-то глянцевой книжке для беременных, коих в палате было по пять штук на лицо, прочитала, что для того чтобы ускорить надо ходить по лестнице и есть салат из свежих огурцов и помидоров обязательно с постным маслом. Гавновопрос. Звоню родственникам делаю заказ на тазик салату отправляюсь ходить по лестнице. Четыре дня питаюсь исключительно салатом и тыняюсь по лестнице раздражая врачей – размеры мои таковы, что я занимаю собой почти всю ширину лестницы – обойти меня, как бы я ни поворачивалась, не представляется возможным. На третий день хождений замечаю заметное умешение спешащих врачей на лестнице. Неоднократно слышу жалобы на загруженность лифтов. Четвёртый день хождений - народу на леснице НИКОГО! КРАСОТА! куда все подевались? На пятый день начинаю думать, что вариант с рассасыванием не такой уж безнадёжный. В тот же день начмед, тётка в стиле «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!» вняв жалобам врачей убрать с лестницы чокнутую на десятом месяце, возжелала осмотреть меня лично. На осмотре досталось всем – мне, Марине, моим родственникам и санитарке, её родственикам. Мне было жутко неудобно, что я стала причиной таких наездов на Марину, но Марина была спокойна как террикон и в конце осмотра подытожила:
- Судя по вашему крику, Надежда Михална, всё в порядке. Вот если бы вы молчали, или похвалили меня – я бы заподозрила неладное.
Надежда Михална сделала контрольный выстрел мне в голову:
- Одевайся. Рано тебе ещё. Кончай эти хождения по лестнице. Да, и книжку эту чёртову мне на стол, понятно?
Куда уж понятней. С этого дня перестаю жрать салат, ходить по лестницам, читать, надеяться на роды. Чётко осознаю, что рожать не буду НИКОГДА, и что возможно два варианта – либо ходить мне беременной до конца дней моих, либо рассосётся.
29 апреля.
Совершенно не представляю чем заняться – уже привыкла ходить по лестнице. Прикидываю, может нормы ГТО сдать?
Утром пришёл благоверный – подарил игрушечную собаку.
30 апреля
То ли дочери моей понравился салат, а шашлыков она категорически не хотела, толи вредная натура девочки проявилась в таком домладенческом возрасте, толи моя патологическая пруха в очередной раз сработала, а только шашлыков я поела года через два или около того.
9:30
на осмотре Марина сообщила что таки НАЧАЛОСЬ!
Я от радости и для пущей верности, чтоб не дай бог не заглохло в самом начале, дала круг почёта вверх-вниз 1-6 этаж!
- Ну вот! Теперь можно вмешаться в природу, - констатировала Марина, - щас мы поставим тампончик, и где-то через час начнутся схватки. Можешь идти собирать вещи - мы тебя переводим на шестой этаж.
ЙЙЙЙЕССС!!!! Чуть не сиганув из трусов от радости кинулась собирать вещи……….
12:30
Марина, узрев меня в коридоре, очень удивилась:
- Ты что здесь делаешь?
- Хожу вот… жду… не начинается ничего…
- Странно. Обычно схватки начинаются минут через сорок
- Хорошо забаррикадировалась ребёнка
- Ну пойдём посмотрим тебя ещё раз
Посмотрели. Для верности Марина зафигачила мне двойную дозу не помню как называецца и отпустила ждать. Сказала минут через 15 начнёца.
14:00
Те же и Чацкий
Марина, узрев меня в коридоре, очень удивилась:
- ШО? ОПЯТЬ? Ничего? Нигде не болит, ничего не тянет? Поясница не ноет?, - чуть не подавилось яблоком Марина
*закатываю глаза, прислушиваюсь к себе, мысленно сканирую всю себя*
- Неа. … Ничегошеньки, - почему-то чувствую себя виноватой
- Нда, действительно – забаррикадировался ребёнок основательно, идем, посмотрим, по идее ты уже 4 часа должна была рожать. Сколько я тут работаю все как миленькие рожают через полчаса после первого, а уж после второго – буквально сразу отвозят в родзал.
После такой нервотрёпки осерчавшая Марина встромила мне нечто термоядерное, потому что схватки начались минут через десять к немалому моему удивлению.
14:30
Вся такая радостная и счастливая еду в лифте на шестой этаж РОЖАТЬ НАКОНЕЦ-ТО!
Приняли, выдали тряпочку, сказали что это такая рубашка, велели надеть и ждать
15:30
Полёт нормальный, больно, но вполне терпимо – а запугивали-то – запугивали!
16:00
Беру свои слова обратно – ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Во время схватки жалосливо стону
Как-то совсем обречённо прозвучали слова соседки по родзалу:
- Не ори – мы тут никому не нужны – я тут с утра лежу
Начинаю стонать громче и добавляю в стон трагизму
16:30
Хха!
А Ты говорила – не нужны – торжествующе смотрю на обречённую девушку
Ко мне подходит очень приятная женщина-врач и так ласково и спокойно просит
18:30
ходить больше нет сил, возвращаюсь падаю в свою койку
В палате прибавление – привезли рожать ещё одну страдалицу, девушку звать Майя, она грузинка, у неё процесс только начался, она не понимает почему я так ору, поэтому все мои схватки сопровождаются её:
- вай-вай-вай – дарагая зачем так громко орешь
всякий раз мне хочется её убить, но встать нет сил
19:30
ОРУ!
Ору громко, с чувством, с толком, с расстановкой.
Подходит молодой какой-то врач просит засечь, сколько схваток у меня за 10 минут
На стене такие большие белые круглые часы. Пытаюсь засечь. По-моему, они стоят? Нет? Ну да - идут. Стрелки всё-таки передвигаются, но как-то очень медленно, как будто в киселе. Считаю схватки. Много, часто, или это одна такая длинная – ору что есть мочи.
И свалить не на кого - я сама этого хотела, я сама весь этот ужос приблизила. Идиотка!
Проходя мимо приятная женщина-врач напоминает мне про точки на руке - ПИЗДЕЦ какая полезная информация если учесть что я сейчас это какой-то аццкое месиво из боли, живота и капельницы, а у аццкого месива ни рук ни ног, ни уж тем более точек не имется по определениё - а ещё врач! неужели не видно что нет у меня рук!!! Дура очкастая! Иди в жопу!
19:50
Ура!
Меня обезболивают!
Кажется, парамидол.
Какая прелесть, как мне хорошо, как не больно,
21:00
Я умудрилась поспать час десять
Но теперь мне ещё больней, хотя час назад казалось что больней уже быть не может! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ БОЛЬНЕЙ ЧЕЛОВЕКУ!
Грузинка тоже уже орёт
Обречённую девушку обречённо увезли в родзал и она всё так же обречённо молчала.
Поскольку мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО - то объяснить мне что не надо размахивать руками бо там в одной из капельница – не представляется возможным, поэтому в правую руку уже тыкать некуда совершенно – там от плеча и до запястья один большой синяк, а слева у меня стена. Врачи отодвигают меня на кровати от стены, ставят штатив и всем дружным коллективом бросаются ко мне по малейшему моему писку чтоп держать руку во время схватки, Приятно. Хоть чуток отмстить. затем просто назначают дежурного по моей руке с капельницей.
21:10
ОРУ МАТОМ
Все грузчики мира дружно курят на лестнице и конспектируют
Четыре врача старательно делают вид что не слышат
Требую парамидолу как заправский наркоман
Пытаюсь воззвать к совести и профессиональной этике врачей:
- Вы же давали клятву Гиппократа, вы же клялись облегчать страдания – дайте парамидолу двойную дозу быстра!!
Врачи хором вскидывают брови и ржут. Правда, подходят и объясняют что парамидолу мне больше не положено по инструкции. Называю врачей гестаповцами и продолжаю орать особенно безнадёжно.
(дальше без точного указания времени. Чессгря точного времени тут и не было – так – приблизительно)
Привозят Ленку, с которой я была в одной палате на втором этаже – её прокесарили и она мирно спит себе под наркозом. Завидую и ненавижу одновременно.
Хирург, который делал касарёво сечение матери (с), интересуется, есть ли к нему ещё кто – я и грузинка Майя не сговариваясь тянем руки чиста отличницы и просим
- Сами родят, - похоронили нашу надежду врачи
Еслип я тогда смогла подняться – я бы придушила всех четырёх не задумываясь и без всякого сожаления.
Еслип после всего мне не было ужасно стыдно, я бы всех расцеловала в знак благодарности, что они не позволили меня порезать.
Не устаю называть врачей фашистами и гестаповцами, орать и материца.
Потом я плохо помню.
Помню, что меня всё время хвалили, что в родзале яркие лампы, помню как два мужика безуспешно давили мне на живот, а потом пришла какая-то очень большая женщина Вера Андреевна с оранжевой помадой и один раз несильно придавила, помню как Анка закричала, помню как сказали «хорошенькая какая!», помню как врачи меня поздравляли, а я из последних сил задавала им один и тот же вопрос – кого именно я родила, помню как врачи долго выясняли как это так что я не знаю кого носила и почему на УЗИ мне не сказли какого полу ребёнок, наконец сжалились и сказали, что девочка, (драааасьте! У меня же точно был мальчик! Кирилл! У меня же продчувствия всякие!) и даже дали подержать – никаких материнских чувств – кадр из фильма Чужой:
- Боже, какая она страшненькая!, - констатировала я факт
- Как ты можешь так говорить, она же для тебя самая красивая, - уговаривали меня врачи изменить показания
- Да нет же! Она страшненькая - да вы сами на неё посмотрите! похожа на инопланетянку!!!
Дальше со мной спорить не стали, Анку забрал педиатр, а я из самых последних сил начала требовать наркоз, если они хотят ещё чего-то со мной делать. Что характерно – и тут спорить не стали, а вызвали анестезиолога
- Ты наркоз переносишь?, - поинтересовался анестезиолог
- Да! МОй отец анестезиолог!
Врач нашёл сей довод убедительным и начал чего-то там колдовать.
Я лежала и понимала, что больно уже не будет, наслаждалась отсутствием схваток, но что-то было не так – долго не могла понять что именно – и вдруг дошлО - ИНОПЛАНЕТЯНКА МОЛЧИТ! НЕ КРИЧИТ! Я лежу так, что мне не видно ничего что с ней делают!
Зато грузинке Майе видно. Майа как раз рожает, орёт так что стёкла дрожат, я приподнимаюсь и прошу посмотреть живая моя инопланетянка или нет. Майе, понятное дело, не до того, но она смотрит, орёт, и кивает мне – мол, да, живая, шевелится. Тут и Инопланетянка моя подала голос
- Дура! Заткнись! Ты её разбудила, - кричу я Майе
Майа от слов таких перестала орать и тут же родила Георгия.
Потом я помню лабиринты-лабиринты-лабиринты и очень много ярких разноцветных труб по которым я летала.
Потом голос интерна Ильи, который решил что я уже адекватна и притащил мне стопку записок от родственников. Я листала записки и не могла прочесть ни слова – разобрала только две подписи – Ромину и мамину.
Потом опять голос Ильи, который говорил мне, что звонил мой муж и сказал что он очень меня любит, что очень рад, что поздравляет и всякое такое.
- Если эта сволочь ещё раз позвонит, - ответствовала я, -ты ему передай, что теперь я за ЭТО дело буду брать с него деньги.
Илья аццки заржал и пошёл пересказывать коллегам – я слышала как они ржали хором.
Потом пришёл анестезиолог спросил как дела, я посоветовала ему бросить курить и рассказала анекдот про слонов в публичном доме – как они кончали в мартышек и как те прикольно лопались.
Потом меня отвезли в палату и через пять часов я знакомилась с Инопланетянкой.
Инопланетянку назвали Анкой – другое имя ей никак не шло. Один день она была Аллой, но не пошло.
Через семь часов меня пришла проведать сменяющаяся бригада гестаповцев из родзала. Поблагодарила за эксклюзив - сказали что такими словами их ещё никто не крыл.
Через семь с половиной пришёл Рома, я знала, что вот сейчас я держась за стеночку дойду до него и придушу.
Марсианке-Анке давеча стукнуло 15!!!
Все положеные чуйвства теперь уже имеют место быть и даже с огромным избытком!!!
И хотя сейчас в нашей семье тяжелый период, и у Анки ужасная нехватка всех подростковых прибамбасов, и ДР мог бы существенно восполнить эту нехватку, но утренний подслушанный разговор дочери с подружкой добавил мне гордости - видать, на заданый подружкой вопрос
- Что тебе подарить на День Рождения?
Дочь моя с достоинством ответила:
- Ничего. Я всем обеспечена
Ответ дляЛьва
так с Днюхой же!
Ой, Насть, спасибо же!
Вчера: Ты меня пораньше разбуди, я на маникюр записалась. На первый урок не пойду.
Я такая: С хренали? Никаких маникюров, в школу!
Она: Мама, ну маникюр же важней, сем украинский!!
И ведь не поспоришь - в 15 маникюр важней )))
Вчера: Ты меня пораньше разбуди, я на маникюр записалась. На первый урок не пойду.
Я такая: С хренали? Никаких маникюров, в школу!
Она: Мама, ну маникюр же важней, сем украинский!!
И ведь не поспоришь - в 15 маникюр важней )))
Альфочка88• 30 апреля 2013
У Вас несомненно талант к описанию - я думаю что 99% женщин читают почти про себя!
ira272910044• 30 апреля 2013
Читала и вспоминала свои роды. Эх, если бы не муж рядом орала бы так, что в соседних домах меня бы слышали. И эти часы... Нет более длинного времени чем там.
Ответ дляАльфочка88
У Вас несомненно талант к описанию - я думаю что 99% женщин читают почти про себя!
спасибо )) Написала давно, сегодня вот вспоминаю как это было ))
Завал, вроде недавно совсем, а мужа не пускали, телефона не было - записками общались Зато до сих пор у меня эта пачка лежит ))
Завал, вроде недавно совсем, а мужа не пускали, телефона не было - записками общались Зато до сих пор у меня эта пачка лежит ))
Ответ дляira272910044
Читала и вспоминала свои роды. Эх, если бы не муж рядом орала бы так, что в соседних домах меня бы слышали. И эти часы... Нет более длинного времени чем там.
это даааа, первую 10 с небольшим рожала вторую почти 12. А казалось, что я там полтора м-ца ору минимум! )
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу

вот где все без прикрас