Девочки-хозяюшки, подскажите проверенный рецепт Пасхального кулича, чтоб испечь в хлебопечке. Чтоб с изюмом и желтенький, и сладенький
КондуктЕр тролейбуса• 04 мая 2013
без опары и всегда выходит даже когда первый раз пекла
1 литр молока подогреть чтоб не горячее что б рукой можно было попробывать + 10 желтков яиц+ 100грн(маленькая пачка) дрожжей раскрошить+2 стакана сахара+ 100 грн изюма(пачка) + 100 грн( пол стакана олии) -дать бродить час-1,5
растопить маргарин или сливочное масло пачку не горячее влить и вмесить муки чтоб от рук отставало приблизительно 2 кг муки на дно полить олии вымесить-дать подойти ..раз а за вторым можно приступать к выпеканию
формы литровая железная кружка маленькая железная кружка, кастрюлька просто олией змастыть..наполовину заполнить тестом дать чуть подойти в формах и в духовку на 3-ку не заглядывать пока не поднимутся и не запечуться.а то упадут
взбить белки с сахаром помазать верх и посыпать посыпкой
меленькие з кружек даю хрещеникам большие гостям 7 шт больших и 5 штук маленьких ввышло вчера
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса