Ось і настав сезон пуховичків і теплого одягу. В мене декілька пуховиків, але улюблений білий, який з космічною швидкістю забруднюється :(, відповідно, майже кожен тиждень треба нести у хімчистку, а там ой як не дешево та й не завжди якісно.
Хочу спитати от що? :
1. Які мячики для прання пуховика краще : спеціальні ( вичитала що трохи нищать тканину) чи тенісні( чи не полиняють вони на білий пуховик)?
2. Який засіб хороший для прання пуховиків - білих та темних?
Велике спасибі тим, хто поділиться досвідом :)
Хочу спитати от що? :
tolmachovvv• 12 октября 2015
У меня белый пуховик лучше химчистки для него нет. Проверено и не один раз.
svetana_77• 12 октября 2015
Не рискуйте - постирала белый пуховик, стал желтыми разводами, понесла в химчистку, взяли без гарантии, слава Богу отчистили.Больше не экспериментирую.
КРАСА-КОСА• 12 октября 2015
Девочки, лучше в химчистку, 80гр за пуховик, я с шариками стирала сына, он нормально не просох, возилась с ним пару дней, появился запашок
Химчистка спасла. Больше дома не стираю.
Ответ дляКРАСА-КОСА
80 грн - это что то дешево. а какой город?
У вас пуховик, наверное, не секциями прошит? если секциями, пух не сбивается сильно и сохнет быстрее. подруга возле тепловентилятора сушит - быстро сохнет очень.
Ответ для777LanA
Признаюсь, стірала свій без шариків, потім труханила його коли сох, ну в загальному половину розпушилось зразу, половину з часом))) хімчистка краще, але коли його раз в місяць туди носити)) а не кожен другий тиждень))
Купите шарики и не будет никаких проблем. Мой как новый.
cherry2015• 12 октября 2015
пуховик без мехового ворота стираю с тенисным мячиком в стиралке. второй пуховик с воротом енота тяжелее. там ворот не отстегивается. просто губкой слегка мыльной чишу рукава и низ
Маракуйя 1980• 12 октября 2015
У меня белый пуховик, стираю обычным жидким порошком с тенисными мячиками, правда потом когда высох, были видны желтые пятна от пуха, но я их легко устранила - ватный диск смоченный перекисью водорода.
natalita29• 12 октября 2015
Ответ для777LanA
Скільки оптимально штук шариків треба?)
Дякую!
все зависит от качества пуха - если пух хорошо промыт производителем пуховиков, - то пятен не будет - если плохо вымыт пятна не уходят - свой белый пуховик ухайдокала именно такими пятнами - чем только не пробовала (сама продаю нем.химию) и даже химчистка не помогла
- все остальные пуховики стираю без мячиков и просто гелем для стирки. Светлое - универсальным гелем, яркие и черные - цветным гелем, еще НЕЛЬЗЯ добавлять ополаскиватели для белья
Ответ дляnatalita29
пух там уже промитий добре))))
natalita29• 12 октября 2015
Ответ для777LanA
кажу ж стірала декілька раз сама, потім розпушувала до безтями))
так мячики особо не помогут))) один раз пробовала - результат был таким же как без)))