777LanA• 12 октября 2015

Пуховик-пуховик, як і чим тебе прати?! :) Порадьте будь ласка!!!

Ось і настав сезон пуховичків і теплого одягу. В мене декілька пуховиків, але улюблений білий, який з космічною швидкістю забруднюється :(, відповідно, майже кожен тиждень треба нести у хімчистку, а там ой як не дешево та й не завжди якісно.
Хочу спитати от що? :
1. Які мячики для прання пуховика краще : спеціальні ( вичитала що трохи нищать тканину) чи тенісні( чи не полиняють вони на білий пуховик)?
2. Який засіб хороший для прання пуховиків - білих та темних?
Велике спасибі тим, хто поділиться досвідом :)
pupsenok• 12 октября 2015
Ответ для777LanA
кажу ж стірала декілька раз сама, потім розпушувала до безтями))
Я стираю с тремя. Пуховик короткий.

Корица75• 12 октября 2015
Ответ дляoksana li
и еще - знакомая в ашинке постирала белый пуховик- пошел желтыми пятнами
Родственница носила в хим.чистку светло-голубой. Стал весь в жёлтых разводах. Понесла его же в хим.чистку через время в другой стране. Разводы переместились на другие места. Не носит, так и висит. Успела одеть лишь несколько раз.
Корица75• 12 октября 2015
Ответ дляМаракуйя 1980
У меня белый пуховик, стираю обычным жидким порошком с тенисными мячиками, правда потом когда высох, были видны желтые пятна от пуха, но я их легко устранила - ватный диск смоченный перекисью водорода.
Вот мне любопытно, уже много раз про эти мячики читаю. Что за мячики? Расскажите, пожалуйста. Это для настольного тенниса или большого? Или это совсем другие мячики и просто так называются?
pupsenok• 12 октября 2015
Ответ дляКорица75
Да, это мячики для большого тенниса.
Twins_Katja• 12 октября 2015
Ответ дляOlga_eco

я в Киеве даже и спрашивать боюсь за цену в химчистке) сама стираю)

Короткий пуховик 280 грн.
Olga_eco• 12 октября 2015
Ответ дляTwins_Katja

Короткий пуховик 280 грн.

мда) Спасибо за инфо.
хорошо что мой пуховик и жидким порошком +мячи прекрасно отстирывается.
Ната 06• 12 октября 2015
Ответ для777LanA
Львів 120,грабіж..
Ковель 180 грн