Ось і настав сезон пуховичків і теплого одягу. В мене декілька пуховиків, але улюблений білий, який з космічною швидкістю забруднюється :(, відповідно, майже кожен тиждень треба нести у хімчистку, а там ой як не дешево та й не завжди якісно.
Хочу спитати от що? :
1. Які мячики для прання пуховика краще : спеціальні ( вичитала що трохи нищать тканину) чи тенісні( чи не полиняють вони на білий пуховик)?
2. Який засіб хороший для прання пуховиків - білих та темних?
Велике спасибі тим, хто поділиться досвідом :)
Хочу спитати от що? :
Ответ дляoksana li
и еще - знакомая в ашинке постирала белый пуховик- пошел желтыми пятнами
Родственница носила в хим.чистку светло-голубой. Стал весь в жёлтых разводах. Понесла его же в хим.чистку через время в другой стране. Разводы переместились на другие места. Не носит, так и висит. Успела одеть лишь несколько раз.
Ответ дляМаракуйя 1980
У меня белый пуховик, стираю обычным жидким порошком с тенисными мячиками, правда потом когда высох, были видны желтые пятна от пуха, но я их легко устранила - ватный диск смоченный перекисью водорода.
Вот мне любопытно, уже много раз про эти мячики читаю. Что за мячики? Расскажите, пожалуйста. Это для настольного тенниса или большого? Или это совсем другие мячики и просто так называются?
Twins_Katja• 12 октября 2015
Ответ дляOlga_eco
я в Киеве даже и спрашивать боюсь за цену в химчистке) сама стираю)
Короткий пуховик 280 грн.