12 октября 2015

Недобросовестный продавец, неверные замеры. (фото внутри)

Продавец продавала жилетку своего мужа, так как на него она была велика.
наша переписка(фото скринов прилагаются):

02 октября 2015 (19:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста какие параметры Вашего мужа и на сколько велика? спасибо.

ответ для Helen CH
03 октября 2015 (20:31)
Здравствуйте! Общая длина жилетки 74 см, ширина полуобхвата 60 см

Если 60 см это ширина подмышками в застёгнутом виде жилетки, тогда нам подходит. Наполнитель подскажите? И отправляете ли Вы Укрпочтой?

ответ для Helen CH
04 октября 2015 (13:49)
да это в застегнутом виде ширина, да отправляю , оплачивайте на карты ПриватБанка *********************, доставку укропчтой оплачу напишите полный адрес куда отправлять и когда оплатите сообщите)

Жилетку отправили на следующий день после оплаты, по получению мы её примеряли - оказалась велика. Я решила перемерить ширину и оказалось, что подмышками ширина не 60см, а 64 см. Я сразу же написала продавцу в "заказе", день ответа не было. На следующий спросила в личном сообщении "читала ли она?" на что мне был дан ответ:

"Здравствуйте! Замеры были указаны правильно, жилетка новая все соответствовало описанию, товар возврату не подлежит это было указано в сообщении)"

И сразу же заносит меня в чёрный список... Хотя я только попросила адрес её электронной почты для того, чтобы сбросить фото.

В личные сообщения писать я уже не могла, загрузила фото к себе в галерею и сбросила ей ссылку в комментариях к заказу. На что мне выставили негативную оценку с отзывом:

"Продала отличную новую жилетку, по смешной цене еще доставка была за мой счет, после получения у клиента возникли вопросы по замерам хотя все замеры были выполнены правильно
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки;
Дополнительный комментарий:Замеры выполнены правльно даже на фото которое вы скинули видно, что ширина 60 см, а 64 см как вы заявили)" - и опять эта ехидная скобка в конце сообщения.

КАК ТУТ МОЖНО БЫЛО НАМЕРИТЬ 60 см??? Объясните, мне кто-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА !!! ИЗ-за чего мне понизили рейтинг?
Ряженка 12 октября 2015
Вам понизили рейтинг?
18 мнеУЖЕ 12 октября 2015
Продавец неправа. Я вижу 63 -может чуть больше. 63,5.
Брыкалка 12 октября 2015
ну 63 там точно есть.. интересно как измеряла продавец
Носок судьбы 12 октября 2015
64 - это вы уже натянули. 63, ну 63,5 - это есть. но никак не 60см.

пы.сы. жаль, убрали голосовалку - попатель - это было круто
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляРяженка
Вам понизили рейтинг?
да. хочу узнать за что? в чём моя вина? В том, что продавец не умеет пользоваться сантиметром? и утверждает, что ширина 60 см???
Носок судьбы 12 октября 2015
Ответ дляHelen CH
да. хочу узнать за что? в чём моя вина? В том, что продавец не умеет пользоваться сантиметром? и утверждает, что ширина 60 см???
ну так вы ей негатив - и она вам негатив. тут нет руководства ’за что?’, тут есть ’В отместку’
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Продавец неправа. Я вижу 63 -может чуть больше. 63,5.
это одна из фото... если хорошо постараться не касаясь руками я и 65 см могла сделать снимок.
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
ну 63 там точно есть.. интересно как измеряла продавец
и мне очень интересно.... на 8 сантиметров ушить нужно
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляНосок судьбы
64 - это вы уже натянули. 63, ну 63,5 - это есть. но никак не 60см.

пы.сы. жаль, убрали голосовалку - попатель - это было круто

спешила, извините
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляРяженка
Вам понизили рейтинг?

Мне ещё написали, что на фото видят 60 см.
Носок судьбы 12 октября 2015
Ответ дляHelen CH

спешила, извините
да ладно вам, прикольно, и главное - как правдиво вышло)) хоть какой-то позитив
Штуша 12 октября 2015
Ответ дляHelen CH
да. хочу узнать за что? в чём моя вина? В том, что продавец не умеет пользоваться сантиметром? и утверждает, что ширина 60 см???

Справедливости ради, конкретно на этом фото 63,3 см примерно
tolyu 12 октября 2015
Ответ дляHelen CH
да. хочу узнать за что? в чём моя вина? В том, что продавец не умеет пользоваться сантиметром? и утверждает, что ширина 60 см???
нічого не докажете. Мене наї...ла одна особа, я їй вліпила негативний і вона мені, рйтинг обом понизили. Змиріться і живіть дальш. Тут адміни одну функцію виконують-луплять пожиттєвий бан на советчіце і все на цьому їх місія закінчується...
Запасная спина 12 октября 2015
цена вопроса?
Ряженка 12 октября 2015
Ответ дляНосок судьбы
да ладно вам, прикольно, и главное - как правдиво вышло)) хоть какой-то позитив

Что прикольного в том, что покупателю понизили рейтинг?
Ряженка 12 октября 2015
Изменить уже вряд ли что можно, но справедливости ради хотелось бы увидеть фото этой жилетки с сантиметровой лентой продавца... А если у нее нет фото, то хотя бы саму ленту продавца!
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляНосок судьбы
да ладно вам, прикольно, и главное - как правдиво вышло)) хоть какой-то позитив

муж успокаивает... жилетку отнесли к портнихе, а вот рейтинг с репутацией мне как маленькому ребёнку покоя не даёт
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляЗапасная спина
цена вопроса?

вопрос не в цене, а в не верных замерах и утверждении обратного. Я не просила вернуть жилетку.
Носок судьбы 12 октября 2015
Ответ дляHelen CH

муж успокаивает... жилетку отнесли к портнихе, а вот рейтинг с репутацией мне как маленькому ребёнку покоя не даёт
ой, не парьтесь)) я вон в самом начале влипла на аферистку, испортила она мне его, но ничего страшного не произошло - моя совесть чиста, заставила ту мамзель вернуть покупателю деньги и забрать игрушку себе. ибо нефик от моего имени продавать бу игруху как новую, оформлять доставку от меня к покупателю - все следы на улице остались))))))) но нервов было - мамадарагая, когда мне звонит неизвестный и начинает маты переть... это потом разобрались что к чему.

так и тут - отпустите ситуацию
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляРяженка
Изменить уже вряд ли что можно, но справедливости ради хотелось бы увидеть фото этой жилетки с сантиметровой лентой продавца... А если у нее нет фото, то хотя бы саму ленту продавца!

Продавец после первого моего сообщения после получения товара занесла меня в чёрный список, ничего не могу спросить...
Носок судьбы 12 октября 2015
Ответ дляРяженка

Что прикольного в том, что покупателю понизили рейтинг?
вы не в теме))) автор понял о чем я
Кондуктор троллейбуса 12 октября 2015
А что 3 см так прямо висит на муже?
Носок судьбы 12 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что 3 см так прямо висит на муже?
ну жилетка наверняка бралась с запасом, под теплый свитер. думаю автор не просто так отнесла ее в ателье
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляНосок судьбы
ой, не парьтесь)) я вон в самом начале влипла на аферистку, испортила она мне его, но ничего страшного не произошло - моя совесть чиста, заставила ту мамзель вернуть покупателю деньги и забрать игрушку себе. ибо нефик от моего имени продавать бу игруху как новую, оформлять доставку от меня к покупателю - все следы на улице остались))))))) но нервов было - мамадарагая, когда мне звонит неизвестный и начинает маты переть... это потом разобрались что к чему.

так и тут - отпустите ситуацию

у меня комплекс отличницы... Не могу успокоиться. И ещё при примерке муж спросил ’это с секенд, чего так воняет?’ хотя заказывали вещь новую, только без бирки...
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что 3 см так прямо висит на муже?

у нас пуховик под свитер 61 см подмышками, ориентировались на него... жилетка даже на пуховике ’подвисает’, 3 см в полуобхвате на 2 умножить нужно.
Ряженка 12 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что 3 см так прямо висит на муже?

Не 3 см, а 6 см! Здесь о полуобхвате идет речь.
Да, это немало. Продавец сделал неправильные замеры, тем самым дезинформировал покупателя.
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляtolyu
нічого не докажете. Мене наї...ла одна особа, я їй вліпила негативний і вона мені, рйтинг обом понизили. Змиріться і живіть дальш. Тут адміни одну функцію виконують-луплять пожиттєвий бан на советчіце і все на цьому їх місія закінчується...

Очень печально, что ’безответственных’ продавцов становиться всё больше... ежедневно подобные темы и люди, которые не желают признавать свои ошибки.
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляНосок судьбы
ну жилетка наверняка бралась с запасом, под теплый свитер. думаю автор не просто так отнесла ее в ателье

я боялась, что тесновата будет
tolyu 12 октября 2015
Ответ дляHelen CH

Очень печально, что ’безответственных’ продавцов становиться всё больше... ежедневно подобные темы и люди, которые не желают признавать свои ошибки.
та да, повірте . я більш ніж впевненна-нічого не добєтеся, нажаль
автор Helen CH 12 октября 2015
Ответ дляtolyu
та да, повірте . я більш ніж впевненна-нічого не добєтеся, нажаль

я пока даже не могу найти, как администрации написать... хоть попытаюсь, не подскажете?